Контактный зоопарк в Кемерово "Вовкин двор"

"Вовкин двор" является уникальным местом, объединившим в себе не только контактный зоопарк, но и сенсорный декоративный сад с тропой здоровья, ивовый сад, экспозицию под названием "Русское поле", а также аптекарский город. Этот уютный уголок живой природы, открытый в 2013 году, регулярно распахивает свои гостеприимные двери не только перед жителями города, но и перед его гостями. Может, и вам стоит пометить контактный зоопарк в Кемерово?

Что здесь можно увидеть?

В контактном зоопарке Кемерово у каждого желающего есть возможность пообщаться с животными на близком расстоянии, покормить их с рук и погладить. Если вы устали от такого тесного общения, можно отдохнуть на игровой площадке, которая оборудована на территории.

контактный зоопарк кемерово лесная поляна

Кроме того, здесь можно замечательно провести день рождения. Этот праздник ваш малыш запомнит на всю жизнь. Для именинника и приглашенных гостей контактный зоопарк на Лесной поляне в Кемерово предлагает в аренду игровую зону, лабиринт, аквагрим, веселых аниматоров и, естественно, общение с животными.

Многие дети ни разу в жизни не были в деревне, не видели живой курицы или петуха. Здесь же они могут познакомиться со многими домашними животными, а также увидеть, как растет кукуруза или пшеница, фрукты и овощи, которые продаются на прилавках магазинов. Здесь вас встретят морские свинки, кролики, ежи, хомячки, хрюшки, козочки, домашние и декоративные птицы, в том числе и павлины, а также черепашки и многие другие обитатели контактного зоопарка.

Также тут проводятся занятия по ботанике и зоологии для школьников. "Вовкин двор" уже несколько лет занимается организацией бесплатных экскурсий для интернатов, детских домов и коррекционных школ. Еще сюда с удовольствием приглашают детсадовцев и школьников младших классов. Кроме этого, контактный зоопарк в Кемерово часто используют для проведения классных часов и внеклассных уроков. Летом здесь принимают группы из школьных лагерей.

контактный зоопарк кемерово

Стоимость посещения

Цены здесь приемлемые, поэтому посетить контактный зоопарк в Кемерово могут себе позволить все желающие. А некоторые приезжают сюда регулярно для прогулок на свежем воздухе и релакса. Стоимость детского входного билета составляет всего 150 рублей, а взрослый не намного дороже - 200 руб.

Адрес и режим работы

Контактный зоопарк можно найти по адресу: Весенний проспект, 8/1, г. Кемерово, Россия. Здесь ждут гостей со вторника по воскресенье с 10-00 до 20-00. Понедельник - выходной.

Как добраться

В контактный зоопарк легче всего добраться на машине. Если вы едете общественным транспортом, то выходить следует на остановке "Весенний проспект". Вам подойдут автобусы №170, который отправляется от железнодорожного вокзала, №171, который идет от рынка "Колос", №172 от гостиницы "Кристалл", а также №173 от Дворца культуры шахтеров. Все эти маршруты - экспрессы, поэтому стоит заранее спросить, остановятся ли они в нужном вам месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.