Как привлечь богатство: простые способы, эффективные советы, народные приметы и ритуалы

Большинство людей всю свою сознательную жизнь занимаются тем, что стремятся улучшить собственное материальное положение. Ведь деньги для человека являются не чем иным, как инструментом, позволяющим ему достичь определенных целей. И как всем нам хочется, чтобы заветных купюр было как можно больше!

Но для того чтобы стать богатым, вовсе не нужно тяжело и много трудиться. И, как бы ни пытались нас убедить в обратном, есть люди, которые прекрасно живут, уделяя работе всего по несколько часов в день. Что же предпринять, чтобы присоединиться к их обществу? Как привлечь богатство в свою жизнь?

магнит и деньги

Прежде всего нужно понимать, что финансовая сфера имеет свои духовные и материальные законы. И если вопрос о том, как привлечь богатство, более всего волнует человека в этой жизни, то ему стоит попробовать воспользоваться довольно простыми способами и проводить определенные ритуалы. И тогда в его судьбе очень многое изменится в положительную сторону.

Смена установок

Как привлечь богатство в свою жизнь? Очень часто люди многие годы не могут выбраться из нищеты и еле сводят концы с концами. Но при этом они делают все возможное для достижения достатка, отказывая себе даже в самых незначительных мелочах. Может, этот мир просто устроен несправедливо? Ведь к другим людям деньги приходят легко и даже без особых усилий с их стороны... Почему же жизнь складывается для всех настолько по-разному? Может, удачливые люди сразу родились в богатой семье и продолжают быть таковыми? Нет. На сегодняшний день существует немало примеров того, как выходцы из бедных слоев населения становились весьма успешными людьми. Какие личностные качества могли способствовать этому?

Стоит отметить, что богатые люди не часто являются гениями. Как правило, они также не имеют никаких особых и выдающихся талантов, помимо одного. У них имеется правильное мышление. Причем касается оно именно богатства.

Немногим людям известно, что мысли человека могут довольно серьезно повлиять на его благосостояние. Бедняк, не способный разбогатеть, постоянно думает о том, насколько непостижимым для него является материальное благополучие. Этим он ставит мысленные блокировки, которые и не позволяют вырваться из нужды.

Человек, сам того не осознавая, перекрывает для себя тот поток изобилия и достатка, который посылает ему Вселенная. Ведь наше сознание, подобно магниту, притягивает только то, о чем мы думаем. И если человека постоянно посещают мысли о бедности, то он и получает то, что излучает его сознание. Подобное и приводит к тому, что люди постоянно сталкиваются с условиями, которые загоняют их в нищету, отталкивая от материальных благ.

Как привлечь богатство? Тому, кто желает быть успешным и финансово обеспеченным человеком, прежде всего следует поменять собственные установки. Они могут касаться различных догадок, теорий и утверждений, существующих у него в голове.

Люди, живущие от одной зарплаты до другой, нередко полагают, что заработать деньги можно лишь в том случае, если приложить к этому максимум усилий. Но эта теория является в корне неверной и даже негативной. Ведь именно наши стереотипы и мысли приводят к тому, что мы живем так, как живем. А вот у богатых людей существует совсем иное видение мира, и они совсем по-другому относятся к финансам. Так как привлечь богатство?

Отношение к финансам

Как привлечь богатство и удачу в свою жизнь? Для этого человеку понадобится кардинальным образом изменить свое мнение о деньгах, а также о тех людях, которые зарабатывают достаточно много. На смену чувству зависти должно прийти одобрение и уважение. Не стоит продолжать мыслить как нуждающийся и нищий человек. Это вовсе не означает, что всю свою зарплату следует потратить за один день. Так не поступают даже банкиры и бизнесмены.

свинка копилка

Как привлечь деньги и богатство? Для этого человеку необходимо начать внушать себе то, что он достоин крупного капитала, что для этого у него имеются все возможности и талант. И если в настоящее время больших сумм денег в его кошельке нет, то это вовсе не означает, что они не появятся в дальнейшем.

Как привлечь богатство? Для этого рекомендуется выполнять несколько простых правил:

  1. Перестать говорить об отсутствии денег с другими. Человек, постоянно прокручивающий эту тему не только в голове, но и в разговорах, не сможет привлечь в свою жизнь богатство. Обсуждать с окружающими людьми нужно не это, а возможность увеличения заработка. Это и позволит обрести мотивацию, а собеседник при этом вполне может указать на какое-либо нужное направление.
  2. Уважать деньги и относиться к ним со всей серьезностью. Для этого следует убрать из своего лексикона фразы-паразиты. Например, «постоянно нет денег» или «не деньги, а мелочевка» и т. д. Произнося их, человек выказывает свое пренебрежение. А ведь каждая монетка обладает определенной долей энергии. Ценить нужно любые суммы и не разбрасывать ни единой копеечкой.
  3. Поменять мнение о состоятельных людях. Нередко многие говорят о том, что заработать возможно лишь обманом или воровством. Получается, что если человек честен, то богатым он быть просто не может. Мысли эти в корне неверные. Стоит понимать, что большинство состоятельных людей, прежде чем добились успеха, приложили к этому много усилий.
  4. Купить красивую шкатулку и в ней хранить деньги. Это одна из примет, привлекающих удачу, богатство и благополучие. Приобрести красивую шкатулку следует потому, что купюры любят, когда человек их ценит. Периодически нужно пересчитывать свои накопления. Деньги нуждаются в счете, так как неприкосновенность приводит к застаиванию энергии.
  5. Носить купюры в правильном и качественном кошельке. Он должен быть изготовлен из натуральной кожи или замши и иметь красный цвет. Помимо этого, купюры нельзя хранить в том же отделении, что и мелочь, а также сминать их. Не следует допускать и того, чтобы кошелек оставался пуст. В его отделениях всегда должны находиться хоть какие-нибудь средства.
  6. Отучиться от привычки просить денег взаймы. Подобный круговорот заставляет человека быть постоянно кому-то обязанным. Если кто-то одалживает средства, то нельзя пересчитывать и давать их вечером. Тогда они будут утекать от человека.
  7. Искренне отдавать деньги нуждающимся. Среди примет, привлекающих богатство, находится помощь близким и благотворительность. Считается, что отданные другим людям деньги (если у них что-то случилось) непременно вернутся сторицей.
  8. Стараться не брать и не отдавать купюры из рук в руки. В противном случае, как считается, произойдет обмен с другим человеком финансовой энергией. Если он является обеспеченным и успешным, ничего плохого не произойдет. Также стоит помнить о том, что отдавать купюры лучше всего правой рукой, а брать - левой.
  9. Не подбирать на улице деньги. Это одна из самых важных примет, привлекающих удачу, богатство и благополучие. Считается, что человек, подбирающий деньги, может потерять в два раза больше. Это правило проверили на своем опыте многие люди. Ведь бывает так, что монетки подкидывают колдуны, нашептывая на них невезение и беды. Правда это или нет, проверять не стоит.
  10. С умом распоряжаться деньгами. Даже будучи богатыми, люди не стремятся разбрасываться своими финансами. Все покупки они планируют заранее. Если бы этого не было, то никаких накоплений они сделать не смогли бы.
  11. Вести себя так, как будто крупные суммы денег уже есть. Это одна из примет, привлекающих удачу и богатство. Но в крайности при этом впадать не следует. Необходимо лишь создать вокруг себя атмосферу изобилия. Сделать это позволит приобретение качественных и дорогих вещей, а также хорошей еды. Стоит иметь в виду, что в большинстве случаев такие покупки не отнимут большого количества средств. Ведь деньги будут потрачены на то, что нужно, а не на массу бесполезных и дешевых изделий.
  12. Стараться держаться рядом с богатым человеком. Если такой знакомый есть, то он вполне может стать вдохновителем и наставником. Его образ жизни и поведение станут прекрасной мотивацией для личностного роста. Помимо этого, рекомендуется проанализировать свое окружение и понять, кто из находящихся рядом людей направляет в нищету. Стоит также меньше общаться с постоянно ноющими и критикующими других людьми.

Описанные выше правила вовсе не являются чьей-то шуткой или домыслом. Если расспросить обеспеченных людей, то можно понять, что именно по ним они и живут.

Первые шаги

С чего начать, чтобы навсегда избавиться от нищеты? Первым шагом явится изменение установок. Но стоит понимать, что процесс этот постепенный, и изменить в один миг привычную жизнь не получиться.

Рекомендуется обсудить этот вопрос с близкими. Они должны знать о том, что человек намерен кардинально изменить свой образ жизни. Не стоит переживать, если в ответ не последует похвала и поддержка. Порой люди просто не умеют радоваться за других или не способны откинуть негативные стереотипы о богатстве. Если думать о том, что говорят окружающие и прислушиваться к их советам, то это лишь отвлечет от правильного пути. Идти к своей цели нужно твердо, не обращая внимания на того, кто пытается помешать этому.

ростки на монетах

Если рассмотреть размеры заработка, то стоит реально оценить собственные таланты и выделить самые сильные стороны своих умений. Вполне возможно, что человек уже стал обладателем какой-то идеи, но боится заняться ее осуществлением. Для преодоления страха понадобится взвесить все за и против, а после сделать соответствующие выводы.

Тому, кто желает зарабатывать много денег, рекомендуется помимо психологических практик и магических ритуалов, которые будут описаны ниже, предпринимать конкретные действия и заниматься инвестированием. Причем вкладывать средства желательно в самообразование. Это и станет главным ключом, с помощью которого можно достигнуть своих целей.

По интересующей теме стоит ходить на тренинги, а при возможности получить высшее экономическое образование, поступив в вуз. Всегда стоит искать новые пути, интересоваться различными направлениями и быть любознательным. Это обязательно позволит удаче и богатству войти в жизнь.

Практика привлечения денег

Существует большое количество психологических приемов, которые позволят изменить мышление. Благодаря таким практикам Вселенная начинает слышать и видеть желание человека, ведь мысли каждого из нас материальны.

Как привлечь богатство, деньги и удачу? Для этого необходимо вести себя как обеспеченный человек и думать так же, как и он. Свои мечты следует чаще представлять реальностью. Это позволит «обмануть» Вселенную. Ведь у этой Высшей силы нет ни настоящего, ни будущего времени. Если быть более точным, то последнее из них есть, но оно очень размыто и не обладает временными границами.

Аффирмации

Как привлечь богатство и удачу? Для этого можно воспользоваться аффирмациями. Они представляют собой одну из наиболее действенных практик, позволяющую получить быстрые результаты.

Как привлечь богатство в дом? Для этого понадобится проводить определенный ритуал, который не потребует вложений и не займет много времени. Человеку необходимо лишь произносить нужные фразы с учетом некоторых нюансов.

мешочки с деньгами

Прежде всего стоит помнить, что аффирмация не должна содержать отрицания. Вселенная частицу «не» не воспринимает. Именно потому говорить «Я не хочу оставаться нищим» не следует. Произносить нужно «Я хочу разбогатеть». Еще лучше, если при построении фразы будет использовано настоящее время.

Говорить это можно где угодно и когда угодно. Но при этом следует обязательно верить. В моменты повторения человек должен быть убежден в том, что у него уже имеется все то, о чем он желает. Понадобится ему и сосредоточенность. При отсутствии должного настроя практика получить должного эффекта не позволит.

Произносить нужные фразы следует уже с самого утра. Это позволит получить прилив мотивации и сил.

Письмо

Как привлечь удачу и богатство в дом? Для этого существует большое количество способов, которые не потребуют особого времени и сил. Одним из них является написание письма. Для выполнения данной практики нужно взять чистый лист бумаги, конверт и ручку. Необходимо также вдохновение. Писать письмо нужно в спокойной обстановке и никуда не торопясь.

женщина держит монетки

Его текст должен быть изложен от лица самого человека, но только словно из будущего. В письме ему следует максимально описать то, что он уже имеет, и как живет спустя 5-10 лет. Рассказ при этом должен быть обязательно позитивным. После этого письмо упаковывается в конверт и прячется. Текст рекомендуется прочесть спустя неделю или месяц. Отправить конверт можно также самому себе по почте. В таком случае практика станет наиболее реалистичной. Важно также поверить в свою мечту. В таком случае она обязательно сбудется.

Карта желаний

Данный способ также основан на материализации мыслей. Для его исполнения понадобится взять большой лист, несколько газет или журналов, в которых есть красочные иллюстрации, а также клей и ножницы. Слева вверху на бумаге должна находиться зона богатства. На это место и понадобится приклеивать изображения купюр, брендовых вещей, бриллиантов и различных автомобилей. Для полноты коллажа необходимо заполнить и другие зоны, которые позволят осуществить мечты об успехе и славе, любви, детях и творчестве, путешествиях, карьере, образовании, здоровье и семье. В центре листа человек должен поместить свое фото. После составления карты ее необходимо повесить в самой посещаемой комнате. Смотреть на коллаж нужно каждый день, и через некоторое время мечты непременно начнут сбываться.

Фэншуй

Подобная техника позволяет людям наладить жизнь буквально во всех сферах. Согласно фэншуй, дом или квартира человека имеет деление на определенные зоны, которые вычисляются по сторонам света. Та, которая отвечает за богатство, находится на юго-востоке.

куча денег

Как привлечь богатство по фен-шуй? Для этого не следует держать в этой комнате сломанные вещи и мебель, которой пользовались другие люди. Эти предметы обладают негативной энергетикой. Убрать из комнаты понадобится кактусы и увядшие цветы. То же самое предстоит сделать с неработающими приборами. В этом помещении нельзя устанавливать камин. Огонь не дружит с деньгами, так как сжигает их. Самым опасным предметом в комнате, находящейся в зоне богатства, считается мусорное ведро. Оно является символом неудач и потерь и не должно находиться здесь.

Для привлечения богатства в зоне богатства следует держать:

  • драгоценные металлы и камни;
  • кувшин, наполненный водой;
  • аквариум;
  • комнатный фонтанчик;
  • монеты;
  • исправные электроприборы;
  • растения в крупном горшке, в поддон которых рекомендуется положить пару монет;
  • статуэтку лошади или слона;
  • денежное дерево.

Комната, находящаяся в зоне богатства, должна часто проветриваться. Это позволит свободно перемещаться по ней положительной энергии.

Мантры

Такая практика пришла к нам из Индии. Там часто используются мантры, привлекающие богатство, которые позволяют направить в жизнь человека денежные потоки. Представляют они собой специальные молитвы, читаемые под музыку. Одни из таких мелодий необходимо практиковать каждый день. Другие же повторяют, как правило, 108 раз.

человек читает мантру

Мантры, привлекающие богатство, обращены к божествам. Самая мощная молитва читается Ганеше. Это божество в индуизме считается самым уникальным, так как единственное имеет изображение, представляющее собой фигуру человека с головой слона.

Стоит иметь в виду, что Ганеша - сладкоежка. Тому, кто хочет, чтобы его мечты и желания обязательно исполнялись, следует приобрести статую этого божка и постоянно класть возле него разные сладости. Также перед Ганешей следует произносить молитву. Звучит она так: «Ом Хрим Грим Хрим». Такой ритуал и позволит привлечь в дом богатство.

Народные приметы

Существуют поверья, которые на протяжении уже не одного века доказывали свою действенность. Рассмотрим самые известные народные приметы, привлекающие богатство и благополучие:

  1. Деньги скоро появятся у человека, у которого зачесалась ладонь левой руки. Чтобы удача не отвернулась от него, следует выполнить небольшой ритуал. Заключен он в том, чтобы потереть левую руку о карман.
  2. Особая активность в прибавлении денег наблюдается в тот период, когда в доме начинают цвести растения.
  3. Хорошим знаком считается, если человек случайно нашел подкову. Он должен повесить ее над входной дверью.
  4. Богатство предпочитает чистоту. Именно поэтому в доме следует чаще мыть зеркала и окна.
  5. При переезде в новое жилище первой должна зайти в дом кошка, а если ее нет, то хозяевам рекомендуется бросить через порог серебряную монетку.

Стоит помнить о том, что богатым может стать только тот человек, который неуклонно будет работать над своими целями. И касается это не только трудовой деятельности, но и тех принципов, которые описаны в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.