Тонировка офисных перегородок матовой пленкой на стеклянной поверхности

Зачем необходима тонировка офисных перегородок? Как ее выбрать и нанести? Обо всем этом читайте в статье.

Начнем с того, что стекло считается одним из самых универсальных материалов в современной коммерческой строительной индустрии. Как облицовка, оно является водонепроницаемым, легким и простым в установке. Как офисная перегородка, этот материал обеспечивает эффективную полупостоянную стену. Стекло также является идеальной подложкой для декоративной пленки. В современной архитектуре оно стало чистым холстом для дизайнеров, позволяющим создавать потрясающие по цвету и фактуре стены, изменять уровни конфиденциальности и пропускать фильтрованный свет в интерьеры. Настройте свои офисы с оригинальной темой, которая подходит вашему бизнесу. Вы ограничены только вашим воображением.

Тонировка офисных перегородок. Преимущества

Стеклянные перегородки

Подобные "стенки" из стекла с нанесением орнамента являются предпочтительным вариантом, когда важны конфиденциальность, дополнительная безопасность или индивидуальность бренда. Часто тонировка офисных перегородок – наилучший способ визуально изолировать отдельные помещения. Например, запрещение на реорганизацию конструктивных решений помещения может быть прямо указано в договоре аренды. В таком случае, деление помещения стеклянными перегородками – современный, стильный, эргономичный вариант. Тонировкой достигается полная оптическая непроницаемость стекла. Сотрудники защищены от навязчивого внимания окружающих. Также их дизайн в офисе может соотносится с деталями фирменного стиля компании и гармонично вписываться в пространство. Стеклянные поверхности легко превращаются в стильные произведения дизайнерского искусства, сохраняя при этом практичность и функциональность. Эффекты, которые достигаются, ограничены только воображением. Они предлагают более элегантное, экономичное и универсальное решение, чем традиционное матовое стекло с пескоструйной обработкой. Индивидуальный дизайн и графика легко достигаются, обеспечивая максимальную творческую гибкость. Пленки чрезвычайно долговечны, гарантия производителей до пятнадцати лет. Их также можно быстро и легко удалять по мере необходимости, не повреждая стекло. В дизайнерских решениях тонированных перегородок в офисе сочетаются простота, экономичность и разнообразие вариантов.

Вдохновлять сотрудников и впечатлять клиентов

Цветные стеклянные перегородки

У вас есть прекрасный новый офис с красивыми стеклянными перегородками? Самое время подумать о том, чтобы сделать эти перегородки уникальными. Такое дизайнерское решение может превратить офис в современную рабочую среду. Стеклянные перегородки, с нанесенной на них пленкой от современной до традиционной, матовой, цветной или с полноцветной графикой будут вдохновлять сотрудников и впечатлять клиентов. Рынок предлагает пленки с широким спектром «стандартных» эффектов. Очень распространен вариант размещения на перегородках чего-то более индивидуального, например, добавление логотипа или отдельных названий и изображений.

Конфиденциальность

Матовые тонированные перегородки

Офисы со стеклянными перегородками приобретают совершенно новый облик, обеспечивая конфиденциальность без ощущения закрытости и без затрат на обслуживание традиционных штор или жалюзи. Доступные варианты включают матовые, тонированные и односторонние пленки. Когда элегантность должна сочетаться с уединением, стеклянные пленочные "стенки" являются идеальным решением. Матовая тонировка офисных перегородок позволяет работникам видеть друг друга по всему офису. В то же время отвлекающие факторы уменьшаются благодаря звукоизолирующему эффекту таких разделителей. Это может быть важно в шумном офисе, так как позволяет создавать более тихие зоны, сохраняя при этом общее ощущение простора.

Безопасность

Цветные тонированные перегородки

Уделяя большое внимание безопасности, в офисе устанавливаются стеклянные перегородки, которые способны одновременно выдерживают большие нагрузки, предотвращать попадание посторонних людей внутрь в случае необходимости. Усовершенствованные защитные пленки укрепляют стекло, удерживая панели на месте, даже когда они разбиты. Декоративные пленки - барьер для царапин или злонамеренного повреждения стеклянной конструкции. Они легко заменяются и защищают от замены ценное стекло или другую гладкую поверхность. Когда для разделения офиса используются полногабаритные застекленные перегородки, всегда существует риск того, что сотрудники могут их не увидеть при определенных условиях освещения. Пленка помогает предотвратить несчастные случаи, одновременно лишь улучшая внешний вид, добавляя современный, стильный вид офисного интерьера.

Фирменный стиль

Тонированные перегородки

Стекло можно превратить в увлекательные и практичные произведения искусства с использованием декоративных и дизайнерских решений. Тонировка офисных перегородок пленкой достигает визуальных эффектов, которые ограничены только воображением. Дизайн может быть разработан специально для конкретной организации. Что позволяет расширить рекламные возможности компании, с помощью уже не уличной рекламы, а внутренних офисных перегородок. Выполненные с использованием логотипа или фирменных цветов организации, они объединяют коллектив и работают на повышение корпоративного духа, улучшение микроклимата и, в конечном итоге, на успешное достижение поставленных целей и процветанию компании. Недооценивать такие детали недальновидно.

Как выбрать

Разделение рабочих мест перегородками

Тонировка офисных перегородок - описание и характеристики пленки:

  1. Толщина, плотность пленки. Чем толще, тем меньшей пропускной способностью обладает. цвет варьируется от матового прозрачного до черного. Эти пленки доступны в различных оттенках и цветах, что позволяет выбрать пленку, которая дополнит дизайн интерьера. матовую пленку можно наносить на всю панель или по желанию разрезать на формы или узоры. Особенно полезна в офисных условиях для предотвращения бликов от стеклянных поверхностей.
  2. Структура может быть гладкой или с эффектом рельефности.
  3. Пленка с односторонней видимостью может использоваться для нанесения изображения на внешней стороне перегородки, но позволяют просматривать пространство с внутренней стороны.

В последнее время, популярность набирает инновационная матовая пленка, изменяющая степень прозрачности в зависимости от угла обзора. С помощью такого тонирования контролируют те части помещения, которые можно и нельзя видеть сквозь стекло.

Процесс нанесения

Самостоятельно может быть выполнена небольшая по размеру тонировка офисных стеклянных перегородок. Описание и порядок действий приведены ниже. Но при необходимости выполнения большого объема работы, лучше обратиться к специалистам. Нанесение осуществляется в несколько этапов:

  • разрабатывается дизайн-проект, при необходимости на пленку наносится изображение;
  • стеклянная поверхность тщательно зачищается, обезжиривается и высушивается;
  • производятся замеры и отрезается необходимое количество материала
  • пленка без резких движений отделяется от подложки;
  • материал располагается от угла равномерно на выбранном участке;
  • пленка разравнивается до полного исчезновения воздушных пузырей.

Надеемся, разобравшись в теме, вы сможете украсить необходимое помещение по собственному желанию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.