Hansa BHI68300: отзывы покупателей, характеристики и фото

Далеко не все жилые дома оборудованы центральным газопроводом. Это связано с безопасностью, потому что в многоэтажной высотке опасно использовать газовое оборудование. В связи с этим на кухнях у хозяек установлены электрические плиты. Среди подобных моделей все большую популярность набирают индукционные. Их особенность заключается в том, что нагревается не сама плита, а только установленная на нее посуда. Подобная характеристика привлекает пользователей, имеющих маленьких детей, да и удобства такая техника добавляет немало. Однако подобная помощница на кухне подчас имеет немалую стоимость. В связи с этим многие потребители стараются выбрать технику подешевле, но отвечающую определенным требованиям и имеющую хорошие отзывы.

Hansa BHI68300 - варочная поверхность, которая встраивается в кухонный гарнитур, является довольно бюджетной, но имеет все необходимое для комфортного приготовления пищи. Потребителей привлекает известность бренда, поэтому стоит рассмотреть данную технику более подробно.

Индукционная панель на кухне

Краткая справка

Индукционная варочная панель Hansa BHI68300 отзывы накопила как достаточно позитивные, так и отрицательные. Многие пользователи довольны выбором и советуют модель в качестве бюджетной, но функциональной покупки. Другие же замечают множественные недостатки и отговаривают от ее приобретения.

Чтобы не ошибиться с выбором, недостаточно изучить только отзывы. Hansa BHI68300 относится к встраиваемому варианту электрической варочной панели. Чтобы понять, подойдет ли модель для использования, необходимо узнать о ее возможностях.

Панель рассчитана для стандартной семьи из 3-5 человек, потому что имеет четыре конфорки. Они работают по принципу индукции остаточного тепла. Для установки техники необходимо свободное пространство глубиной 50 см, а шириной 60 см. То есть модель полноразмерная и требует достаточно места для ее размещения.

Индукционная панель Hansa BHI68300

Класс энергопотребления

Перед покупкой электрической плиты большинство потребителей волнует класс электропотребления. Поэтому важно изучить не только технические характеристики, но и реальные отзывы. Hansa BHI68300 обладает суммарной мощностью нагрева всех конфорок, равной 7 кВт. Показатель является средним, что для достаточно недорогой модели считается нормой. Но необходимо иметь в виду, что для такой мощности требуется надежная проводка. Удобства добавляет сенсорная панель, расположенная впереди прибора. С ее помощью осуществляется полное управление техникой.

Индукционный нагрев реализуется на варочной поверхности. Hansa BHI68300 отзывы накопила положительные в данной части. Плита не нагревается, об нее невозможно обжечься. При этом она легко моется и безопасна в использовании.

Особенности панели

Вызывает доверие большинства потребителей индукционная варочная панель Hansa BHI68300. Отзывы показывают, что, несмотря на некоторые недостатки, она обладает рядом примечательных особенностей, характерных для немецкой техники:

  • Надежная стеклокерамика, выдерживающая большие нагрузки. Судя по опыту использования, материал не подвержен появлению царапин при каждом неосторожном движении.
  • Панель управления выполнена в традиционном немецком минимализме. Кнопки сенсорные, для удобства пользования присутствует индикатор остаточного тепла.

Варочная панель Hansa BHI68300 отзывы имеет не только от обычных пользователей кухонной техники, но и специалистов сервисных центров. Они утверждают, что:

  • внутренняя "начинка" отличается надежностью и прочностью;
  • электрический модуль саморегулирующийся, с возможностью определения оптимального уровня мощности.

Сборка также не вызывает нареканий. Производственные линии расположены в Польше. Мастера применяют инновационные технологии при создании варочных поверхностей. Однако в данном случае блок управления особо не впечатляет специалистов. Но для обычной хозяйки функций вполне достаточно.

Hansa BHI68300: отзывы покупателей

Преимущества модели

Многими достоинствами обладает электрическая варочная поверхность Hansa BHI68300. Отзывы пользователей помогают выявить основные преимущества:

  • Техника помогает приготовить вкусную пищу быстро и без лишней суеты. Обладает достаточным количеством опций и не трещит при соприкосновении с ней различного рода посуды.
  • Панель легко моется. Стеклокерамика поддается очистке любым неагрессивным моющим средством.
  • Цена достаточно бюджетная, что не характерно для стеклокерамических индукционных плит.
Рекомендуемая посуда к панели Hansa BHI68300

Минусы электрической панели

Чтобы составить полное представление о технике, полезно изучить о ней отзывы. Hansa BHI68300, как было сказано выше, оснащена электронным блоком управления, который, по словам специалистов, несколько "сыроват". Часто он выдает ошибки, что вводит в заблуждение хозяек. К тому же при скачках напряжения и незапланированном отключении электроэнергии техника реагирует неоднозначно. Возможно полное отключение, но также дисплей показывает разнообразные ошибки и не включается

Специалисты сервисных центров утверждают, что при поломке целесообразнее приобрести новую панель. Ремонт чаще всего дорогостоящий либо модель вовсе не подлежит восстановлению.

Многие пользователи при поломках обнаружили плохое сервисное обслуживание. Однако данная проблема решается производителем, но стоит иметь это в виду.

варочная панель hansa bhi68300

Внешний вид

Какими-либо примечательными внешними характеристиками не выделяется панель Hansa BHI68300. Индукционная плита выполнена из привычной черной стеклокерамики, не имеющей рамки. Для управления предназначены сенсорные кнопки. Они располагаются в один ряд и, по мнению пользователей, вполне понятны и удобны. В основном проблем с их использованием у хозяек не возникает.

Поверхность при появлении загрязнений легко очистить простым мягким полотенцем либо бумажной салфеткой. Достоинством является стеклокерамика, которую не нужно тщательно скрести для появления идеальной чистоты.

Некоторых не устраивает диаметр существующих конфорок. Многие жалуются, что не предусмотрен экспресс-нагрев. Горелки имеют стандартный диаметр от 160 до 210 мм, при этом важно использовать только специализированную посуду.

Посуда для индукционной плиты

Реализованный функционал

Индукционная варочная панель Hansa BHI68300 обладает достаточными функциональными возможностями для приготовления вкусной домашней пищи. Однако некоторые считают опции скромными, но стоимость техники вполне бюджетная. В данном случае можно увидеть следующие возможности:

  • наличие встроенного таймера;
  • наглядная индикация, показывающая остаточное тепло;
  • возможность блокировки панели;
  • защитное отключение при отсутствии электричества.

Конечно, функций могло бы быть больше, но цена оправдывает возможности.

Положительные отзывы пользователей

Множество плюсов имеет электрическая варочная панель Hansa BHI68300. Отзывы о модели встречаются чаще всего положительные. Проанализировав их, можно выделить следующие преимущества техники, из-за которых ее стоит приобрести:

  • доступная для рядового пользователя цена;
  • бесперебойная и точная работа сенсорной панели;
  • надежный блок управления.

В данном случае последний параметр наиболее важен.

Опыт использования

Стеклокерамическая поверхность устойчива к образованию царапин и довольно крепкая, несмотря на отсутствие дополнительной рамки. Конечно, не рекомендуется бросать сковородки и кастрюли на плиту, но при случайном неаккуратном обращении сколов не образуется.

Техника имеет презентабельный внешний вид. Здесь нет ничего лишнего, что прибавило бы хлопот при ее очистке. Многие пользователи говорят об аристократическом минимализме модели.

Полностью удовлетворяют заявленные рабочие характеристики. Таймер работает, индикатор остаточного тепла светится. Допускается использовать как дорогую толстостенную посуду, так и более дешевый вариант.

Отрицательные отзывы

Индукционная панель Hansa BHI68300, к сожалению, имеет и негативные отклики. Многие утверждают, что сенсорные кнопки довольно отзывчивы на легкое нажатие, однако блок управления и его внутреннее наполнение оставляют желать лучшего. Часто в первый год эксплуатации он выходит из строя и требует замены.

Также, как было упомянуто выше, пользователи недовольны сервисным обслуживанием. При необходимости починки приходится ждать более полутора месяцев, что, конечно, доставляет массу неудобств.

Хозяйки утверждают, что пользоваться дешевыми отечественными алюминиевыми кастрюлями и сковородками не получается. Приходится приобретать специализированную дорогостоящую посуду. Однако некоторые успешно используют привычную кухонную утварь, но она должна быть выполнена из ферромагнитного материала.

Описание технических возможностей

Рассматриваемая модель оснащена стандартными функциями. Они необходимы для более комфортного пользования бытовой техникой. Рассмотрим их более подробно:

  • Таймер. С его помощью удобно задавать время приготовления пищи. Хозяйка всегда будет осведомлена об окончании рабочей программы. Но есть недостаток у данной модели. Таймер невозможно задать на каждую конфорку отдельно.
  • Возможность блокировки плиты. Данная функция препятствует несанкционированному включению плиты, тем самым защищая детей от несчастного случая. Подобная функция важна, несмотря на то что на индукционной панели сама поверхность не нагревается.
  • Защитное отключение. Опция особенно полезна для пожилых людей, которые часто бывают рассеянными. В случае отсутствия электроэнергии либо наличия пустой кастрюли на поверхности панель сама отключается.
  • Автоматика закипания. Теперь не нужно подходить к плите, чтобы убавить ее мощность. При закипании пищи техника самостоятельно уменьшает мощность работы горелки.
  • Индикация остаточного тепла. В данном случае отзывы о функции разделились. Одни утверждают, что с ее помощью легко подогреть остывшее блюда. Но производитель также уверяет, что опция предупреждает ожоги. Однако возникает закономерный вопрос, как можно обжечься об индукционную конфорку, тем более выключенную. При этом подобный функционал увеличивает стоимость техники.

Стоит заметить, что немецкая индукционная панель имеет стандартные габариты и при встраивании в классический мебельный профиль проблем у пользователей не возникает.

варочная поверхность hansa bhi68300 отзывы

Заключение

На первый взгляд модель Hansa BHI68300 ничем особым не отличается. Но многих привлекает ее ценник и функциональные возможности. По внешнему виду техника нравится большинству пользователей. Панель легко вписать в любой кухонный интерьер. При этом для установки требуется стандартное количество свободного места. Всем хозяйкам нравится, что стеклокерамика прочная, не боится случайных повреждений и неприхотливая в уходе. Можно сделать вывод, что если необходима индукционная варочная панель по привлекательной цене, но обладающая всеми необходимыми функциями, то стоит обратить внимание на данную модель.

Индукционная панель имеет ряд недостатков. Однако даже техника премиум-класса не всех пользователей устраивает. Поэтому перед покупкой стоит оценить финансовые возможности и определиться с необходимым в варочной панели функционалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.