Мотоблок "Форте": краткое описание

Решение многих проблем в жизни человека порой становится возможным благодаря использованию разнообразной специализированной техники, с помощью которой облегчается выполнение сельскохозяйственных работ, строительных операций и коммунальных нужд. Одной из таких машин, способных выполнить широкий спектр задач, является «Форте» – дизельный мотоблок, получивший вполне заслуженное уважение в потребительской среде. Об этом агрегате мы и расскажем подробнее в статье.

"Форте" на стоянке

Общая информация

Мотоблок «Форте» является детищем китайских производителей, что обеспечивает ему более низкую стоимость в сравнении с другими брендовыми конкурентами. При этом качество, эффективность и экологичность машины никак не уступают аналогам. Также заметим, что мотоблок «Форте» непременно проходит обязательный технический контроль качества, и потому на рынок попадают уже лишь полностью работоспособные экземпляры, имеющие ресурс в несколько тысяч моточасов. Кроме того, техника очень хорошо агрегатируется с большим количеством разнообразного прицепного и навесного оборудования.

Предназначение

Мотоблок «Форте» - это по своей сути многофункциональная машина, активно используемая для осуществления целой линии задач в аграрном секторе жизнедеятельности человека. Сама по себе эта техника служит для окучивания, прополки, культивации, уборки урожая и корнеплодов, посадки и многого другого. Немаловажно и то, что мотоблок отлично подходит почти для всех видов грунта, в числе которых значатся чернозем и целина. По расчетам инженеров, подтвержденных на практике, машина способна обрабатывать участки площадью в пределах 1,5 гектара.

"Форте" на площадке

Отличительные особенности

Особой чертой «Форте» можно также считать и его способность выдерживать высочайшие нагрузки на протяжении длительного временного промежутка.

Уникальную эффективность машине придает особая ее конструктивность. Силовая установка агрегата, по решению разработчиков, была смещена вперед, а это, в свою очередь, положительно сказалось на качестве обработки почвы, а, кроме того, привело к получению оптимального баланса. Таким образом, сочетание низкого центра тяжести и качественного редуктора очень сильно облегчает работу пользователя в вопросе управления данной техникой.

Устройство

Мотоблок «Форте» дизель оснащается трансмиссией безременного типа, которая позволяет выдерживать высокие нагрузки. Машина имеет три скорости для перемещения вперед и одну назад. Заметим, что первая скорость зачастую применяется для эксплуатации с фрезой, плугом или картофелекопалкой. Вторая скорость в основном служит для качественной обработки почвы, после которой подстилающая поверхность становится оптимальной для высадки в нее разнообразных сельскохозяйственных культур. Реверс тоже делает свое позитивное дело, ведь с его помощью можно уверенно маневрировать на участке. Надежность техники дополнительно обеспечивается применением многодискового сцепления в масляной ванне и зубчатой КПП.

Мотоблок «Форте» оснащен рулем с саленблоками, которые позволяют полноценно гасить возникающую в процессе пользования вибрацию, а это, в свою очередь, снижает утомляемость оператора во время работы. Наличие поворотных ручек дает возможность работать с техникой сбоку от рабочей линии. Руль имеет регулировки, позволяющие пользователю подстроить машину под себя с целью выполнения поставленных перед ним задач в весьма комфортных условиях.

"Форте" перед работой

Наличие вала отбора мощности упрощает применение разнообразного навесного оборудования. Что касается базовой комплектации машины, то в нее входят:

  • двухсекционная фреза из высокопрочной стали;
  • пневматические ходовые колеса с мощным протектором, гарантирующие хорошую проходимость на местности;
  • рукоятка из хромированной стали;
  • инструкция по эксплуатации;
  • гарантийный талон;
  • набор тросовых зажимов.

Также совместно с мотоблоком можно сочетать:

  • картофелесажалку;
  • картофелекопалку;
  • прицеп;
  • плуг;
  • плосокрез;
  • косилку;
  • Грунтозацепы.

Параметры

Основными техническими характеристиками агрегата являются:

  • длина – 1740 мм;
  • ширина – 1050 мм;
  • высота – 980 мм;
  • вес – 105 кг;
  • глубина обработки – в пределах 350 мм;
  • скорость езды вперед – 8 км/ч;
  • перемещение назад – до 3 км/ч.

Особое внимание уделим двигателю. Машина оборудована четырехтактным бензиновым мотором Lonchin 168FB вертикального типа с охлаждением и прямой системой впрыска топлива. Также в наличии датчик, исключающий работу силовой установки «на сухую», без наличия масла в картере. Все это обеспечивает полное сгорание топлива и исключение возникновение нагара на стенках мотора.

"Форте" в гараже

Заключение

Чем же еще интересны потенциальному покупателю описываемые мотоблоки? Цены «Форте» приятно удивят потенциальных покупателей. Данная техника имеет диапазон стоимости в пределах 30000 – 40000 рублей. Такой финансовый показатель вполне приемлем, учитывая, что машина способна безаварийно отработать до 3000 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.