Тату биомеханика на плече и не только

С некоторых пор тату стало классическим способом сделать свой образ более оригинальным. Мнение подавляющей части общества о татуировках изменилось в лучшую сторону. Тату черно-белые, раскрашенные во все цвета радуги, белого цвета, которые даже едва заметны на вашей коже, но очень удивляют людей, которым посчастливится увидеть их. В этой статье речь пойдет о татуировке биомеханике. Вы узнаете больше об истории возникновения, значении этого тату, различия по гендерному признаку, а также наиболее распространенные варианты нанесения эскиза на тело. Желаем вам приятного прочтения!

История возникновения татуировки в стиле биомеханика

Эскизы татуировок в стиле биомеханика появились в восьмидесятых годах двадцатого века. Свою популярность они стали набирать в начале двухтысячных годов. Многие из таких тату являются копией работ швейцарского художника Ганса Рудольфа Гигера. Последний является представителем фантастического реализма, а также он работал дизайнером в фильме "Чужой". Это он придумал образы жутких пришельцев в фильме.

В биомеханике прорисовывают порванные участки кожи, сломанные кости или другие поврежденные внутренние органы человека, которые дополняются или полностью заменяются на электронные механизмы. Особенно много "железа" в мужском тату биомеханика. Но об этом мы еще поговорим подробнее немного позже.

Ниже представлено фото тату биомеханика на плече.

рукав тату

Значение татуировок в стиле биомеханика

Такого вида тату более распространены на западе. Но что самое интересное, так это то, что их значение абсолютно одинаково во всем мире. Они являются символом единения человека и техники, началом новой эры, в которой человек не может существовать без своих гаджетов. А они (гадежеты), в свою очередь, помогают человеку в том, чтобы облегчить его жизнь.

ладонь тату

Самые распространенные варианты татуировок в стиле биомеханика

Чаще всего такого вида эскизы представлены на ногах или руках человека. Почему тату биомеханика на плече является самым популярным видом из всех существующих в данном стиле татуировок? Все из-за того, что рельеф мышц добавляет объем в рисунок на руке и уже благодаря этому он выглядит более реалистичным. А если навык тату-мастера развит до достойного уровня, то на вашей конечности может оказаться вполне себе пугающая картина... Также рука человека чаще всего находится в движении. Благодаря этому тату биомеханика на предплечье всегда находится в центре внимания и не позволит вам остаться незамеченным.

Раньше такие эскизы выполнялись исключительно в черных и серых тонах. Теперь же можно увидеть совершенно разноцветный вариант тату биомеханики на плече мужчины. Но все-таки более распространенными вариантами расцветки таких эскизов считается нечто среднее между первым и вторым вариантом. Как правило, металлические детали выглядят более реалистичными и суровыми, когда остаются в своих "металлических" тонах. А вот прорисовать сухожилия или вены можно теми цветами, которые соответствуют им.

кисть биомеханика

Гендерные различия в татуировках в стиле биомеханика

Трудно это представить, но все-таки они есть... Во-первых, это то, что мужские тату биомеханика выглядят более агрессивно. В них присутствует больше травмированных внутренних органов и кожи, точно также, в них больше металлических деталей. Во-вторых, они даже по размеру, чаще всего, больше, чем те, что предпочитают женщины. Вот, что касается красивых тату для мужчин в стиле биомеханика.

Теперь перейдем к "женским" предпочтениям в данном направлении:

  • Во-первых, для того, чтобы их обнаружить, можно просто отталкиваться "От противного". Мужские тату более агрессивные, а женские более аккуратны в плане травм.
  • Во-вторых, стоит также стоит обратить внимание на размер. Если парни стремятся сразу же забить рукав биомеханикой, то девушки редко идут на такой ответственный шаг.
  • В-третьих, когда речь идет о биомеханике на ноге, то сильный пол отдает в руки умелого мастера всю голень. А вот слабый пол выбирает самую соблазнительную часть своего тела - бедро.

Умно, ведь тату можно всегда легко скрыть под одеждой, когда это необходимо.

тату на руке

На этом, пожалуй, все. Теперь вы знаете больше информации о татуировках в стиле биомеханика. И кто знает, быть может один из представленных здесь эскизов станет примером вашего тату биомеханика на плече. Желаем удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это же надо какое извращённое понятие о красоте иметь, чтобы такой кошмар на себя переводить. Жесть...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.