Итальянские корма для собак: обзор, составы, отзывы

Здоровье и активность собаки зависят от сбалансированного питания. Ведь основной причиной вялости и слабости домашнего питомца является дефицит жиров, белков, углеводов, микроэлементов и витаминов. Чтобы сориентироваться в широком ассортименте зоотоваров и выбрать подходящий корм, предлагаем вам рейтинг лучших итальянских кормов для собак.

География производителей

Зоокорма, выпущенные голландскими, испанскими, французскими, немецкими и итальянскими компаниями, пользуются популярностью и хорошей репутацией среди заводчиков и владельцев собак. Корма отличаются высоким качеством и разрабатываются в соответствии с рекомендациями ветеринаров и кинологов. Конкретные марки питания для собак выбираются заводчиками и владельцами питомцев с учетом размеров, породы и активности последних.

Итальянские производители

Итальянские корма для собак зарекомендовали себя как качественная и хорошая продукция, о которой положительно отзываются потребители. Наибольшей популярностью пользуются несколько марок, товары которых нравятся как питомцам, так и их владельцам.

Dado

dado корм для собак

Корма для собак Dado выпускаются в виде сухих рационов и влажных консервов. Продукция марки относится к премиальной категории.

В состав Dado входит мясо дичи, ягненка или рыбы - компоненты, содержащие белок в большом количестве. Производитель уверяет, что мясное сырье для кормов проходит через многочисленные проверки, в том числе на отсутствие гормонов и ГМО. Готовые сухие корма диагностируются на предмет наличия пшеничного глютена.

В состав кормов для собак итальянской марки Dado не входят субпродукты, ароматизаторы, искусственные консерванты и красители. Дополнительные компоненты - такие, как селен и токоферол - укрепляют иммунную систему питомца и повышают защитные свойства организма.

Линейка кормов Dado представлена рационами для разных категорий животных:

  • Для собак разных пород и размеров.
  • Для щенков и взрослых особей.
  • Для кормящих и беременных сук.

Состав кормов, питательная ценность и витаминно-минеральные комплексы отличаются в зависимости от конкретного типа продукта. Рационы разрабатываются технологами совместно с ветеринарами на основании сведений о породе, здоровье, особенностях животных.

Monge

корм monge

Итальянские корма для собак "Монже", представленные в широком ассортименте сухих и влажных рационов, среди которых - диетическая продукция для пожилых и больных животных. Содержат высококачественное мясо, рис, рыбу, картофель, витаминно-минеральные комплексы и зерновые культуры.

Ветеринарные итальянские корма для собак, подбираемые в строгом соответствии с рекомендациями врачей и дозировкой. Не стоит забывать, что при переходе на сухой корм у собаки должен быть постоянный доступ к большому количеству чистой и свежей воды. Приобретать корма Monge желательно после консультации ветеринарного врача.

Продукция марки подходит для:

  • Растущих щенков.
  • Взрослых собак - линейка Monge Dog.
  • Для питомцев с особенными потребностями и специализированным рационом.
  • Корма Monge для беременных и кормящих сук.

Средняя стоимость упаковки итальянских кормов - 1300 рублей.

Proper Form

proper form temper

На протяжении 80 лет на европейских рынках зоотоваров известна компания Gheda Petfood. Поэтапное отслеживание качества выпускаемой продукции и высокотехнологичное производство гарантируют высокое качество товара.

Линейка кормов Proper Form & Temper появилась в результате многолетних изысканий и изучения собак всех пород, возрастов, уровня активности, поведенческих факторов и множества других критериев.

В процессе изучения собак ветеринарами и зоотехнологами компании Proper Form приоритет отдавался целям, связанным с практической стороной использования животных в жизнедеятельности человека, охоте, охране, сопровождении и эволюционных предрасположенностей псов к конкретным сферам деятельности.

В рецептуре итальянских кормов для собак учитываются породные особенности, вкусовые пристрастия, возраст, активность и физиологические склонности домашних питомцев.

Компоненты для производства кормов тщательно отбираются и проходят контроль качества, что гарантирует принадлежность Proper Form к премиальному сегменту зоопитания.

Fitness

fitness trainer для собак

Итальянские корма для собак "Фитнес Трейнер" - одна из самых востребованных линеек зоопитания. С целью повышения гипоаллергенности продукции производитель сократил количество ингредиентов, оставив по одному источнику жиров, белков и углеводов. В составе Fitness Trainer для собак отсутствуют глютены, способные вызвать аллергическую реакцию у питомцев, но входят ФОС, вытяжки из сердцевины ананаса и ягод годжи. Для привередливых животных выпускаются корма с разными вкусами: лосось, утка, ягненок, рыба, сдобренные рисом либо кукурузой, и беззерновые конина и кролик с горошком и картофелем.

Бренд Trainer появился в 1991 году как детище Nova Foods s.r.l. - итальянской компании, созданной в 60-х годах прошлого века и тесно сотрудничающей с профессиональными ветеринарами, диетологами и зоотехнологами. Специалисты компании первыми предложили корма для домашних животных с высоким содержанием мяса, но без добавления костей и субпродуктов. Благодаря такому решению продукция марки пользуется популярностью и выгодно отличается от аналогов.

Almo Nature

корм фитнес трейнер для собак

Итальянские корма для собак Almo Nature выпускаются компанией, специализирующейся на производстве сухого питания для домашних животных с минимальной обработкой ингредиентов и максимальным содержанием витаминов, минералов и полезных добавок. Содержание мясного продукта в составе - не менее 50%, а наличие овощей, смеси овса, риса, зерновых и розмарина делают корма питательными и сбалансированными.

Отличительной чертой кормов Almo Nature является использование технологии консервирования, применяемой при создании консервов для людей.

Зоопитание марки подходит для следующих категорий животных:

  • Щенята от одного месяца жизни.
  • Беременные и кормящие собаки.
  • Крупные и мелкие псы разных пород.

Farmina

monge dog

Линейка итальянских кормов для собак средних и крупных пород. В составе содержится мясо, рис, яйца, рыба, зерновые культуры, комплекс витаминов, аминокислот, куриного жира, клетчатки.

Перед переводом собаки на корма Farmina необходима консультация специалиста, поскольку они относятся к категории лечебных. Сбалансированный состав позволяет давать корма в пищу животным с повышенной чувствительностью желудка и проблемами пищеварительного тракта.

Декоративные породы собак могут сталкиваться с аллергическими реакциями от итальянских кормов Farmina.

Gemon

итальянский корм для собак монже

Сухие корма от компании gemon из Италии, зарекомендовавшие себя как высококачественный продукт. Ввиду хорошей репутации и распространенности бренда приобрести товары Gemon можно в разных странах мира.

В состав кормов для собак не входят гормоны роста, но содержится кератин, благотворно влияющий на шерсть и когти животных.

Основным ингредиентом при создании сухих кормов Gemon является свежее мясо. Искусственные консерванты и стабилизаторы отсутствуют в составе, что делает продукцию полностью натуральной. Рецептура, разработанная ветеринарами, также не предполагает наличия растительных белков, глютена и гидрогенезированных жиров, не несущих никакой пользы для организма.

Производство сухих кормов контролируется на каждом этапе специалистами компании. Ветеринары и диетологи, работающие вместе с кинологами, не только разрабатывают рецептуру продукции, но и подбирают необходимые дозировки кормов, зависящие от породы, массы тела и активности собаки.

Какой корм для собак самый лучший?

Корма-холистики для собак в последнее время набирают популярность, что вполне объяснимо: натуральные и сбалансированные продукты за цену, несколько превышающую среднюю, не только приходятся по вкусу домашним питомцам, но и благотворно влияют на них. Для изготовления зоопитания используется только высококачественное сырье и натуральные ингредиенты без добавления синтетических консервантов, добавок, ароматизаторов и красителей. Высокая питательность и экономичный расход корма обеспечиваются большим процентом белка в составе.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются такие марки кормов для собак, как Acana, Go Natural Holistic и Orijen.

Для щенков и пожилых псов требуется специализированная диета с повышенным содержанием определенных веществ для поддержания здоровья костей, зубов, суставов и внутренних органов, работоспособность которых снижается в эти периоды жизни. Сравнительно недавно на рынке появились корма для пожилых собак, отвечающие всем их потребностями, - Applaws и Barking Heads, а для более экономных хозяев предлагается вариант 1st Choice Senior.

Количество собак-аллергиков постоянно растет. Основным аллергеном для них чаще всего становится корм. Рацион для таких псов подобрать крайне сложно, особенно если они не могут употреблять в пищу обычные мясо и крупы. Однако производители сухих кормов нашли выход, создав линейку необходимого для собак-аллергиков питания. Ветеринарные врачи часто рекомендуют Eukanuba Dermatosis - корм, предназначенный для собак с пищевой аллергией. Некоторым животным больше подходят гипоаллергенные Grandorf и Proseries Holistic.

Заводчикам и владельцам собак не стоит забывать, что подбор корма - строго индивидуальный процесс, и то, что подошло для одного пса, может вызвать проблемы с пищеварением и не подойти другому, поэтому желательно проконсультироваться со специалистами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.