Сериал «Полдарк»: отзывы, сюжет, герои

Многие зрители в отзывах о сериале "Полдарк" призывают любителей английских исторических фильмов обратить внимание на данный телепроект. Это неспешная костюмированная драма погружает в мир бурлящих морей, грохочущих волн и лошадей, скачущих по открытому пляжу под скалами, она заставляет сопереживать героям, борющимся со своими слабостями и с несправедливостью того времени.

Росс и Элизабет

Летом 2019 года стартует пятый, заключительный сезон сериала «Полдарк» о главном герое серии исторических романов английского автора Уинстона Грэма. События этого сезона будут основаны на восьмой из двенадцати книг «Незнакомец с моря» и развернутся спустя десять лет после событий конца четвертой части. Сериал «Полдарк» - описание не только судеб героев, но и Британии конца XVIII века. Страна переживает небольшой экономический спад: низкая заработная плата, высокие цены и налоги, гражданские беспорядки, а дела хорошо идут только у банкиров.

Содержание сериала «Полдарк»

Телепроект рассказывает историю Росса Полдарка, британского офицера, который спустя три года возвращается в свой родной Корнуолл после проигранного сражения за американские колонии, чтобы обнаружить, что отец умер, а его наследство - родовое поместье в руинах, бесплодные земли и заброшенная жестяная шахта. К тому же любимая невеста Элизабет Чиновет, решившая, что жених умер, собирается выйти замуж за его богатого двоюродного брата Фрэнсиса.

Впоследствии герой пытается вернуть свою жизнь в нужное русло, возобновив семейный бизнес по добыче олова и пытаясь смириться с потерей своей любви. В конечном счете герой связывает себя узами брака с Демельзой Карн, которую он спасает от бедности и жестокости отца, дав ей работу посудомойки в своем доме.

Актеры и основные персонажи

Демельза Полдарк в исполнении Элеоноры Томлинсон - очаровательная, забавная и импульсивная девушка. Она верна и готова во всем угождать своему мужу Россу Полдарку. Со своим будущим мужем девушка познакомилась на рынке, когда тот спас Демельзу от толпы людей, пытающихся забрать ее собаку.

Элизабет Уорлегган

Элизабет Уорлегган (актриса Хейда Рид) - первая любовь Росса, настоящая леди, сдержанная, элегантная и грациозная, полная противоположность приземленной Демельзе. Она является хозяйкой дома Тренвит и вдовой Фрэнсиса Полдарка. После смерти мужа, спасаясь от нищеты и одиночества, она принимает предложение руки и сердца от Джорджа Уорлеггана. От первого брака у нее есть сын Джеффри Чарльз Полдарк, во втором браке родились Валентин и Урсула.

Джордж Уорлегган, которого играет Джек Фартинг, - главный враг Росса, состоятельный промышленник и банкир. Он достигает своих целей и становится чрезвычайно влиятельным человеком путем манипулирования людьми и их уничтожения в финансовом отношении.

Полдарк и Джордж Уорлегган

Росс Полдарк, желающий добиться успеха и найти руду в своих заброшенных жестяных рудниках, оказывается на стороне низшего класса в противостоянии с жадным кланом Уорлегган. Главного героя сыграл Эйдан Тернер, известный по трилогии «Хоббит» (гном Кили) и сериалу ВВС «Быть человеком» (вампир Митчелл).

Мнение телезрителей и критиков

Зрительские отзывы о сериале «Полдарк» в большинстве своем положительные. Это отличное шоу, за просмотром которого можно в комфорте провести воскресный вечер, уютно свернувшись калачиком под теплым пледом. «Полдарк» - это роскошный визуальный праздник. Великолепные завораживающие пейзажи береговой линии Корнуолла и очаровательный герой с ореолом вьющихся черных волос и мужественным шрамом на щеке полюбились зрителям. Отзывы о сериале «Полдарк» от кинокритиков несколько противоречивы. Нельзя назвать этот проект шедевром, однако трудно утверждать, что сюжет является скучным и предсказуемым.

Сериалы, похожие на «Полдарк»

Что еще стоит посмотреть поклонникам фильма в ожидании нового сезона? Зрители в отзывах о сериале «Полдарк» находят сходство и с другими историческими телепроектами, такими как:

  • Драма «Чужестранка», также основанная на серии книг о замужней военной медсестре, которая таинственным образом перенеслась в прошлое - из 1945-го в 1743 год.
сериал Чужестранка
  • «Аббатство Даунтон» - это английский драматический сериал, рассказывающий историю жизни аристократической семьи Кроули и их прислуги в постэдвардианскую эпоху.
  • «Виктория» - английский телесериал, в котором изображены годы правления королевы Виктории (в исполнении Дженны Коулман).
  • «Белая Королева» - телепроект из десяти частей, представляющий историю женщин, вовлеченных в длительный конфликт за престол Англии.

Если вы уже видели "Полдарк" и вам понравился этот фильм, попробуйте посмотреть что-нибудь из списка. Возможно, эти сериалы тоже придутся вам по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Взялась посмотреть после Аббатства Даунтон, Виктории и Чужестранки Полдарка...очень уж хвалили. С трудом осилила 2 сезона и искренне недоумеваю - к чему были восторги((( Да, природа красивая...актеры симпатичные...собственно и всё.."химии" между ними нет...поступки не обоснованные...проблемы надуманные. Мыльная опера((( Ни о чём((
Копировать ссылку
Очень зря. Отличный сериал. Не хуже Чужестранки. Здесь не просто любовь и т.д. и т.п. Здесь гораздо глубже. Единственное, что раздражает, так это дубляж. Актеры дубляжа какие-то невыспавшиеся, особенно женские роли. Где набрали их с такими голосами? Иногда голос совсем не вяжется с персонажем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.