"Ночной администратор": отзывы о сериале, актерский состав, сюжет и сезоны

Отзывы о сериале "Ночной администратор" будут любопытны всем, кто собирается посмотреть увлекательную многосерийную британо-американскую драму, вышедшую в 2016 году. Это мини-сериал, состоящий всего из 6 эпизодов. Его премьера прошла на английском телеканале BBC. Главные роли в ленте исполнили Хью Лори и Том Хиддлстон. Статья посвящена сюжету сериала и отзывам, которые оставили о нем зрители.

Создание

Отзывы о сериале Ночной администратор

Отзывы о сериале "Ночной администратор" после его премьеры оказались в основном положительными.

О его запуске в производство стало известно в 2015 году. Это вызвало воодушевление у всех поклонников ярких драматических сюжетов. Мини-сериал является экранизацией одноименного романа английского писателя Джона Ле Карре, который прославился в качестве автора многочисленных шпионских историй.

В 2018 году стало известно, что сериал "Ночной администратор" продлен на второй сезон. При этом о датах выхода новых серий пока ничего не известно. По имеющейся информации, его производством также будет заниматься BBC, в настоящее время ведется разработка сценария.

Сюжет

Сюжет сериала Ночной администратор

Первый и пока единственный сезон этого сериала появился на экранах в 2016 году. Шесть эпизодов показали с 21 февраля по 27 марта.

В центре повествования оказывается экс-британский военный Джонатан Пайн в исполнении популярного современного английского актера Тома Хиддлстона. Его нанимает сотрудница королевской разведки Берр (актриса Оливия Колман).

Пайн отправляется на задание. Между двумя разведывательными организациями, которые базируются в Вашингтоне и Уайтхолле существует соглашение. Пайну поручают разоблачить синдикат по торговле оружием, который работает по всему миру.

Чтобы выполнить свою миссию, ему предстоит втереться в доверие к руководителю преступной группы Ричарду Роперу (актер Хью Лори). Он перемещается по миру в сопровождении своей правой руки Коркорана и любимой девушки Джед, которые сыграют важную роль во всей этой истории.

Награды и номинации

Вскоре после премьеры картина была названа в числе лучших сериалов. "Ночной администратор" покорил зрителей захватывающим сюжетом, яркой актерской игрой и смелыми режиссерскими решениями.

Кстати, кресло режиссера заняла датчанка Сюзанна Бир. На ее счету до этого были преимущественно полнометражные картины. Например, драматический триллер "Месть", который получил премию "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке. Картина рассказывала о шведском докторе, который отправился работать в лагерь для беженцев, расположенный в Судане. В 2018 году Бир сняла нашумевший драматический фильм ужасов "Птичий короб".

Картина была названа лучшим британским сериалом 2016 года. Бир стала лауреатом "Эмми" как лучший режиссер телефильма или мини-сериала, также этот многосерийный фильм выиграл три премии "Золотой глобус". Хиддлстону вручили награду как лучшему актеру мини-сериала, Хью Лори получил приз за лучшую мужскую роль второго плана. Наконец, награда за лучшую женскую роль второго плана досталась Оливии Колман.

Можете наглядно убедиться какой звездный состав собрался в этой картине, именно поэтому ее обязательно стоит увидеть.

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

Среди актеров сериала "Ночной администратор" много звезд мировой величины. Хиддлстон - настоящая звезда современного британского кинематографа. Он родился в Лондоне в 1981 году.

Творческую карьеру начал с работ на телевидении. В 20 лет дебютировал в исторической драме Фрэнка Пирсона "Заговор", посвященной Ванзейской конференции. Но это была эпизодическая роль. Первой значимой работы ему пришлось ждать еще 7 лет, пока ему не доверили образ Джона Пламптра в биографической драме Джереми Ловеринга "Любовные неудачи Джейн Остин", которая вышла на канале BBC.

Параллельно Хиддлстон много играл в театре, неоднократно номинировался на престижные британские театральные премии.

Мировая известность к нему пришла после заключения контракта с компанией Marvel: в супергеройских боевиках "Тор" и "Мстители" он исполнил роль Локи. Среди его других заметных работ стоит отметить фэнтезийную драму Джима Джармуша "Выживут только любовники", мелодраматический фильм ужасов Гильермо дель Торо "Багровый пик", антиутопическую драму Бена Уитли "Высотка".

Хью Лори

Хью Лори

В образе главного антагониста персонажа Хаддлстона другая британская знаменитость - Хью Лори. Считается, что именно благодаря такому яркому актерскому составу получил столько положительных отзывов сериал "Ночной администратор".

Лори появился на свет в Оксфорде в 1959 году. Примечательно, что в юности он всерьез занимался академической греблей. Кумиром для него был отец, победивший на Олимпиаде 1948 года, которая проходила к тому же в британской столице.

В 1977 году будущий актер даже стал чемпионом Великобритании среди юниоров, а на мировом первенстве занял 4 место. Рассчитывал попасть на Олимпиаду, которая в 1980 году проходила в Москве, но в итоге не прошел в сборную.

Вскоре после этого он начал актерскую карьеру, принимая участие во всевозможных юмористических шоу. Популярность ему принесли комедийные телевизионные сериалы, в которых он снимался преимущественно с другим популярным британским комиком Стивеном Фраем. Это были "Черная Гадюка", "Дживс и Вустер", "Шоу Фрая и Лори".

Однако известен он был в основном у себя на родине. Ситуация кардинальным образом изменилась в 2004 году, когда Лори получил главную роль в американском сериале "Доктор Хаус". Он сыграл гениального диагноста, который из-за неуживчивого характера циничен, резок и склонен к бунтарству. Он хромает, из-за постоянной боли принимает сильнодействующие таблетки, вскоре у него развивается наркотическая зависимость. За эту роль его наградили двумя "Золотыми глобусами", медицинская драма выдержала 8 сезонов. Всего на экраны вышло 177 эпизодов.

Среди последних работ Лори нужно отметить комедийный детектив Итана Коэна "Холмс и Ватсон", драму Армандо Ианнуччи "Жизнь Дэвида Копперфильда".

Оливия Колман

Оливия Колман

Яркую женскую роль второго плана, сотрудницу британской разведки, исполнила английская актриса Оливия Колман.

Она двукратная обладательница премии "Золотой глобус". Вторую награду актриса получила уже в 2019 году за главную роль в комедийной драме Йоргоса Лантимоса "Фаворитка", где создала на экране образ безумной королевы Анны.

Примечательно, что роль в "Ночном администраторе" стала для актрисы не первым успехом в сериалах. С 2013 по 2017 год она снималась в детективном многосерийном фильме "Убийство на пляже" в паре с Дэвидом Теннантом.

Впечатления зрителей

Сериал Ночной администратор

Судя по отзывам о сериале "Ночной администратор", зрителям картина понравилась. Помимо блестящей актерской игры они отмечали крепкую режиссерскую работу, сильную историю, превращенную в добротный сценарий.

По мнению большинства поклонников подобного жанра, она стала одна из лучших новинок телевизионного сезона.

В отзывах о "Ночном администраторе" также подчеркивали его реализм и натуралистичность.

Негатив

При этом стоит признать, что были и те, кто разочаровался. Правда, они оказались в меньшинстве. В отзывах и рецензиях на сериал "Ночной администратор" недовольные утверждали, что подвиги главного героя в исполнении Хиддлстона выглядят слишком надуманными и неправдоподобными.

Части зрителей этот мини-сериал показался слишком приторным, их не впечатлила режиссерская работа Бир, а особенно смехотворный состав британских спецслужб, показанный в фильме с руководителем в лице беременной Берр, которую играет Колман.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.