Триммер для ногтей: как пользоваться. Маникюрный триммер для удаления кутикулы с ногтей

Для создания красивых и аккуратных ногтей профессиональные мастера используют огромное количество инструментов, которые находятся в маникюрном наборе. Они помогают привести ногтевую пластину и кожу вокруг нее в порядок. При грамотном выполнении маникюра результат сохранится надолго. Ухаживать за ногтями в домашних условиях абсолютно не сложно, для этого необходимо приобрести специальный триммер - этот инструмент позволит быстро и надолго избавиться от нарастающей кутикулы.

Необходимость ухода за ногтями

Кутикула - это часть кожи вокруг ногтевой пластины, которая быстро отрастает, ухудшая внешний вид маникюра. Существует огромное количество способов для быстрого и безболезненного удаления. Этими приемами пользуются как профессионалы, так и обычные женщины.

Маникюр в домашних условиях

Почему необходимо использовать маникюрный триммер и удалять кутикулу? Кожа вокруг пластины защищает от попадания инфекций и различных микробов, но отсутствие ухода может привести к следующим последствиям:

  • замедление или полное прекращение роста ногтя;
  • появление трещин, заусенцев;
  • ухудшение внешнего вида;
  • образование неровностей на поверхности пластины.

Благодаря триммеру для удаления кутикулы можно в течение нескольких минут сделать гигиенический маникюр в домашних условиях. Очень важно подготовить кожу в данной области, следовать рекомендациям профессионалов и приобрести качественный инструмент.

Особенности

Этот инструмент пользуется популярностью как при самостоятельной обработке кожи, так и в профессиональных салонах красоты. Главное преимущество заключается в том, что использование триммера для ногтей не вызывает особых трудностей и позволяет удалить мертвые клетки за несколько минут. Инструмент состоит из двух частей, которые напоминают зубчики, при помощи их происходит безболезненное удаление кожи.

Что такое триммер для ногтей

Особенность данного инструмента заключается в том, что на другом конце обычно находится специальная лопатка для приподнимания кожи от пластины. Она позволяет срезать кутикулу без вреда для ногтей. При работе с ним необходимо соблюдать все рекомендации профессиональных мастеров, так как можно случайно удалить лишнюю кожу, что приведет к загноению, развитию патогенных инфекций и ухудшению внешнего вида рук.

Инструкция по применению

Прежде чем приступить к обработке кожи вокруг ногтей с помощью этого инструмента, ее необходимо тщательно подготовить. Пошаговая инструкция по применению триммера для ногтей поможет облегчить и ускорить процедуру:

Как удалить кутикулу
  1. В любую емкость налить горячей мыльной воды, опустить туда пальцы и оставить на 10-15 минут. Это поможет размягчить кутикулу, чтобы аккуратно удалить омертвевшие части.
  2. Руки необходимо вытереть насухо и с помощью лопаточки приподнять кожу от пластины. Инструмент предварительно нужно обработать спиртом или другим антибактериальным средством.
  3. На коже не должно быть воспалений или открытых ран. Триммер приложить с одной стороны кутикулы параллельно пластине и аккуратными движениями срезать ее по всей длине. Проделать процедуру со всеми пальцами.
  4. После обработки кожу необходимо продезинфицировать спиртом. Можно приступать к нанесению декоративного покрытия.
  5. Завершить маникюр необходимо массажем со специальным маслом для замедления роста кутикулы и увлажнения.
Как использовать триммер для ногтей

При соблюдении всех рекомендаций по использованию триммера для ногтей процедура удаления кожи в данной области не займет большого количества времени и сил. Очень важно выбирать качественный острый инструмент, но при работе с ним движения должны быть максимально аккуратными, чтобы не повредить другие участки и не привести к развитию инфекций.

Преимущества и недостатки

Многие девушки отдают предпочтение этому инструменту для удаления кутикулы: его просто использовать, а стоимость - бюджетная. Триммер имеет ряд преимуществ, которые выделяют его на фоне остальных способов. Благодаря отзывам покупателей и профессиональных мастером можно составить список положительных "качеств" инструмента:

Преимущества триммера для ногтей
  • простота использования;
  • удаление кутикулы на длительное время;
  • бюджетная стоимость;
  • большой ассортимент;
  • возможность использования как в салоне, так и в домашних условиях.

Из недостатков девушки называют возможность повредить кожу при неправильном обращении с инструментом. Существует риск приобрести некачественный триммер из плохой стали, который будет рвать, а не срезать кутикулу. Для устранения недостатков необходимо следовать рекомендациям по использованию и по выбору подходящего инструмента. Чтобы снизить риск развития инфекций и размножение бактерий, триммер необходимо дезинфицировать инструменты до и после каждой процедуры.

Рекомендации по выбору

В ассортименте магазинов достойный выбор маникюрных наборов от разных брендов, в комплект которых входит триммер. Однако инструмент можно приобрести отдельно по довольно низкой стоимости. При покупке необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  1. Материал. Лучшим вариантом станет триммер из медицинской стали, которая не повреждается со временем. Обратите внимание на форму ручки: инструмент должен плотно прилегать к пальцам и не скользить во время работы.
  2. Стоимость. Дешевые инструменты изготавливаются из некачественных материалов. Это приводит к повреждениям кожи, вызывает дискомфорт во время использования. Обратите внимание на средние по цене инструменты для домашнего применения. Профессиональный триммер стоит значительно дороже.
  3. Бренд. Обыватели и мастера маникюра в отзывах отмечают, что лучше отдавать предпочтение проверенным торговым маркам, которые изготавливают качественную продукцию. К ним относятся маникюрные инструменты "Сталекс". Они пользуются популярностью среди покупателей и используются как в салонах, так и в домашних условиях.

Заключение

Триммер для ногтей является одним из самых популярных инструментов, при помощи которых удаляют наросшую кутикулу. Он довольно простой в применении и бюджетный по стоимости. При правильном обращении и уходе вы удалите кутикулу на длительный срок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.