Go Natural Holistic: корм для собак. Описание, состав и отзывы

Залогом здоровья, долгой жизни и бодрости домашнего питомца является сбалансированное и полноценное питание. Владельцы собак стараются грамотно подобрать корм, соответствующий их особенностям и потребностям. Среди широкого ассортимента зоопродукции выделяются сухие корма Go Natural Holistic, отличающиеся натуральным составом и высоким качеством.

Производитель

корм для собак go natural holistic

Марка кормов премиального бренда Go появилась на рынке зоотоваров в конце 1990-х годов. За прошедшие годы компания-производитель заняла лидирующие позиции, а ее продукция была признана одной из самых качественных в мире. Дистрибуцией кормов для собак Go Natural Holistic занимается компания Petcurian Pet Nutrition, а компания ООО "Пет-Продукт" является официальным представителем производителя на территории Российской Федерации и сотрудничает с юридическими лицами и крупными собачьими питомниками.

Особенности кормов

Производитель отмечает натуральный состав и высокое качество выпускаемых кормов Go Natural Holistic. В их состав входят природные ингредиенты - свежее мясо, овощи и бобовые культуры. Применяемая при обработке сырья низкотемпературная технология сохраняет полезные свойства продуктов. Специальные добавки - пробиотики, пребиотики и антиоксиданты - поддерживают здоровье питомца.

Производитель отмечает, что в процессе изготовления кормов используется не только натуральное, но и качественное сырье со всего мира. Например, океанская рыба доставляется из Австралии, оленина - из Новой Зеландии. Растительные компоненты выращиваются на канадских фермах.

Ассортимент продукции

сухой корм go natural holistic

Корма Go Natural Holistic представлены в широком ассортименте и изготовлены по рецептам, разработанным ветеринарами и зоотехнологами. Благодаря этому заводчики и хозяева собак могут подобрать для своих питомцев оптимальные по вкусовым и качественным характеристикам корма.

В линейку кормов Go Natural Holistic входит несколько видов продукции:

  1. Go Fit+Free. Питание для собак разных возрастов - как щенков, так и взрослых особей, в том числе склонных к лишнему весу. В состав не входят зерновые культуры, поскольку иногда их употребление может привести к расстройству ЖКТ собаки.
  2. Go Natural Holistic. Самый популярный и распространенный корм. Содержит высокое количество животных белков и минимальное - растительных. Производитель отмечает, что высокая калорийность и питательность корма понижают аппетит животного и употребление им питания.
  3. Go Sensivity Shine для животных с проблемами пищеварения. Линейка кормов с различными вкусами, разработанная специально для питомцев с диагностированными заболеваниями пищеварительного тракта. В состав рациона входят жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, полезные для здоровья собаки.
  4. Refresh+Renew. Специальные корма для собак разных возрастов, которым не подходят стандартные корма с высоким содержанием животных белков. Предлагаются разные вкусы - ягненка, курицы и индейки.
  5. Go Daily Defence. Корм Go Natural Holistic для щенков и пожилых животных. В его состав входят компоненты, необходимые для роста и развития щенят и поддержания здоровья взрослых собак - овощи, свежее мясо, коричневый рис и фрукты.

Состав кормов

корм go natural holistic для щенков

Go Natural Holistic - высококачественный рацион для собак, представленный в нескольких вкусах и содержащий в своем составе:

  • Белки. Минимальное содержание - 24 %, представлены в большинстве кормов мясом ягненка. Производитель уверяет, что мясное сырье проверяется на наличие вредных веществ и тяжелых металлов в составе.
  • Продукты, насыщенные растительными протеинами - коричневый рис и овсянка. В состав также могут добавляться льняные семена, рисовые отруби, люцерна, морковь и яблоки - они являются источниками полезной для организма собак клетчатки, содержание которой в кормах составляет 2,5 %.
  • Жиры. Корма Go Natural Holistic богаты жирами растительного происхождения, среди которых - каноловое масло. Его полезные свойства практически идентичны оливковому маслу: оно укрепляет кровеносную систему, обладает антиоксидантным эффектом и регулирует жировой обмен. В его состав входит минимальное количество насыщенных жиров и витамин Е, являющийся натуральным консервантом.
  • Дополнительные компоненты. В состав кормов входят полезные добавки - дрожжевой экстракт, лактобактерии, растительные продукты - люцерна, льняное семя, яблоки, морковь, розмарин, клюква, содержащие большое количество витамина С.
  • Витаминно-минеральный комплекс.

Преимущества и недостатки

корм go natural holistic отзывы для собак

Корма марки Go обладают как плюсами, так и минусами. Следует понимать, что принадлежность продукции к премиальной категории не гарантирует того, что она подойдет конкретному животному.

Преимущества кормов Go Natural Holistic:

  • Полноценный и здоровый рацион, снабжающий питомцев всеми необходимыми витаминами и минералами.
  • Снижение потребления рациона ввиду наличия в составе повышенного содержания белка, обеспечивающего насыщение животного.
  • Универсальность. Корма подходят для собак всех возрастов, пород, размеров и активности, что избавляет заводчиков и владельцев от приобретения различных кормов.

Впрочем, у кормов данного бренда есть и свои недостатки:

  • Может не подойти некоторым собакам ввиду индивидуальных особенностей, вкусовых пристрастий.
  • Высокая стоимость.
  • Не всегда имеется в продаже.

Отзывы владельцев собак

корм go natural holistic отзывы

Разводчики и владельцы питомцев в отзывах о кормах для собак Go Natural Holistic отмечают, что продукция канадского изготовителя подходит даже самым привередливым животным, страдающим аллергией. Никаких проявлений аллергических реакций за время употребления корма отмечено не было, как и других проблем со здоровьем и в работе ЖКТ.

Хозяева собак, подверженных аллергии, в отзывах на корма Go Natural Holistic отмечают его полную гипоаллергенность. Корма-холистики советуют владельцам и заводчикам дерматологи и ветеринары как одни из самых качественных и питательных, без вредных компонентов в составе.

Отзывы ветеринаров

Профессиональные ветеринары и зоотехники положительно отзываются о кормах Go как о качественной и питательной продукции. Диетологи отмечают его натуральный состав и высокое содержание мясных ингредиентов, что важно для собак, являющихся хищными животными. Грамотно подобранная ветеринарами рецептура делает корма подходящими для питомцев, страдающих заболеваниями ЖКТ, аллергиями и непереносимостью определенных продуктов. Высокая питательность кормов понижает их расход, что выгодно для владельцев нескольких собак.

Резюме

корм для собак go

Высококачественные корма для собак канадской марки Go являются залогом долгой жизни и здоровья питомцев. Сбалансированный состав богат натуральными компонентами и минерально-витаминными комплексами, поддерживающими иммунную систему животных. Отсутствие вредных добавок, высокая питательность и универсальность делают корма Go идеальным рационом для собак. Положительные отзывы ветеринаров и диетологов продукция марки заслужила благодаря гипоаллергенному составу, благотворному влиянию на организм питомцев, их настроение, активность и самочувствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.