Как в Fallout 4 протянуть провода: советы специалистов

Специально для тех, кто любит постапокалиптические компьютерные игры, американская компания Black Isle Studios в 1997 году разработала ролевой боевик от первого лица – Fallout. Сегодня эта игра представляет собой серию из нескольких частей. С 2015 года сражаться за жизнь, заниматься исследованиями и крафтом, геймеры могут в Fallout 4 от Bethesda Game Studios. Эта часть, судя по отзывам, полюбилась многим любителям темы постапокалипсиса. В ходе прохождения у фанатов могут возникнуть разные вопросы. Один из них – как в Fallout 4 протянуть провода? Подробнее об этом далее.

О сюжете

В мае 2018 года разработчик анонсировал новую часть виртуального постапокалиптического боевика - Fallout 76. В 4-й части действия происходят в 2287 году после ядерного конфликта на территории Соединенных Штатов, а именно в окрестностях Бостона в штате Массачусетс. По сюжету в результате радиоактивной войны, там теперь пустыня и анархия.

Геймплей

Благодаря наличию режима V.A.T.S. у игрока появилась возможность замедлить игру, чтобы определиться, в какую часть тела противника выстрелить. От предыдущих частей Fallout 4 отличается тем, что во время прицеливания действие только замедляется, а не останавливается полностью.

В чем суть игры?

Ваша задача – заниматься обустройством собственной территории. В пределах игровой карты для строительства различных укреплений и турелей главный герой может собирать необходимые для этого материалы. Также нужно строить магазины и торговые лавки, зарабатывать крышки. Так Fallout 4 называется внутриигровая валюта. Кроме квестов, которые предусмотрены по сюжету, герою предстоит заняться созданием техники, модифицированием вооружения, посредством которых ему предстоит противостоять рейдерам и супермутантам из пустоши.

Обустройство местности

Как в Fallout 4 протянуть провода?

Судя по отзывам, с этой проблемой сталкиваются многие во время обустройства поселения. Провести провода необходимо, для того чтобы обеспечить жителей электричеством. Если какому-либо объекту не будет хватать энергии, появится значок красного цвета с надписью "Требуется энергия". Это также может свидетельствовать о том, что вся энергосистема перегружена, а именно мощностей генератора недостаточно.

Поэтому вам придется подключить один или несколько дополнительных генераторов. Сначала вам нужно войти в режим строительства. Сначала войдите в пункт "Ресурсы", а затем - "Энергия" и "Генераторы". Для выполнения этой задачи вам понадобится в Fallout 4 медь. Также нужно обзавестись генератором. Прежде чем приступить, рассчитайте расстояние от генератора к конечному объекту. Если он расположен поблизости, то соедините их напрямую. Достаточно навести курсор на генератор, и нажать на клавишу Space (пробел). То, в каком направлении будут протянуты провода, значения не имеет.

fallout 4 медь

Если объект, который нужно подключить, находится далеко, то вам придется возвести несколько промежуточных точек, а именно опор для электропередач (ЛЭП). Лишь после того, когда они будут построены, вы сможете тянуть провода. Преимущественно это наблюдается в тех случаях, когда требуется соединить генератор, расположенный возле дома, с водостанцией на реке. Чтобы упростить игроку эту процедуру, разработчик предусмотрел подсказки. Например, объекты, готовые к подключению, имеют белую подсветку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.