Gripe Water: отзывы, инструкция

Каждая молодая мама встречается с проблемой вздутия живота у новорожденного ребенка. Это является вполне нормальным явлением на первых порах жизни детей. Связано это с отсутствием у них нормальной микрофлоры. Согласно многочисленным отзывам, Gripe Water является тем лекарственным средством, которое может помочь решить проблему колик у ребенка. В его составе есть такие лекарственные средства, как имбирь и фенхель, поэтому многие родители и бабушки используют данный препарат.

Характеристика и описание медикамента

Вода от коликов Gripe Water отзывы имеет хорошие. Она используется в качестве пищевой добавки, является натуральным, безопасным и эффективным препаратом, в котором нет парабенов. Ее используют для облегчения газообразования, сопровождающегося коликами, икотой, расстройством желудка. Согласно отзывам, Gripe Water часто назначается педиатрами.

вода от коликов gripe water отзывы

В составе препарата присутствует имбирь и фенхель, глицерин растительный, фруктоза, кислота лимонная, очищенная вода, калия сорбат и прочие компоненты.

Водичка помещена во флаконы емкостью 120 миллилитров.

Терапевтическое действие

Оно обусловлено компонентами, которые входят в его состав. Вода устраняет дискомфорт в органах пищеварения, а также газы, колики, расстройство кишечника, икоту. Часто используется при прорезывании зубов у детей.

Ее терапевтическое действие проявляется практически сразу после употребления. Эта вода благотворно влияет на пищеварительную и мочегонную систему. Имеет вкус укропа.

Фенхель – лекарственное средство, которое помогает устранить газы и колики у детей. Оно обладает спазмолитическим, слабым мочегонным и ветрогонным эффектом, способствует увеличению секреторной активности пищеварительных желез.

Имбирь используется в терапии многих заболеваний. В его состав входит много витаминов, аминокислот, питательных веществ, микроэлементов, которые оказывают положительное воздействие на организм. Его часто используют в терапии заболеваний органов пищеварения. Он способствует выведению токсинов, ускорению обменных процессов, обладает антисептическим и противовоспалительным эффектом.

gripe water инструкция на русском отзывы

Gripe Water: инструкция на русском

Отзывы о препарате свидетельствуют, что он полностью безопасен для детей. Перед использованием препарат нужно хорошо взболтать. Лекарство допустимо к применению с двухмесячного возраста.

Его употребляют шесть раз в сутки в таких дозировках:

  1. От 2 недель с рождения ребенка до одного месяца – половина чайной ложки или 2,5 мл.
  2. От одного до шести месяцев – 1 чайная ложка или 5 мл.
  3. От шести месяцев до двенадцати лет – две чайные ложки или 10 мл.
  4. Взрослые люди – две столовые ложки или 30 мл.

Ограничения в применении и побочные реакции

Препарат подходит всем пациентам. Не рекомендуется употреблять его при высокой восприимчивости к составляющим лекарственного средства. В этом случае могут появиться побочные реакции в виде аллергии. Передозировки препаратом в медицине зафиксировано не было.

При появлении неприятных симптомов рекомендуется отказаться от средства и обратиться к доктору.

Дополнительные сведения

Препарат герметично упакован. При повреждении защитной мембраны не рекомендуется использовать средство. Хранят его после вскрытия не больше шести недель при температуре не выше двадцати пяти градусов. В холодильнике не нужно держать препарат.

Не рекомендуется превышать допустимые дозировки. В противном случае у ребенка может развиться аллергическая реакция, так как иммунная система детей недостаточно развита. Перед использованием средства нужно получить консультацию доктора.

Стоимость и приобретение медикамента

Согласно отзывам Gripe Water от коликов хорошо помогает. Купить препарат не составляет труда. Он отпускается во многих аптеках страны. Для этого не нужен рецепт от врача. Его стоимость составляет около шестисот рублей.

Gripe Water: отзывы врачей

gripe water отзывы врачей

Медики часто назначают данный препарат своим пациентам. Он не содержит алкоголя, парабенов и сахара, красителей и искусственных добавок, молочных продуктов, глютена и сои. Он хорошо справляется с проблемами у маленьких пациентов, устраняет за короткое время колики и повышенное газообразование. Также некоторые педиатры назначают это средство при прорезывании зубов у малышей.

Согласно отзывам GripeWater является безопасным и эффективным продуктом на основе лекарственных трав. Он предназначен для ликвидации газов в животе, дискомфорта в желудке.

Отзывы родителей

упаковка лекарства

GripeWater отзывы родителей имеет положительные. Многие мамы используют данный продукт. Некоторые говорят о том, что водичка выручала их на протяжении нескольких месяцев. Она начинает действовать практически сразу, ребенок хорошо ее пьет, не выплевывает.

Некоторые отмечают, что в комплекте с препаратом идет специальная пипетка на 2,5 миллилитра.

Этот препарат молодые мамы дают по необходимости, а не перед каждым кормлением. Для них водичка стала настоящей палочкой-выручалочкой на протяжении первого года жизни малыша.

Некоторые женщины говорят о том, что эффект от этого препарата схож с тем, что проявляет обычная укропная вода, но длится он значительно дольше. Средство помогает пройти младенцу период привыкания к грудному молоку. Когда малыша одолевают колики, необходимо давать ему эту водичку, тогда он быстро успокаивается.

Многие женщины рекомендуют данный медикамент тем, кто имеет новорожденных детей. Он должен быть в каждой аптечке семей с малышами.

Заключение

лечение колик

Препарат Gripe Water является безопасным и эффективным средством против колик и повышенного газообразования у грудных детей. Используют данное средство и взрослые люди, им оно также хорошо помогает.

Приобрести его можно во многих аптечных сетях. Стоимость лекарства вполне оправдана, так как он обладает хорошим терапевтическим эффектом, проявляющимся практически моментально после приема.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.