Какие фильмы посмотреть с семьей? Интересные фильмы для всей семьи

Какие фильмы посмотреть с семьей, заинтересует всех, кто хочет провести время с пользой и удовольствием в кругу близких и родных людей. Вечер у экрана под хорошее кино - это один из самых оптимальных вариантов досуга, который любят представители всех поколений и возрастов. В этой статье мы расскажем о нескольких самых выдающихся фильмах, которые должны произвести впечатление на каждого.

"Мысли о свободе"

Мысли о свободе

Начнем рассматривать, какие фильмы посмотреть с семьей, с приключенческой драмы Кэррола Бэлларда, в которой рассказывается о дружбе гепарда, оставшегося сиротой, с мальчиком из Южной Африки. Лента была поставлена в 2005 году по мотивам автобиографического романа Кэрола Кавтра Хопкрафта и Ксана Хопкрафта.

В центре повествования в фильме "Мысли о свободе" 2005 года мальчик по имени Ксан, который вместе с отцом находит на трассе детеныша гепарда. Его мать погибла в результате нападения льва. Отец разрешает сыну взять хищника к себе домой, чтобы заботиться о нем, пока он не станет достаточно взрослым и способным к самостоятельной жизни.

Детенышу дают кличку Дума, что в переводе с языка суахили и означает "гепард". Со временем он становится частью семьи Ксана. Но все-таки приходит время, чтобы его отпустить на свободу. Но этого не происходит, так как отец главного героя умирает.

Фильм "Мысли о свободе" (2005) получил восторженные рецензии от нескольких кинематографических журналов, но в целом провалился в прокате. При этом критики оценили его достаточно высоко, а в 2006 году его создателям была даже вручена премия в номинации "Семейный художественный фильм".

"Книга джунглей"

Книга джунглей

Если составлять список лучших для просмотра семейных фильмов, в него обязательно следует включить приключенческую драму Джона Фавро под названием "Книга джунглей", которая вышла в свет в 2016 году. Лента была признана успешной, даже завоевала одну премию "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты".

Это классическая история про мальчика Маугли, который в одиночестве вырос в джунглях в стае волков, которую не захотел покидать, когда стал взрослым и самостоятельным. Все меняется, когда у него появляется сильный и влиятельный противник - тигр Шерхан. Он решает уничтожить юношу, чтобы тот в будущем не стал охотником, когда вырастет.

Отзывы о фильме "Книга джунглей" (2016) оказались настолько хорошими, что его создатели решили снимать продолжение. Однако позже стало известно, что выход его временно приостановлен, чтобы Фавро смог сконцентрироваться на экранизации "Короля Льва".

"Сказочный мир"

Часто в список лучших семейных фильмов для просмотра дома входят картины, в основе которых лежит любовная история. Такой является и приключенческое фэнтези Эндрю Адамсона "Сказочный мир". Это уникальная работа, в которой использованы действия сразу семи шоу Cirque du Soleil, которые демонстрировались в Лас-Вегасе в 2011 году.

Сюжет построен вокруг молодой женщины Мии, которая живет в небольшом городке на Среднем Западе. Случайно она оказывается на выступлении бродячего цирка. Она восхищается номером воздушного гимнаста. Он тоже обращает внимание на привлекательную Мию. Во время очередного трюка он без отрыва смотрит на девушку, что стоит ему смертельной ошибки. Гимнасту не удается в самый ответственный момент поймать перекладину. Акробат падает с высоты на цирковую арену.

Мия бросается к мужчине, но в этот самый момент они вдвоем проваливаются под землю, оказавшись в волшебном мире Cirque du Soleil.

Если вы ищете, какой фильм можно посмотреть всей семьей вечером, то это хороший вариант. Любого тронет искренняя история любви, реализованная в восхитительных декорациях всемирно известного цирка.

Мировая премьера фильма "Сказочный мир" (2012) состоялась на международном фестивале в Токио. Зрителей особенно привлекло то, что он был сделан в формате 3D.

"Целитель Адамс"

Целитель Адамс

В этой картине в главной роли снялся Робин Уильямс. Это биографическая трагикомедия, основанная на жизни больничного клоуна и известного врача Пэтча Адамса. Интересно, что поначалу его не приняли критики, а самому врачу лента не понравилась.

Однако он собрал хорошую кассу в кинотеатрах, к тому же фильм пробудил интерес к деятельности самого доктора. Поэтому в результате был признан успешным. Сегодня его активно советуют, когда спрашивают, какой интересный фильм посмотреть всей семьей.

Главный герой Адамс кардинальным образом отличается от всех своих коллег. В отличие от них, он уверен, что лучшим лекарством являются любовь и смех, а не таблетки. Трогательным образом он меняет судьбу многих своих пациентов, среди которых преимущественно дети.

Это милая и яркая картина, после ее просмотра обязательно становишься немного добрее.

"В погоне за счастьем"

В погоне за счастьем

Это еще один удачный вариант, если вы выбираете, какой фильм посмотреть с семьей. Его главным героем оказывается отец-одиночка Крис Гарднер, который намерен сделать все возможное, чтобы его сын был счастлив.

Однако судьба постоянно подбрасывает им все новые, причем весьма непростые испытания. Крис работает продавцом, получая минимальную зарплату, которой элементарно не хватает, чтобы оплачивать все счета. В результате отец вместе с ребенком оказывается выселен из дома. Вдвоем они скитаются по улицам.

В результате мужчине все-таки удается найти новую работу, но удача вновь отворачивается от него. Крис опять оказывается без денег, фактически у разбитого корыта. Важно, что даже в такой ситуации у него не опускаются руки. Он готов пойти на все, чтобы вырастить сына.

"Скафандр и бабочка"

Скафандр и бабочка

Это трагическая история, которая наполнена любовью. После просмотра фильма "Скафандр и бабочка" остается только восхищаться и поражаться силе человеческого духа.

Главный герой - журналист Жан-Доминик Боби, у которого в 43-летнем возрасте случается инсульт. Все его тело оказывается парализованным, за исключением только одного глаза.

Оказавшись в такой ситуации, которая на первый взгляд кажется совершенно безвыходной, он находит способ, как общаться с окружающими людьми. Подмигивая, он называет нужную букву. Таким образом, надиктовывает целую книгу, в которой рассказывает, в каком он состоянии, что творится у него в душе.

"Заплати другому"

Заплати другому

Основной вопрос, на который ищут ответ герои этого фильма, – как изменить окружающий мир к лучшему. Главный герой - мальчик Тревор, который уверен, что знает, в чем секрет.

Он придумывает схему, которая должна работать на то, чтобы добро распространялось в мировом масштабе. Каждый раз, помогая кому-нибудь, Тревор просит отблагодарить не его, а трех совершенно незнакомых людей. Они в свою очередь должны помочь еще троим. В результате добро должно опутать сетями весь мир.

Работает ли эта схема в действительности, мальчик решил узнать на собственном примере, запустив своеобразную цепочку добра.

"Жизнь Пи"

Жизнь Пи

Это удивительная история о судьбе парня по имени Пи. Его отец – владелец зоопарка, который вместе с сыном решает переехать в Канаду. На половине пути к их новому дому корабль, на котором они плывут, разбивается.

Мальчику удается выжить. Вместе с ним в шлюпке посреди бескрайнего океана оказываются еще несколько животных, в том числе, огромный и суровый бенгальский тигр.

Это хороший фильм о приключениях для всей семьи, который к тому же получился невероятно красивым и ярким. Он рассказывает, как человек справляется с жизненными трудностями, даже оказываясь в практически безвыходных ситуациях. Что такое искренняя любовь и дружба, как научиться понимать природу и окружающий мир.

"Мечтатель"

Фильм Мечтатель

Из вариантов, какой фильм посмотреть с семьей, в числе фаворитов обязательно должна идти картина "Мечтатель". В ней рассказывается о маленькой девочке по имени Кейл, которая живет со своими родителями на ранчо.

Отец занят тем, что разводит лошадей. Сама Кейл любит этих красивых и благородных животных, планируя продолжить дело своего папы, когда окончательно вырастет. Между папой и дочкой существует глубокая личная привязанность, но при этом они остаются далеки от взаимопонимания.

Ситуация меняется кардинальным образом, когда Кейл обращается к отцу с просьбой, чтобы он вылечил ее любимую лошадь. Эта любовь к животному становится толчком для папы в понимании жизненных ценностей и приоритетов. Он приходит к осознанию того, что для него нет ничего важнее счастья своей любимой дочери.

"Поллианна"

Этот фильм для семейного просмотра начинается грустно. Родители главной героини, 11-летней девочки по имени Поллианна, умирают. Оказавшись сиротой, она вынуждена переехать жить в другой город к своей тете, которая известна суровым характером, любовью к порядку во всем, что ее окружает.

Из атмосферы любви и уважения, которые царили в ее доме, она попадает в мир, полный запретов и строгих правил, которые ей не всегда удается понять и принять.

Девочка не собирается унывать. Ее папа научил важной игре - радоваться, несмотря на окружающие обстоятельства, как бы плохо тебе ни было. Поллианна строго следует этим правилам. Это доброе и хорошее кино, которое вам захочется пересматривать раз за разом.

"Призрак"

Фильм Призрак

Существует достаточно много российских фильмов для всей семьи. Например, в 2015 году вышла фантастическая комедия режиссера Александра Войтинского "Призрак". Главные роли в ней исполнили Федор Бондарчук и Семен Трескунов.

Бондарчук играет талантливого авиаконструктора, который создает инновационный самолет ЮГ-1. Он планирует продемонстрировать его возможности на авиасалоне в Жуковском, что обеспечит победу в тендере на государственное финансирование. За несколько дней до этого он пьяным садится за руль и погибает. В результате авиаконструктор превращается в призрака, хоть сам этого поначалу и не замечает.

Из всех окружающих его видит только простой школьник Ваня Кузнецов, у которого много проблем в школе и в семье. Дома его излишне опекает мать, одноклассники издеваются, а девочка, которая ему нравится, не обращает на него никакого внимания. Гордеев понимает, что единственная возможность довести до ума его амбициозный проект - воспользоваться помощью мальчика, чтобы поднять в воздух модель своего самолета.

Им приходится немало вынести испытаний в противостоянии с главным конкурентом - Ползуновым, который тоже мечтает о победе в тендере. В конце концов они объединяют усилия, чтобы помочь друг другу решить свои проблемы. Вместе они прибывают в Жуковский, но во время испытаний появляются новые трудности.

Зрители и критики в основном приняли фильм положительно. Многие, хоть и отмечали его излишнюю мейнстримность и шаблонность, при этом признавали, что она вышла небанальной, а Бондарчук покорил всех своей игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как же фильмы про Медвежонка Паддингтона? Они очень милые, мы с семьей их обожаем)
Копировать ссылку
0
Я бы добавил "Кудряшка Сью" " Человек за бортом"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.