Рис Томпсон, актер: биография, фильмография, фото

Рис Томпсон - канадский актер кино и озвучивания. Свою карьеру парень начал давно, еще ребенком. Он был актером озвучки анимационных сериалов и исполнителем второстепенных ролей в телешоу. С момента получение первой небольшой роли и до сегодня Томпсон принял участие более чем в 20 фильмах и сериалах.

Биография

Рис Дэниел Томпсон родился 22 ноября 1988 года в маленьком городке Уайт Роке под Ванкувером, в Канаде. С ранних лет мальчик проявлял интерес к искусству, в особенности к актерскому мастерству. Родители, видя это, поддержали стремления сына и начали вместе с ним участвовать в постановках в Ванкувере, где Рису в основном доставались второстепенные роли.

Окончив шестой класс, мальчик осознал, что больше не хочет посещать школу. Он убедил маму перевести его на обучение на дому и поступил на актерские курсы. Вскоре после этого Рис был замечен агентом и после подписания контракта начал ходить на прослушивания.

Карьера

Прослушивания дали результат, и Томпсона пригласили озвучивать персонажей мультимедийных сериалов. Он принял участие в озвучивании канадских анимационных сериалов "Бесконечный ривиус", "Мастер Китон" и нескольких других.

Рис Томпсон

Параллельно будущий актер появился с эпизодическими ролями в сериалах "Иеремия", "Истинный призыв" и "Жизнь с мертвецами".

Свою первую заметную роль Рис исполнил в 2002 году в детском сериале "Я люблю маму". Он воплотил персонажа Джеймса Барнса. Первое появление Томпсона в кино произошло в фильме 2003 года "Ловец снов". В 2004 году актер сыграл в трех эпизодах сериала "Звездные врата: Атлантида". С 2005 по 2008 год Рис Томпсон играл в детском телесериале Zixx персонажа по имени Дуэйн, который начиная со второго сезона стал одним из ключевых героев.

Первую главную роль в кинематографе актер получил в 2007 году в фильме "Наука о ракетах". Томпсону пришлось сыграть заикающегося мальчика по имени Хэл Хефнер. Фильм получил положительные отзывы, получив приз жюри Венецианского кинофестиваля. Параллельно Томпсон занимался озвучиванием Аэро-героя мультсериала Geotrax.

Следующий фильм с Рисом Томпсоном в главной роли назывался "Убийство президента средней школы", он был выпущен в 2009 году сразу на DVD.

рис томпсон фильмы

Рис также принимал участие в съемках фильмов Prince Charming (2009), "Хорошо быть тихоней" (2012), "Последняя девушка" (2015) и сериала "Методом проб и ошибок" (2017).

Личная жизнь

В настоящее время Рис Томпсон живет на два города: в Лос-Анджелесе, штат Калифорния и Ванкувере, Канада. Актер является соучредителем комедийной онлайн-группы Jitterbug Productions. О том, есть ли у него возлюбленная или жена, дети, ничего не известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.