Тюмень: центральный рынок и его особенности

Центральный рынок Тюмени удобно расположен вблизи перекрестков в центре города, между улицами Республики, Герцена, Мориса Тереза. В эпоху торговых центров он смотрится несколько необычно, но в его ларьках часто продается продукция от местных небольших производителей, которая в торговых сетях попадается редко. Атмосфера на рынке специфическая, можно торговаться.

Как добраться и часы работы

Режим работы центрального рынка Тюмени весьма удобный: с 8 утра до 7 вечера. Каждый день с редкими санитарными днями. Следовательно, жители Тюмени могут зайти туда и перед началом рабочего дня, и после его окончания в 18:00.

До рынка нетрудно добраться пешком, он расположен недалеко от железнодорожного вокзала. Минут 20 идти, а может и меньше, это следует учесть тем, кто в Тюмень приехал с пересадкой. До него можно дойти от реки Туры, от исторической части города (между улицами Первомайская и Коммунистическая), и от Технопарка.

Вблизи центрального рынка Тюмени делают остановку множество автобусов из разных частей города, в том числе и пригородных, которые следуют, например, до озера Тараскуль.

Вход в здание рынка

Объекты поблизости

Рядом со зданием центрального рынка Тюмени расположены следующие полезные объекты:

  1. ЦУМ.
  2. Управление ПФ по Тюмени.
  3. Торговый центр "Галерея Вояж".
  4. Сквер Нефтяников.
  5. Водонапорная башня.
  6. Областная библиотека.
  7. ТЦ "Калинка". В нем есть грузинский ресторан и магазин "Галерея Гурмэ" с интересным ассортиментом, много редких и дорогих товаров.
  8. Местный Арбат, ведущий к цирку, там стоит погулять 12 июня или на Новый год.
Интерьеры рынка

Ассортимент рынка

На первом этаже центрального рынка Тюмени продают продукты, а на втором - одежду. Первый этаж более интересный, так как представлена продукция небольших предприятий, которой в торговом центре может не оказаться.

Например, есть несколько прилавков с колбасой из редких видов мяса:

  1. Бобр.
  2. Медведь.
  3. Косуля.
  4. Олень.

В центре первого этажа стоит ларек с иван-чаем и травяными сборами. Они дороже обычного чая в пачках по 100 грамм, зато ароматнее и полезнее.

Иногда работает ларек с продукцией из Казахстана, но он может быть и закрыт.

Есть фирменный прилавок компании "Ермолино", там стоит купить продукты из курицы и разнообразные полуфабрикаты, например, блинчики и пельмени. Их привозят из Калужской области.

Действует прилавок с местными тюменскими сырами "Ингальская сыроварня", а также с молочной продукцией из села Покровское, где родился Распутин.

Справа от входа расположен ларек с салатами, а дальше, совсем в углу, можно купить местные тюменские сладости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.