Энергетическая связь между мужчиной и женщиной: понятие и признаки

Отношения между мужчиной и женщиной – это очень интересная, довольно сложная и во все времена актуальная тема. Обсуждать ее можно долго, но сейчас речь пойдет лишь об одном аспекте. А именно – об энергетической связи. Ведь если верить тантрическому учению, то именно с нее зарождаются отношения.

Вкратце о понятии

Если выражаться простыми словами, то энергетическая связь – это термин, характеризующий то состояние, которое люди обычно описывают как нахождение с оппонентом на одной волне.

Мы видим такие моменты довольно просто, хотя на самом деле происходит нечто удивительное. А именно – интенсивный энергетический обмен.

Люди, оказываясь «на одной волне», не просто получают удовольствие от общения друг с другом и думают, будто встретили родственную душу, единомышленника. Между их аурами формируются многочисленные каналы, по которым в обе стороны направляются энергетические потоки. Они обладают невиданной силой. Эти потоки связывают ауры партнеров через чакры, буквально объединяя их души и подсознание.

кармическая связь мужчины и женщины признаки

Откуда берется связь?

Следует отметить, что с нее начинаются любые отношения. Иначе не бывает. А вот близкие отношения начинаются с кармической связи.

Если человек в этой жизни столкнулся с кем-то, познакомился, начал дальше развивать общение любого рода – значит, с ним его в прошлой жизни что-то связывало. И эта встреча неслучайна. Вероятно, ему нужно что-то отработать, а может, исправить или даже продолжить.

Чакры

Как уже упоминалось выше, энергетическая связь между мужчиной и женщиной устанавливается через чакры. Какие именно? Это зависит от типа их коммуникации. Следует перечислить все чакры и связь, которая формируется при их участии:

  • Муладхара. Это базовая чакра, и через нее устанавливается связь, определяющая родственные отношения.
  • Свадхистана. Сексуальная чакра, через нее идет формирование отношений по типу любовников либо семейной пары.
  • Манипура. Так именуется пупочная чакра. Через нее образуются родственные связи и отношения между коллегами и другими людьми, с которыми человек вынужден конкурировать.
  • Анахата. Через сердечную чакру устанавливается очень мощная эмоциональная связь. Так формируется любовь. Однако для того, чтобы такая энергетическая связь между мужчиной и женщиной была крепкой и гармоничной, у них должен быть развит и канал сексуальной энергии.
  • Аджна. Так называется лобная чакра. Если через этот энергетический канал устанавливается связь, то, скорей всего, человек копирует своих кумиров, лидеров каких-либо организаций и сект. В таком случае можно говорить о том, что человек легко внушаемый. Однако если по Аджне формируется связь с реальным оппонентом, то ее следует считать очень сильной, телепатической.
  • Сахасрара. Это венечная чакра, и по ней устанавливается энергетическая связь лишь на уровне эгрегоров – программ, созданных сонаправленными мыслями и эмоциями группы людей.
  • Вишудха. Это горловая чакра, и через нее устанавливаются отношения между коллегами и единомышленниками.

Важно оговориться, что чем сильнее партнеры заинтересованы друг в друге, тем обширнее становится формирующийся между ними энергетический канал. И когда завязываются прочные отношения, то тесная связь начинает наблюдаться по всем энергетическим центрам.

энергетическая связь

Развитие отношений

Тесная связь, проходящая по всем энергетическим центрам, – это и есть основание для долгих искренних отношений. Над ними не будет властно ничто – ни время, ни километры. Наверняка многие сталкивались с посвященными любви на расстоянии цитатами. В них говорится, что сильные чувства способны сократить сотни километров. И это действительно так – доказано на энергетическом уровне.

Если между мужчиной и женщиной развиваются здоровые отношения, то и каналы формируются чистые, пульсирующие и яркие. Партнеров объединяют искренность и доверие, однако при этом у них сохранено личное жизненное пространство. Это указывает на равносильный энергетический обмен без каких-либо нарушений.

Признаки связи

Многим людям интересно знать, по каким же особенностям можно понять, что между мужчиной и женщиной зародился этот уникальный энергетический контакт.

На самом деле тут все до примитивности просто. Когда он есть – даже такого вопроса не возникает. Людям просто хорошо вдвоем, они ощущают лишь единение душ, гармонию и комфорт. Нет ни негатива, ни отрицательных эмоций, ни сомнений, ни недоверия. Ни единого разрушающего аспекта, проще говоря. Есть лишь любовь.

энергетическая связь людей

Нездоровые отношения

О них тоже нужно поговорить. Часто энергетическая связь людей не несет в себе ничего позитивного. И из-за этого развиваются нездоровые отношения.

Самый яркий пример – обретение одним партнером от другого зависимости. Если это происходит, то энергетические каналы тяжелеют и тускнеют. Связь теряет свободу, в совместной жизни и отношениях людей появляется злость, агрессия, раздражение.

Нездоровыми отношениями являются и те, в которых один человек пытается взять под свой контроль второго. Это чревато так называемым обвиванием ауры со всех сторон.

Примерно то же самое происходит, если отношения умирают. Каналы ослабевают, становятся тоньше. А с течением времени энергия и вовсе перестает по ним двигаться. В результате люди, когда-то не видевшие друг без друга смысла в жизни, становятся словно чужими. Будто их и не связывало ничего.

сердечная привязанность

Невзаимное расставание

Отношения – это сложно. Бывает, что люди расстаются по тем или иным причинам, хотя чувства у них по-прежнему есть и их продолжает друг к другу тянуть. Ведь как иногда бывает? Один обрывает энергетическую связь, закрывается от последующих воздействий, но другой пытается восстановить отношения, пробиться через этот защитный «слой».

Однако если людям действительно суждено быть вместе, то друг от друга они не уйдут. Возникает логичный вопрос: почему же в таком случае они расстаются? И зачем сходятся заново, если однажды уже произошел разрыв?

Потому что все мы люди с уникальными душевными организациями и сложным подсознанием. Иногда на нас влияют факторы, которым мы противостоять не в силах. Порой эта «пауза» в отношениях (будь она длительностью несколько недель, месяцев или даже лет) способна их в дальнейшем усилить.

энергетическая связь между мужчиной и женщиной

Энергетические привязки

В рамках обсуждаемой темы и о них необходимо рассказать. Что такое энергетическая привязка? Это своеобразный любовный приворот. Но он действует на энергетическом уровне. Влияние оказывается на половую и сердечную чакры.

Итогом такого своеобразного обряда становится перенастройка и изменение энергии. В итоге человек понимает, что у него к партнеру выработалась не просто сердечная привязанность, а самая настоящая зависимость. Он чувствует чуть ли не потребность в его постоянном присутствии.

Привязки бывают трех видов:

  • Кратковременные. Длятся от пары-тройки дней до нескольких месяцев.
  • Продолжительные. Они действуют до нескольких лет.
  • Пожизненные. Исходя из названия, можно понять, насколько они длительны. Ни много, ни мало – вся жизнь.

Интересно, что привязка – это тоже энергетический канал. Но в данном случае нужно говорить о нарушении. Ведь основой привязки является зависимость, а значит она противоречит главному закону вселенной, который гласит, что все люди свободны. И главная опасность привязки заключается в остановке развития, в деградации.

как избавиться от привязанности к человеку

Примеры привязок

Выше была рассмотрена кармическая связь мужчины и женщины, признаки, указывающие на нее, а также другие особенности, касающиеся данной темы. Теперь нужно обсудить и данный аспект.

Примерами пресловутых привязок являются:

  • Желание спасти и помочь, жалость. Человек может думать, что творит добро, а его «подопечный» годами будет тянуть из него энергию.
  • Обида. Это чувство сильнее других влияет на здоровье. Каждый раз, возвращаясь мыслями к своему обидчику, человек «кормит» его своей жизненной энергией.
  • Месть. Невозможно «отпустить» человека, забыть его, если постоянно прокручивать у себя в голове план возмездия.
  • Чувство вины. В данном случае агрессия направляется человеком на самого себя. Это непродуктивная эмоция. Ведь человек ничего не исправляет – он просто занимается самобичеванием.
  • Материальные потери. Невозвращенный долг на долгое время связывает двух людей. И чем больше сумма, тем эта привязка крепче. Единственный способ от нее избавиться – мысленно распрощаться с деньгами, простив должника. У него в любом случае ситуация хуже. На нем этот долг будет «висеть» всю жизнь, и того, кому он задолжал, он никогда не забудет.
  • Чувство долга. Это то ощущение, которое испытывает человек, если он считает, что должен отплатить за оказанную ему услугу. И да, долги нужно отдавать, но не стоит забывать, что иногда люди искренне делают добрые дела, не требуя ничего взамен.
  • Страсть, ревность, желание обладать партнером полностью. Когда человек постоянно думает о предмете своего вожделения, мечтая о нем круглосуточно, то ничего другого вокруг он просто не замечает. И это не любовь. Это кое-что хуже. Любовь ведь не ущемляет право на свободу другого человека.
  • Невзаимность. Это очень тонкоматериальная, но долговечная структура. И самая сильная – отсутствие взаимности всегда интенсивнее других привязок вытягивает из человека энергию. Данное состояние выматывает обоих. Более того, никак не может появиться новая любовь – ведь невзаимная вытягивает из человека всю энергию.
  • Совместное проживание при отсутствии чувств. Тоже печальное состояние. Два человека прошли этап, когда им было вместе хорошо, оба уже переросли связь, однако двигаться дальше они не могут, так как они друг друга связывают. Питать привязку в данном случае может привязанность к совместному имуществу, чувство долга, жалость к партнеру, привычка, забота о детях, боязнь новых отношений в дальнейшем.
  • Родительские привязки. Считаются самыми прочными. Очень многие родители буквально душат своих детей заботой и вниманием, что отражается на их развитии. Любовь ли это? Нет, скорей желание подчинить себе другую личность.
любовь на расстоянии цитаты

Как избавиться от привязанности к человеку?

Ответом на этот вопрос хотелось бы завершить обсуждение темы. На самом деле универсального совета нет. В этой теме все очень субъективно. Но некоторые моменты уяснить надо точно – насильно мил не будешь и нужно жить дальше. Освободиться от оков болезненной зависимости можно, отпустив человека как физически, так и морально.

Мы способны очень долго зацикливаться на одной и той же теме, круглосуточно о ней думать. Но намного проще один раз разобрать ее по частям, дать ответы самому себе на возникшие вопросы, напоследок расставить все точки над i со своим партнером и жить по принципу «будь что будет», уделяя все время исключительно своему саморазвитию.

Ведь как уже говорилось, если энергетическая связь завязана между людьми на кармическом уровне, то они встретятся вновь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Благодарю Елизавета ! Интересно, познавательно. !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.