Бетулин: отзывы, описание, интрукция по использованию

Бетулин – органическое вещество, которое было обнаружено Т. Е. Ловицем в березовом дегте и соке. Оно белого цвета, заполняет полости пробковых клеток на стволе дерева, придавая ему тем самым белую окраску. Но что это такое – бетулин, что лечит? Отзывы говорят, что это вещество имеет множество положительных свойств. Его используют в медицине для нормализации деятельности печени, повышения иммунитета, а также профилактики онкологических заболеваний.

Характеристика и описание средства

Согласно многочисленным отзывам врачей, бетулин – противовоспалительное, антивирусное, желчегонное, антиоксидантное, противоопухолевое и гепатопротекторное средство. Оно растворяет камни в почках и желчном пузыре, восстанавливает легочную ткань при туберкулезе и прочее.

бетулин что это такое что лечит отзывы

Согласно отзывам, «Экстра бетулин» часто назначается врачами. Препарат выпускается в форме сиропа, помещенного во флаконы емкостью 30 миллилитров. В его составе присутствует экстракт березы.

Медики часто назначают препарат в таких случаях:

  1. Устранение лихорадки.
  2. Терапия вирусных заболеваний.
  3. Лечение заболеваний органов ЖКТ.
  4. Нормализация обменных процессов и кровообращения.
  5. Восстановление деятельности печени, защита органа от токсинов, выведение из него вредных веществ.
  6. Улучшение отделение желчи.
  7. Нормализация уровня липидов в крови.
  8. Стрессы, метеозависимость.
  9. Диарея.
  10. Профилактика и лечение гепатита С.

Терапевтическое действие

Согласно отзывам, бетулин обладает мощным противовоспалительным и иммуномодулирующим эффектом. Он способствует синтезу интерферона, что помогает быстро справляться с лихорадкой и вирусными заболеваниями.

Бетулин – основной компонент экстракта березы, который является лечебным средством. Он помогает организму адаптироваться к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, стрессов, физическим и умственным нагрузкам. Вещество обладает гепатопротекторным эффектом, защищает клетки печени от повреждений, нейтрализует и выводит токсины из организма, нормализует желчеотделение. Также, согласно отзывам, бетулин снижает отечность, устраняет воспаление и аллергические реакции, растворяет камни в почках и желчном пузыре.

лечебные свойства

Это вещество также снижает количество мутаций в хромосомах, благодаря чему снижает риск наследственных изменений в организме. Бетулин останавливает рост и развитие раковых клеток, обладает противоопухолевым эффектом. Он увеличивает устойчивость организма к кислородной недостаточности, что актуально для людей с ишемией, недостаточностью дыхания и тех, кто постоянно выполняет физические нагрузки.

Бетулин обладает противовирусной активностью. Он проявляет активность в отношении вируса птичьего гриппа, гриппа типа А, герпеса, гепатита с, ВИЧ-1, ротавируса и инфекционного ринотрахеита.

Препарат "Бетулин": инструкция по применению

Отзывы о препарате хорошие. По инструкции его необходимо принимать по следующей схеме:

экстра бетулин отзывы
  1. Взрослым и детям от 12 лет по 7-10 капель, растворив в воде, три раза в сутки до приема пищи. При необходимости дозировка может быть увеличена в два раза.
  2. Детям до одного года – по 2 капли, три раза в день.
  3. Детям от 1 до 6 лет – по 3 капли три раза в сутки.
  4. Детям от 6 до 12 лет рекомендуется по 4-5 капель препарата три раза в день.

Курс терапии обычно составляет один месяц.

Противопоказания, побочные реакции, передозировка

Не рекомендуется использовать препарат при высокой восприимчивости к его компонентам. В инструкции не описаны побочные реакции, согласно отзывам, "Бетулин" хорошо переносится, не вызывает развития негативной симптоматики.

Случаи передозировки в медицинской практике не зафиксированы.

бетулин из березы

Дополнительные сведения

Препарат можно применять с иными медикаментами. Хранят средство два года с момента его производства. Для этого его нужно поместить в сухое место, где температура воздуха от пяти до двадцати пяти градусов.

Стоимость и приобретение препарата

Приобрести бетулин можно в некоторых аптеках страны, аптеках-онлайн или на официальных сайтах некоторых фармакологических компаний. Согласно отзывам, "Бетулин" в виде жидкости необходимо покупать взрослым людям в количестве двух флаконов, чтобы полностью пройти курс лечения. Стоимость одного флакона составляет около ста рублей.

Отзывы о "Бетулин"

Отзывы врачей и пациентов о веществе положительные, что обуславливается его эффективностью при профилактике и терапии многих патологий. Медики часто назначают препарат с этим веществом своим пациентам. Также его выписывают в комплексной терапии раковых заболеваний, так как он обладает противоопухолевой активностью.

Многие люди считаю, что "Бетулин" полезен и необходим каждому организму. Препарат имеет приятный вкус, не содержит спирт и сахар. Некоторые утверждают что капли хорошо и быстро устраняют тошноту и диарею. Всего несколько капель средства устраняют такие неприятные симптомы в течение одного часа. Практически никто из пользователей не обнаружил недостатки средства.

бетулин инструкция по применению отзывы

Заключение

Бетулин широко используется во многих сферах медицины. Он обладает многими положительными характеристиками, способствует восстановлению организма, устранению многих патологий, в том числе и раковых клеток. Препараты, в состав которых входит это вещество, являются безопасными и эффективными. В крайне редких случаях может наблюдаться аллергическая реакция на препарат, но обычно он не проявляет побочных реакций и подходит для лечения как взрослых людей, так и детей. Медики рекомендуют это лечебное средство своим пациентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а можно применять этот препарат при раке легкого 4 степени
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.