Чай "ЛактоМама" - отзывы и польза

Грудное вскармливание необходимо новорожденному ребенку. Однако не каждая мама обладает достаточным запасом молока для полноценного и регулярного кормления. В этом случае врачи советуют пить определенные препараты и БАДы. К ним относится и чай "ЛактоМама", отзывы о котором мы представим в этой статье.

Лактация у молодой мамы

кормление малыша

Факторы, влияющие на лактацию:

  1. Регулярные кормления.
  2. Стимуляция молокоотсосом.
  3. Правильный уход за грудью и сосками (мыть ее с мылом рекомендуется не чаще раза в день, а смазывать увлажняющим кремом для заживления микротрещин нужно регулярно).

Как правило, соблюдение этих простых правил поможет молодым матерям нормализовать процесс выработки молока. Однако очень часто женщины отмечают недостаточную выработку молока для полноценного и регулярного кормления. В этом случае поможет чай "ЛактоМама". Отзывы о нем сообщают, что эффект после приема действительно есть.

Чаи от "Эвалар"

компания эвалар

Травяные чаи из коллекции "Эвалар БИО" содержат травы, которые выращивают на частных плантациях предгорий Алтая. Для выращивания производитель применяет собственную уникальную технологию, но при этом не использует ни синтетических удобрений, ни генномодифицированных продуктов. Также травы проходят сложный процесс ферментации для придания им тонкого аромата и богатого вкуса.

Производитель утверждает, что чай "ЛактоМама" лишен каких-либо консервантов и красителей, имеет абсолютно натуральный состав. Тем женщинам, у которых наблюдается гиперлактация, его пить не рекомендуется.

В его состав входят:

  1. Трава душицы. Повышает лактацию, показана в качестве седативного средства при бессоннице, неврозах (что очень полезно для молодой мамы), головной боли. Оказывает эффект обезболивания. При этом трава душицы оказывает воздействие на сократительную функцию матки, поэтому может вызвать преждевременные роды при приеме во время беременности. Это единственное противопоказание к приему чая "ЛактоМама". Отзывы это подтверждают.
  2. Мелисса тоже улучшает лактацию. А также помогает при бессоннице, головной боли, расстройствах желудочно-кишечного тракта, болезнях сосудов и сердца.
  3. Листья крапивы оказывают действие кровоочистительное, обезболивающее, противовоспалительное. Повышает количество эритроцитов, снимает воспаление, действует в качестве антисептика.
  4. Плоды фенхеля также усиливают лактацию, стимулируют аппетит, устраняют метеоризм и колики.

Прием средства

чай для лактации

В упаковке находится 20 герметично упакованных пакетиков с ярким дизайном. Чтобы заварить чашку чая, достаточно освободить фильтр-пакет из индивидуальной упаковки и залить кипятком. Чай настаивают 10 минут, после чего он готов к употреблению. Получается напиток насыщенного полупрозрачного цвета.

Как рассказывают кормящие мамочки в своих отзывах о чае для лактации "ЛактоМама", употреблять его нужно несколько раз в день, желательно утром и вечером. Примечательно, что очень быстрого эффекта ждать не приходится. Для улучшения лактации нужно принимать чай не менее 5-6 дней. По отзывам, количество молока увеличится в несколько раз. Это свидетельствует о высокой эффективности средства.

В отзывах женщины также сообщают, что "ЛактоМаму" пьют не только они, но и домочадцы. Ведь напиток имеет мягкий травяной вкус с выраженным оттенком мелиссы.

Производитель рекомендует принимать чай в течение месяца дважды в день. При необходимости курс можно повторить.

О чем свидетельствуют отзывы

чай лактомама

Чай "ЛактоМама" от "Эвалар" получил множество положительных отзывов. Хотя многие сомневаются в эффективности травяных чаев, это средство действительно помогает нормализовать уровень лактации.

Восстанавливает процесс образования молока "ЛактоМама" при стрессах и перерывах в кормлении. Многие женщины замечают, что период лактации имеет волнообразное течение - молока то много, то почти нет. Чай помогает усилить функцию выработки молока в этом случае. О влиянии на лактацию стресса не стоит и говорить. Благодаря приему чая малыши вдоволь наедаются, что радует и их, и мам.

Также женщины отмечают, что они становятся более спокойными и уравновешенными именно благодаря травам в составе "ЛактоМамы", которые оказывают седативный эффект. После первого приема эффект может быть слишком выражен, однако это не повод отказываться от средства, через несколько дней все восстановится.

Влияет чай "ЛактоМама", по отзывам кормящих мам, и на состояние малышей. Они меньше страдают от метеоризма благодаря содержанию фенхеля в составе. Также чай устраняет желудочно-кишечные колики.

Кому не подошел

Есть ли негативные отклики? Среди обилия положительных отзывов удалось найти лишь один отрицательный - после приема чая женщина заметила ухудшение самочувствия в виде слабости и головокружения. Связано ли это с индивидуальной непереносимостью препарата или с тем, что лактация у кормящей мамы не нарушена, и она купила чай лишь из интереса?

Конечно, производитель предупреждает, что возможна непереносимость компонентов чая, но такое бывает крайне редко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличное средство, а главное натуральное. Моего молока не хватало и я чего только не делала чтобы увеличить его приток. Начала пить Лакто Мама от эвалар и сразу же заметила эффект. К концу курса молока стало значительно больше!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.