Бассейны в Красной Поляне: список с адресами, отзывы

Бассейны в Красной Поляне – лучший способ отдыха после посещения горнолыжного курорта. Мышцы отдыхают от массивной экипировки, теплая вода возвращает силы. Популярность таких водоемов вполне объяснима. Во многих бассейнах предлагают воспользоваться широким спектром услуг. В статье предоставлена информация о таких местах отдыха.

Лучшие из лучших

Бассейны в Красной Поляне порадуют живительной силой процедур. Пара часов в такой воде – и тело снова становится легким и гибким. Обеспечивается хорошая порция адреналина от контраста воды и воздуха.

Если есть желание посещать бассейн ежедневно, то выгоднее всего остановится в отеле с таким водоемом. Тогда плавать можно круглосуточно, получая бесплатно полотенце и сланцы. Такие заведения дополнительно предлагают разновидности спа-процедур, чтобы пребывание в отеле стало максимально продуктивным.

Красная Поляна

Бассейн в санатории «Беларусь»

Открытый бассейн в Красной Поляне есть в «Беларуси». Он располагается выше главного корпуса. Посещение этого роскошного водоема доставит истинное наслаждение. Размеры места для плаванья составляют 6 на 11 метров. Чистейшую воду сюда несет горный источник. Пресноводная ванна регулярно подвергается обновлению. Здесь можно отдыхать и с детьми. Малышей тут ожидают развлечения на небольших горках, после чего можно воспользоваться шезлонгами и зонтиками.

Здесь созданы оптимальные условия для круглосуточного отдыха и наслаждения купанием. Восхищает изумительная панорама гор, которые особенно хорошо просматриваются из этой точки здравницы. Для зимнего пользования предусматривается подогрев воды.

Если захочется поплавать внутри санатория, к услугам посетителей - цокольный этаж с небольшим крытым бассейном. Помимо просто плавания здесь можно воспользоваться сауной, хамамом, услугами профессионального массажиста, посетить парикмахера. Посетители сообщают, что тут также предлагается попариться в бане. Отель с бассейном расположен на улице Калиновой, 18.

Санаторий "Беларусь"

«Марриот Сочи»

Еще один бассейн в Красной Поляне, расположенный в пятизвездочном отеле - Marriott Sochi. До него нужно добираться всего несколько минут, пройдя нижнюю станцию канатной дороги. Здесь часто организовывают корпоративные мероприятия.

Этот открытый бассейн в Красной Поляне особенно хорош летом. Он считается самым большим по размеру в Эсто-Садке. Вокруг открывается великолепный вид.

Также здесь можно воспользоваться спа-комплексом с турецким хамамом, сауной и баром, где предлагают очень вкусные молочные коктейли. Посетив этот водоем, можно заглянуть и в тренажерный зал. Бассейн расположен на набережной Времена Года, 1.

Пятизвездочный гранд-отель «Поляна»

Открытый бассейн в Красной Поляне пятидесятиметровой длины стал излюбленным местом пловцов. В нем предусмотрено несколько резервуаров, вода в которых всегда чистая и свежая.

Обеспечивается круглосуточный режим работы этого плавательного места. Зимой воду подогревают искусственным способом. Она не опускается ниже 28-30 градусов.

На территории гранд-отеля можно поплавать также в крытом и в детском бассейнах. Дополнительно предлагается посещение тренажерного зала. Этот бассейн под открытым небом в Красной Поляне располагается по адресу: улица Ачипсинская, 16.

Бассейн гранд - отеля

«Аркадия»

В четырехзвездочном отеле «Аркадия» можно насладиться сразу двумя бассейнами. Для одного из них используется цокольный этаж. Другой – открытого типа. Здесь красиво и уютно. Созданы условия для детей. Особенно приятно отдохнуть в отеле Красной Поляны с подогреваемым бассейном по адресу: улица Эстонская, 81.

Выбор аквапарков

Территория Красной Поляны оборудована сразу двумя аквапарками. Поэтому при желании можно выбрать один из вариантов. Помимо открытого бассейна с подогревом в Красной Поляне, здесь также установлены горки для детей и взрослых. Такой отдых запомнится навсегда!

Mountain Beach

Бассейн на Красной Поляне Сочи можно найти на горном пляже. Это дословный перевод названия местного аквапарка. Он порадует белоснежным песочком, окружающим территорию бассейна. Отсюда можно совершить путешествие в лето. Из-под прозрачного купола аква-парка просматривается величественное великолепие заснеженных горных макушек. Причем температура воды в бассейне никогда не опускается ниже 30 градусов.

«Mountain Beach»

Здесь можно воспользоваться такими возможностями:

  • анимация (развлекательные программы, спортивные турниры, конкурсы);
  • пляжный волейбол и бадминтон;
  • водные горки;
  • бассейны;
  • джакузи оздоровительного типа с растворенной морской солью;
  • финская сауна;
  • пляжные рестораны;
  • массажные кабинеты;
  • соляная пещера;
  • детские комнаты;
  • солярий;
  • услуги профессиональных парикмахеров.

Следует отметить, что бассейны здесь только крытые. Адрес аквапарка: улица Горная Карусель, 3.

«Галактика»

Бассейн «Галактика» в Красной Поляне расположен на территории газпромовского курорта. Отсюда открывается великолепный вид с бассейна, потому что фоном эффектно выступают заснеженные горы. Любители острых ощущений могут воспользоваться здесь четырьмя водными горками.

Аквапарк "Галактика"

Предлагаются услуги двенадцати бассейнов, которые располагаются в окружении водопадов и воздушных гейзеров. Можно воспользоваться водными пушками и джакузи. В этом аквапарке можно провести несколько великолепных часов. Он расположен на улице Ачипсидской, 12.

Green Flow

Открытый бассейн с подогревом зимой в Красной Поляне Green Flow считается единственным подобным местом для купания на территории всего курорта «Роза Хутор». Он работает круглый год. Используется подсветка для купания в темное время суток. Водоем окружают живописные виды на горы Олимпийской Деревни, высота которой составляет 1170 метров. Длина бассейна – 18 метров, ширина – от 6 до 7,5 метров. Размер минимальной глубины равен 1,4 метрам. А максимально можно погрузиться на 1,7 метров. Подогреваемый бассейн по своей площади равен 120 м2. Независимо от времени года в этом водоеме поддерживается температура не ниже 28 градусов.

Первый и единственный бассейн на вершине горы окружен свежим воздухом и неповторимой красотой. Виды природы здесь просто завораживают!

Здесь можно ощутить умиротворение, слиться с природой, наполниться радостью. Вечерняя подсветка водоема обеспечивает романтический настрой. Особенно полюбился бассейн подрастающему поколению. Детям так нравится играть здесь и плавать, радостно восклицая и смеясь.

Green Flow

Помимо бассейна, здесь можно посетить термальную зону, состоящую из следующих предложений:

  • «Душа Впечатлений»;
  • контрастная купель;
  • турецкий хамам;
  • финская сауна;
  • био-сауны.

Если человек стал постояльцем отеля, он сможет воспользоваться всеми преимуществами термальной зоны бесплатно. Другим посетителям предоставят платный абонемент. Посещая спа-комплекс, в качестве бонуса турист может воспользоваться открытым бассейном.

Рекомендуется посещать бассейн с полотенцем. На ноги надевать тапочки, у которых резиновая подошва. Бассейн расположен по адресу: улица Сулимовка, 9.

Обзор отзывов

Бассейн в горах Красной Поляны «Галактика», как видно по отзывам посетителей, всегда наполнен людьми. Здесь многолюдно и в будни, и по праздникам, независимо от времени года. Посетители подсказывают, что халат и тапочки здесь предоставят платно. Также здесь можно насладиться турецким хамамом и сауной, несколькими джакузи, узким бассейном, течение которого организовано кругообразно.

Есть бассейн в форме многоярусного торта, в который можно заходить постепенно. Посетители выражают желание, чтобы появилась возможность выплыть из крытого водоема в открытый. Такая практика известна в ряде европейских стран. Потому что несколько неудобно выбегать на улицу в халате и мерзнуть, пока доберешься до водоема.

Пик- отель

Море наслаждения!

Изучив многочисленные отзывы пользователей, можно прийти к выводу, что люди довольны бассейнами Красной Поляны. Большинство посетителей рекомендует посетить такие места, если планируется поездка в данный район Сочи. Одно впечатление от того, что вокруг водоема расположены заснеженные горы, приводит в неописуемый восторг. Посетители в память о посещении этих мест делают великолепные фотографии. Такие изображения навсегда сохранят светлые впечатления и приятные воспоминания об отдыхе.

Бассейн санатория "Беларусь"

«Галактика» - супер!

Многие пользователи восторгаются бассейном «Галактика». Здесь не просто красиво, но и очень комфортно. Продуманы все условия для семейного или романтического отдыха. Дети могут поплескаться в малой ванне бассейна, расположенной недалеко от взрослого искусственного водоема.

Помимо отличных условий для плавания, здесь также размещается аквапарк. Для посещения этой территории рекомендуется подготовить полотенце и сланцы. Если этих вещей не взяли с собой, их можно будет приобрести на месте.

Спускаясь по головокружительным горкам, можно получить максимальную порцию адреналина. Поэтому гости тут всегда пребывают в позитивном настрое, скучать здесь не приходится.

Дополнить великолепные ощущения можно, посетив турецкий хамам. Это не единственная разновидность бань, предлагаемых для посещение на территории «Галактики». Также можно попариться в финской сауне, а потом подняться на второй этаж здания и посидеть в уютном баре.

Пользователи указывают, что неплохо было бы, чтобы в спа-комплексе предлагали услуги посещения джакузи. В целом же они довольны и местными расценками, и уровнем обслуживания.

Многолюдно и классно!

Многочисленные селфи на память – это результат посещения аквапарка на Красной Поляне. Пользователи щедро делятся положительными впечатлениями от посещения этих мест.

Размещение бассейнов в горах – эффектный способ произвести на гостей неизгладимое впечатление. Открытая площадка - это великолепные виды, что особенно ценно в зимнюю пору.

Подведем итоги

Красная Поляна – живописная местность Сочи, которая принимала участников Олимпийских игр. Этот живописный уголок страны заслуженно пользуется популярностью, так как природа здесь особенно волшебна.

В Красной Поляне много мест, достойных посещения. Одной из изюминок для туристов считается посещение бассейнов под открытым небом. Они созданы так, что существует круглогодичная возможность для подогрева воды. Ее температура не снижается менее чем до 28 градусов. Поэтому всегда можно поплавать прямо под облаками.

Некоторые искусственные водоемы располагаются на высоте более тысячи метров над уровнем моря. Воздух здесь особенно чистый и свежий. А заснеженные верхушки местных гор служат великолепным фоном для фотографий.

Для посещения бассейна можно выбрать один из многочисленных отелей в Красной Поляне. Или посетить один из двух аквапарков. Можно подобрать условия отдыха для всей семьи. Ведь большинство перечисленных заведений оснащено и детскими бассейнами.

После изучения многочисленных отзывов посетителей можно прийти к выводу, что наиболее популярен в Красной Поляне бассейн аквапарка «Галактика». Здесь можно насладиться отдыхом в любое время года. Подогретая вода приятно бодрит, свежий воздух дарит энергию.

Посещение бассейнов под открытым небом – эффективный способ активного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.