Происхождение, судьба и значение имени Майкл. Известные люди с именем Майкл

Имя Майкл входит в десятку самых известных и распространенных имен на Западе. В России оно встречается не так часто. Интересно узнать значение имени Майкл и какие качества характера оно дарит своему владельцу. Ведь оно становится все более популярным и в нашей стране.

Значение и происхождение имени Майкл

Майкл является английской версией имени Михаил, которое, в свою очередь, произошло от еврейского Михаэль и означает «богоподобный».

Имеет различные варианты по всему миру. Так, во Франции мальчика будет называться Мишель, в Испании — Мигель, в Италии — Микеле, в Германии — Михаэль, в Венгрии и Румынии — Михай, в Дании, Норвегии — Микаэль.

Из известных людей с именем Майкл можно назвать американского актера и продюсера Майкла Дугласа, американского футболиста Майкла Брэдли, писателя Майкла Льюиса.

Из бизнесменов миру известны такие магнаты, как Майкл Корбат, Майкл Клейн и Майкл Прайс. Среди носителей этого имени большое количество политических деятелей:

  • американский политик, конгрессмен Майкл Берджесс;
  • британский политик и губернатор Майкл Бредли;
  • канадский историк и политик Майкл Игнатьев;
  • бывший советник президента США Майкл Герсон;
  • консервативный политик Майкл Хаккаби;
  • министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф.

Из числа знаменитых представителей этого имени нельзя не упомянуть американского певца, продюсера, автора песен, аранжировщика и предпринимателя Майкла Джозефа Джексона. По мнению общества, он считается самым успешным исполнителем поп-музыки. Майкл Джексон занесен в «Книгу рекордов Гиннесса» 25 раз за многочисленные достижения в области искусства.

Майкл Джексон

Астрологическое сочетание

Астрологическая и эзотерическая характеристика имени Майкл следующая:

  • Знак зодиака — Телец.
  • Стихия — Земля.
  • Планета управитель — Венера.
  • Подходящий цвет — бирюзовый.
  • Камень-талисман — зеленый сапфир.
  • Дерево — липа.
  • Удачный день недели — пятница.
  • Счастливое число — 6.

Православные именины не празднует. Католические именины: 27 января, 6 февраля, 9 февраля, 10 апреля, 8 мая, 23 мая, 25 мая, 1 сентября, 29 сентября, 23 ноября.

Майкл Дуглас

Характеристика личности

Носителя имени Майкл можно уверенно назвать яркой и необычной личностью. Этот мужчина очень эмоционален, но умеет тщательно скрывать свои переживания. В его характере удивительным образом сочетаются ранимость и жесткость, мягкосердечие и строгость, открытость и отчужденность.

В детстве — это очень открытый, нежный и умный ребенок. Становится любимцем в семье, и окружен родительским вниманием. С ранних лет его притягивает все прекрасное, а с годами его чувствительность к искусству только увеличивается.

Значение имени Майкл наделило своего носителя эстетическим вкусом. Мужчина является настоящей личностью, обладающей индивидуальным духовным миром. Ему присущи такие черты характера, как щедрость, общительность, самообладание.

У Майкла хорошо развита интуиция, на которую он привык полагаться. Обладатель этого имени имеет друзей, гостеприимен. Окружающие чувствуют его доброту и уважают его за это.

Положительные качества значения имени Майкл: активность, максимализм, любознательность. Мужчина прост в общении и обладает логическим складом ума. Может успешно заниматься несколькими делами одновременно.

Отрицательные качества значения имени Майкл: высокая чувствительность к неудачам, большие амбиции и ранимое самолюбие. В поступках окружающих людей усматривает злые умыслы, и угрозу своему достоинству. Негативно относится к критике в свой адрес.

Майкл Бредли

Карьера и увлечения

В работе Майкл проявляет себя как завидный специалист. Он трудолюбив, ответственен и дисциплинирован. Справедлив с подчиненными, хотя иногда при решении определенных вопросов ему не хватает дипломатичности.

У коллег обладатель этого имени пользуется большим уважением. Его мнение независимо и авторитетно среди сослуживцев. Лучше всего способен проявить себя в работе, связанной с анализом или организаторской деятельностью. Майкл способен добиться в карьере больших высот, и стать руководителем высшего звена.

Если он решает организовать собственное дело, то его бизнес всегда успешен и хорошо организован. Майкл не любит неприятных сюрпризов, поэтому четко планирует свою работу. Он буквально живет своим делом, поэтому его бизнес процветает, и с годами только наращивает обороты.

Увлечения и хобби Майкла обычно просты и непритязательны. Более того, они часто несвойственны мужчинам, такого сильного склада характера как он. Большое удовольствие представитель данного имени получает от общения с животными или обустройства своего приусадебного участка.

Майкл также не прочь заняться рыбной ловлей или просто отдохнуть в сугубо мужской компании. Положительно относится к спорту и посещает индивидуальные тренировки. Является душой любой компании и любит выделиться в обществе.

Майкл Кристи

Любовь и семья

Обладатель имени Майкл не обделен женским вниманием. Представительниц прекрасного пола привлекают в нем такие качества, как верность, надежность и сила характера. К тому же мужчина хорошо развит интеллектуально, поэтому с ним всегда интересно.

Не стоит ждать от него романтических поступков и красивых ухаживаний. Он не будет тратить время на конфетно-букетный период. Возможно, он не очень искусен во флирте и обольщении, зато искренен и честен. Никогда не заводит скоротечных, и ни к чему не обязывающих романов.

К браку Майкл относится очень серьезно. Принято считать, что носители этого имени являются однолюбами, и женятся раз и на всю жизнь. Его отталкивает вульгарность и грубость, поэтому мужчина выбирает себе в жены мягкую и неконфликтную женщину.

К жене будет предъявлять довольно высокие требования. Она обязательно должна быть хорошей хозяйкой, приятной собеседницей и заботливой матерью. Самого Майкла можно назвать идеальным семьянином. Все свои силы и возможности он будет концентрировать вокруг своей семьи, отдавая свою любовь и обеспечивая домочадцам комфорт и достаток.

У мужчины с именем Майкл судьба сложится благополучно, если он перестанет идеализировать людей, а начнет принимать их такими, какие они есть на самом деле.

Майкл Льюис

Совместимость

Наилучшая совместимость у Майкла в любви и браке с женщинами по имени: Аза, Анжела, Валерия, Дарья, Маргарита, Наталья, Татьяна.

Наименьшая вероятность крепких отношений с именами: Алла, Галина, Джульетта, Ксения, Надежда, Тамара, Яна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.