Что делать без интернета, чем заняться? Как интересно провести время без компьютера?

Мы настолько привыкли к интернету, что, будучи отключенными от него, можем испытать стресс. Но есть способы оставаться продуктивными и без доступа в сеть. Находитесь ли вы дома, в офисе или путешествуете, вот несколько идей того, что можно делать без интернета.

Прогуляйтесь по улице

Прогулка без интернета

Самое простое и дешевое действие, которое можно совершить, когда надоел телефон или компьютер, - приятная продолжительная прогулка. Будь то неторопливая ходьба по местному парку или быстрая вылазка к соседнему дому, выход на свежий воздух - надежный способ восстановить силы.

Приготовьте блюдо

Надоело быть онлайн? Не знаете, что делать без интернета? Можно выпечь что-нибудь простое и вкусное: шоколадное печенье или пирог с заварным кремом. Побалуйте себя вкусным перерывом.

Почитайте

Парень читает

Если вы задаетесь вопросом, что делать дома без интернета, почитайте. Можно потеряться в хорошей книге на несколько часов. Чтение - это отличный способ узнать что-то новое и оставаться продуктивным. Это поможет надолго отвлечься.

Глубокое чтение отличается от поверхностного, которое мы применяем, когда просматриваем статьи или новостные колонки. Оно медленное, захватывающее, богатое эмоциональными и моральными переживаниями. Лучше всего использовать бумажный вариант книги. Отсутствие гиперссылок освобождает читателя от принятия решений: я должен щелкнуть по ней или нет? Позволяет оставаться полностью погруженным в повествование.

Так что, если вы летите на самолете без Wi-Fi или интернет неожиданно отключается, потратьте некоторое время на глубокое чтение, если у вас есть книга под рукой.

Вздремните

Непрерывный сон - это роскошь, которую немногие могут себе позволить, особенно во время напряженной рабочей недели. В следующий раз, когда вам станет скучно или вы не будете знать, что делать без интернета, выключите телефон и поспите.

Сделайте что-нибудь своими руками

Елочные игрушки

Скучно, но вы готовы творить? Вытащите забытые художественные принадлежности и используйте возможность сделать что-то простое, но сказочное для вашего дома. Будь то покраска старого предмета мебели или рукоделие, ремесло поможет занять себя и сэкономить. Можно придумать много роскошных идей для дома, которые мало чем будут отличаются от дизайнерских наворотов.

Выбросьте старые документы

Независимо от того, насколько вы организованны, скорее всего, у вас есть тонны устаревших бумаг, заполняющих пространство. Просмотрите, что из этого больше не пригодится, и очистите свой стол и разум.

Пройдитесь по магазинам

Вы все еще задаетесь вопросом, что люди делают без интернета? Можно использовать свободное время для похода по магазинам или для составления списка ежемесячных предметов первой необходимости, чтобы всегда иметь его под рукой.

Физические упражнения

Качать пресс

Ничто так не поможет лучше отвлечься, как интенсивная тренировка. Проведите время, принимая участие в импровизированном домашнем фитнес-зале. Даже десять минут занятий лучше, чем полное бездействие.

Посмотрите любимый фильм

Что делать, если скучно дома без интернета? У большинства из нас остались старые DVD-диски. Но если их нет, загрузите любимый фильм перед отключением интернета и насладитесь утраченными воспоминаниями.

Разрежьте старую одежду

Ищете дешевый способ обновить свой гардероб? Можно разрезать старые джинсы и футболки. Это за считанные секунды превратит ваши устаревшие вещи в новую летнюю одежду.

Пыль в труднодоступных местах

Еще что делать без интернета? Если вы потратите несколько минут на то, чтобы почистить некоторые из труднодоступных мест вашего дома, таких, как лопасти потолочного вентилятора, осветительные приборы и верхние части высоких книжных шкафов, это освежит все ваше пространство.

Сделайте несколько телефонных звонков

Подумайте обо всех звонках, которые вам предстоит сделать. Нужно назначить встречу для стрижки или посетить врача? Предстоит ветеринарный осмотр вашей собаки? А когда вы в последний раз звонили своей маме? Если интернет не работает, но у вас все еще есть прием сотовой связи, найдите время, чтобы сделать несколько звонков.

Составьте плейлист

Многие люди слушают музыку во время работы. Это действует положительно, потому что когда мы слушаем музыку, которая нам нравится, активируется часть мозга, выделяющая дофамин - химию мотивации и удовольствия. Так что делать без интернета? Вы можете не иметь доступа к песням, когда находитесь в автономном режиме, но в большинстве случаев вы все равно сможете создать плейлист без подключения к сети.

Закончите начатое

У вас обязательно найдутся задачи, которые вы бросили на полпути. Это может быть вышивание, неповешенная картина, цветок, который нужно пересадить и т. д. Каждый раз при воспоминании об этих делах вас накрывает тягостное чувство незавершенности. Остановите его, встаньте и сделайте то, что нужно.

Найдите время, чтобы расслабиться

Если возникает вопрос, что делать, когда скучно без интернета, почему бы не использовать свободное время для отдыха и расслабления? Это может показаться непродуктивным, но было доказано, что перерывы в работе повышают производительность, увеличивая бдительность, концентрацию и скорость.

Погуляйте, вздремните или выпейте кофе с коллегой и поговорите о чем-то, кроме работы. Медитация также является отличным способом провести перерыв.

Выполните упражнение по написанию «мозгового выброса»

Запись в блокнот

Для вас может оказаться трудным найти время для творческих упражнений, которые кажутся лишними. Но, когда нет доступа в интернет, упражнение мозговой свалки послужит идеальным поводом, чтобы потратить некоторое время на изучение своего подсознания и позволить творчеству свободно течь.

Как это работает? Откройте новый документ на своем компьютере или записную книжку и записывайте все, что у вас на уме. Можно выполнить упражнение целенаправленно - выбирать конкретную тему и работать с ней. Не волнуйтесь, если у вас много идей и мыслей - в этом весь смысл. Просто выпустите их. Нет необходимости в структурировании.

Как только вы достигнете предела, посмотрите на то, что вы написали. Теперь сгруппируйте свои мысли по категориям, выберите идеи, которые могут быть эффективными. Затем нужно расставить приоритеты, составить список дел и подумать о том, как выполнить каждый пункт.

Взаимодействуйте с другими людьми

Общение в офисе

Одна из лучших сторон отсутствия интернета - это возможность оторвать взгляд от компьютера или другого устройства и провести время с окружающими вас людьми.

Для этого действия важно место, где находитесь. Если вы в метро или самолете, для некоторых может стать неудобным начать разговор с незнакомцем. Но если на работе нет доступа в интернет, почему бы не воспользоваться временем простоя и не провести некоторое время со своими коллегами? Прочные социальные связи в офисе могут сделать вас счастливее и продуктивнее или заставить чувствовать себя более увлеченным своей работой. Вы также можете получить больше поддержки для профессионального развития и обратной связи.

Если вам нравится идея контакта с другими людьми, но вы хотите, чтобы все были сосредоточены на работе, то отключение интернета может стать идеальным временем для того, чтобы собрать команду для мозгового штурма, отслеживания состояния всех проектов или обсуждения графиков и проблем.

Помимо интернета, есть целый мир интересных занятий. Не унывайте, один день без выхода в сеть не испортит вам жизнь. Вы будете благодарны за такую возможность, если потратите время с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.