Краска для стен в "Леруа Мерлен". Новинки современного рынка

Компания Leroy Merlin предлагает широкий выбор строительных материалов и инструментов, а также товаров для обустройства и украшения дома, сада и огорода. Найти подходящую краску для стен в "Леруа Мерлен" не составит труда. Здесь огромное разнообразие эмульсий, предназначенных как для наружных, так и для внутренних работ. Качественные краски популярны для оформления и декора интерьера, интересные современные вариации предлагаются производителями.

Фактурная стена

Рельефная краска с вкраплениями различной зернистости может использоваться как для внутренней, так и для наружной отделки. Масса белого, серого или светло-серого цвета. Она легко колеруется самостоятельно, но лучше воспользоваться услугой в магазине. С помощью палитры оттенков от производителя можно выбрать любой понравившийся, и автомат подберет колоранты для получения данного цвета, и если его не хватит, можно будет легко повторно воссоздать.

фактурная краска для стен леруа мерлен

Фактурная краска для стен в "Леруа Мерлен" представлена следующими марками: DEXTER, DUFA, DULUX, BECKERS, TIKKURILA, "Лакра", PROFILUX, V33, LUXENS, ZINSSER, PARADE, PRIMALEX, PARADE ICE, SOPPKA, JOBI, NEVEL SILVER, "Ярославские краски", BRITE.

При намерении декорировать стену данным материалом нужно тщательно подготовить поверхность: после очищения от слабых мест и шпатлевания пропитать адгезионной грунтовкой. Профессионалы рекомендуют использовать для всех слоев материалы одной марки, так производители гарантируют долговечность и стойкость покрытия.

Магнитная стена

Однокомпонентная краска с частицами металла после нанесения на поверхность способна удержать магниты. Для качественного покрытия необходимо соблюдать технологию: предварительно очистить стену, прогрунтовать основу, выдерживать время между слоями. Рекомендуется использовать валик с коротким ворсом (до 5 мм), выкрашивать в три этапа с интервалом в 4 часа.

магнитная краска для стен в леруа мерлен

Поверхность получается серая, что не всегда подходит по дизайну. Но покрытие совместимо с любой другой краской и не меняет от этого свои свойства. Сочетая этот материал с маркерной или грифельной краской, можно получить многофункциональную поверхность, которая идеально подходит для детских комнат. Магнитная краска для стен в "Леруа Мерлен" предлагается в тарах различного объема для большего удобства использования.

Маркерная стена

Специальная двухкомпонентная краска - белая или прозрачная - предназначена для рисования на ней маркерами на водной основе. Поверхность окрашивания должна быть высохшей и покрытой белой краской. Только после этого можно наносить маркерную. Если под белой краской есть магнитная - совмещаются два свойства, стена многофункциональна. Для того чтобы очищать стену, достаточно протирать ее тряпкой из микрофибры.

маркерная краска

Воспользовавшись фантазией и маркерами, можно создавать в помещении любую атмосферу. Причем делать это можно бесконечно часто, при любой смене настроения. Маркерная стена в детской - мечта любого ребенка. Такая краска для стен в "Леруа Мерлен" представлена в белом и прозрачном варианте.

Грифельная стена

Краску для школьных досок широко применяют и в домашнем, и в офисном помещении. С помощью нее получается черная матовая поверхность, на которой можно писать мелом. Она безопасна для детских комнат и подходит даже для покраски мебели. Цвет не позволяет покрыть все помещение, но выделить участки или целую стену вполне актуально. Грифельная краска для стен в "Леруа Мерлен" тоже представлена.

грифельная краска

Огромное количество новинок различных видов красок представлены на рынке, и консультанты расскажут об их предназначении. Но лучше изучить свойства покрытий дома и уже подготовленным идти за покупкой. Современный разнообразный материал очень интересен и доступен по цене. Для правильного сочетания всего понравившегося стоит обратиться к профессионалу либо воспользоваться готовыми вариантами дизайна интерьера от "Леруа Мерлен".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.