"Однажды в сказке": отзывы о сериале, сезоны, сюжет и актеры

Белоснежка, Золушка, Красная шапочка, Питер Пэн, Румпельштильцхен и многие другие персонажи любимых сказок собрались вместе. Разве это возможно - спросите вы. Да, если это сериал "Однажды в сказке" (отзывы и описание можно будет прочитать далее). А кроме них, здесь есть еще десятки интересных героев. В статье будет представлен обзор и зрительские отзывы о фильме "Однажды в сказке".

главные герои

Описание

Приглашаем вас окунуться в волшебный мир, где оживает сказка и происходят настоящие чудеса. Сериал был создан совместными усилиями двух режиссеров Ральфа Хемекера и Рона Андервуда. Сначала они планировали снять только один сезон, но, видя бешеную популярность сериала у зрителей, решили растянуть "Однажды в сказке" еще на несколько частей.

Главная героиня фильма Эмма Свон живет в наше время. Девушка работает коллектором. Личная жизнь Эммы особо не складывается, у нее нет семьи и близких подруг. По этой причине свой 28-й день рождения она планирует отпраздновать в одиночестве. Но судьба готовит ей подарок. На пороге дома Эммы появляется ее маленький сын Генри, которого она когда-то вынуждена была оставить в роддоме. Он пришел из сказочного городка Сторибрук, который очень нуждается в помощи Эммы. Ведь она единственная дочь Белоснежки и Прекрасного принца, которую, чтобы спасти от проклятия Злой королевы, отправили в волшебном шкафу в обычный мир. Старинное пророчество гласит, что только Эмма сможет спасти сказочных героев от злых чар и вернуть в Сторибрук веселый смех и радость жизни. Нужно поторопиться, ведь каждая минута на счету. И Эмма вместе с Генри отправляется в фантастический мир сказок и снов. Здесь ей предстоит познакомиться с настоящими родителями, наладить отношения с сыном и одолеть Злую королеву.

Белоснежка, принц и Эмма

Актеры и роли

Режиссеры сериала "Однажды в сказке" тщательно подошли к подбору актеров на главные роли. Было проведено множество кастингов, а затем начались съемки. Предлагаем вам познакомиться с основными персонажами:

  • Эмма Свон (Спасительница). На плечи этой хрупкой девушки возложена важная миссия-спасти жителей Сторибрука. Ее роль потрясающе исполнила Дженнифер Моррисон, которую зритель знает по сериалу "Доктор Хаус". Она вложила весь свой актерский талант в образ Эммы. Ее героиня получилась очень решительной и не отступающей перед трудностями.
  • Белоснежка. Мама Эммы и падчерица Злой королевы, из-за проклятия которой страдает все королевство. Она само воплощение женственности и очаровательности. Актрису на роль Белоснежки выбирали очень долго. В итоге режиссеры остановили свой выбор на звезде комедии "Обещать - не значит жениться"- Джиннифер Гудвин.
  • Злая королева. Главный отрицательный персонаж сериала "Однажды в сказке". Женщина очень надменная и коварная, которая для достижения своей цели способна на многие подлости. Она приемная мать сына Эммы, которая всячески препятствует их общению. Для актрисы Ланы Паррии роль Злой королевы стала впервые в ее карьере главной, до этого были все мелкие и эпизодические.
  • Питер Пэн. Мы привыкли, что это добрый и веселый мальчуган, однако сценаристы сериала представили его перед зрителем отрицательным персонажем. Питер Пэн похищает мальчишек и насильно оставляет их на острове Нетландия. Безжалостный и трусливый, он не способен любить никого, кроме себя. У молодого актера Робби Кэя идеально получилось сыграть, придуманную сценаристами, роль Питера Пэна.
  • Обворожительный красавчик капитан Киллиан "Крюк" Джон. А вот он в сериале, в отличие от Питера Пэна, положительный персонаж. Крюк напоминает прекрасного и отважного рыцаря, который мечтает отомстить злодею Румпельштильцхену за смерть любимой. Увидев ирландца Колина О’Донохью, режиссеры сразу же решили, кто сыграет роль капитана Крюка.
Злая королева

Первый сезон

По отзывам о сериале "Однажды в сказке", которые оставляют восторженные зрители, становится понятно, что это самый интересный сезон. Он смотрится на одном дыхании. В первом сезоне происходит знакомство с главными персонажами, зритель начинает привыкать к ним, сочувствовать и сопереживать.

Счастливое событие в сказочном королевстве (свадьбу Белоснежки и Принца) нарушает появление Злой королевы. Она решает испортить радостное настроение новобрачных и с помощью заклинания стирает память всем гостям. Затем злодейка отправляет всех жителей волшебного царства в человеческий мир. Белоснежке удается спасти свою маленькую дочь. Девочка перемещается в волшебном шкафу в наш мир. Малышку Эмму берут на воспитание хорошие люди. Она совершенно не помнит своих настоящих родителей и живет обычной, скучной жизнью. Однако в день ее 28-го рождения все изменится. Девушке предстоит отправиться в Сторибрук, чтобы спасти его жителей от злых чар.

эмма и крюк

Вторая часть

В долгожданном продолжении сериала "Однажды в сказке" (отзывы зрителей это подтверждают) мы видим, что Эмме удалось снять проклятие, но, к сожалению, жители волшебного королевства не вернулись домой. На помощь девушке приходит сильный маг Румпельштильцхен. Он призывает всю свою магию, чтобы победить Злую королеву. Во втором сезоне нас ждет знакомство с новыми героями: капитан Крюк, Червонная королева, Робин Гуд, Пиноккио и другие. Зритель периодически будет переноситься в прошлое, чтобы лучше понимать происходящее.

Третий сезон

Первая половина сезона посвящена спасению Генри с опасного острова Нетландия. Именно сюда преступник Питер Пэн насильно отправляет маленьких мальчишек. Во второй половине сезона действие происходит спустя год, после спасения Генри. Эмма с сыном живут вместе. Они не помнят волшебный мир, но неожиданно к ним приезжает Крюк, который просит их вернуться в Сторибрук и спасти его жителей от нового зла. Нас ждет встреча с новыми персонажами: русалочка, Черная Борода, Рапунцель.

Эльза четвертый сезон

Четвертый

Сильнейшая темная волшебница, Снежная королева Ингрид, угрожает безопасности волшебного городка. Она приезжает вместе со своей племянницей Эльзой, которая хочет найти свою ветреную сестру Анну. Они создают снежного монстра, способного разрушить все на своем пути. В это время знакомые с прошлых сезонов персонажи, заняты своими личными делами. Румпельштильцхен пребывает в эйфории от медового месяца, Эмма хочет наладить отношения с Крюком, а Реджина страдает из-за разрыва с Робин Гудом. В четвертом сезоне появятся новые очаровательные злодейки: Малефисента, Урсула и Круэлла де Виль.

Пятый

Зрители в отзывах о сериале "Однажды в сказке" отмечают, что это самый мрачный и тяжелый сезон. Ведь главной героине Эмме приходится принести себя в жертву. Для спасения города она становится Темным стражем. Вместе с командой колдунов она отправляется в преисподнюю. Здесь они встретят умерших родственников, которые помогут пролить свет на многие события минувших лет. К знакомым персонажам добавятся: Дороти из страны Оз и Королева Червей.

Румпельштильцхен и Белль

Шестой сезон

В данном сезоне можно заметить тенденцию к тому, что сериал постепенно начинает изживать себя. Однако и в нем появляются новые герои: Алладин и Жасмин, капитан Немо и граф Монте-Кристо. Над Сторибруком опять сгущаются черные тучи. Ему угрожает Хайд, появившийся из Края нерассказанных историй. Злая королева наложит страшное проклятие на Принца и Белоснежку. Также зритель познакомится с матерью Румпельштильцхена - Черной феей. У нее есть миссия - похитить маленького внука, превратить его во взрослого, для того чтобы он смог убить Эмму.

"Однажды в сказке": 7 сезон (отзывы)

Этот сезон сложно назвать продолжением всеми любимого сериала. Многих главных героев из первых шести частей уже не будет. История повторяется в точности до наоборот. Теперь к взрослому Генри домой приходит его дочь. Она также зовет его спасти волшебное сообщество от хитроумного зла.

По отзывам, "Однажды в сказке" 7 сезон гораздо менее интересный, чем первые части. Сценаристы получили огромное количество критики в своей адрес. Зрители считают, что данному сезону не хватило эмоций и драйва. Кроме того, наблюдается отсутствие ярких и интересных персонажей.

"Однажды в сказке": отзывы

Зрители в один голос благодарят сценаристов и авторов за сериал. Он смотрится на одном дыхании, во время просмотра получаешь массу приятных впечатлений и отличных эмоций. От сезона к сезону с нетерпением ждешь продолжения. Кроме того, очень сильно привязываешься к главным героям. За их судьбой наблюдаешь с замиранием сердца, надеясь, что в конце все будет хорошо. Актеры, сыгравшие в сериале, справились со своими ролями потрясающе. Особенно зрители успели полюбить Эмму, Крюка, Белоснежку и Генри. Если вы еще не смотрели сериал "Однажды в сказке", то самое время сделать это!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.