Больница скорой помощи 3 Челябинска. Центр реабилитации больных ОНМК

Функционирующая в Челябинске больница скорой помощи 3 давно снискала славу медучреждения, качественно обслуживающего пациентов. В имеющей различные отделения больнице работают квалифицированные специалисты, которые решают конкретные задачи лечения людей с той или иной патологией. Для того чтобы пребывание в медучреждении стало максимально полезным, нужно собрать о нем больше информации. Ответы на все необходимые вопросы можно получить по телефонам больницы скорой помощи 3 Челябинска или на официальном сайте учреждения. Адрес больницы: пр. Победы, 287.

Крупнейшая больница Челябинска

В ведомстве медучреждения – 2 поликлиники, стационар, родильный дом, молочная кухня, дезинфекционное отделение. В многопрофильном стационаре (1270 коек) используют прогрессивные методы лечения и современное оборудование. Функционируют следующие отделения:

  • магнитно-резонансная и компьютерная томография;
  • функциональная и лучевая диагностика;
  • клиническая лаборатория;
  • травматология (с травмпунктом);
  • 4 реанимационных блока (2 – интенсивной терапии);
  • 4 хирургии (1 – гнойная, 1 – платная);
  • челюстно-лицевая и нейрохирургия;
  • сосудистая хирургия и 2 кардиологии;
  • 2 неврологии (1 – для больных с НМК);
  • 2 урологии (взрослая и детская);
  • офтальмология (с профильным травмпунктом);
  • отделения пульмонологии, эндоскопии и острых отравлений;
  • отделение медицинской реабилитации и лечебной физкультуры.
Главный корпус больницы Челябинска

В коллективе челябинской больницы скорой помощи № 3 трудятся более 3000 высококвалифицированных сотрудников и специалистов. Из них 650 – врачи, свыше тысячи – средний медперсонал. Три врача имеют ученую степень д. м. н., более трех десятков – кандидаты медицинских наук. Заслуженных врачей РФ – 17 человек, отличников здравоохранения – 18, еще один сотрудник – заслуженный работник медицины. Руководит коллективом высокоспециализированной и многопрофильной больницы главврач Маханьков Олег Викторович.

Поликлиника больницы скорой помощи № 3 Челябинска

На приеме у врача

Поликлиника была основана в 1976 году. Именно тогда шло активное строительство всей нынешней больницы. Помимо терапевтических, специализированных и диагностических отделений здесь работают дневной стационар и два филиала. Услуги предоставляются и платные, и по полисам ОМС. В том числе: профилактические осмотры, диагностические обследования, вакцинация, прием узких специалистов, физиолечение, ЛФК, лабораторные исследования и другие. Пациенты в целом тепло отзываются о работе поликлиники, а администрация чутко реагирует на недоработки и оперативно их устраняет. Большинство – опытные специалисты, работают здесь по много лет. Некоторые сотрудники помнят, как более 35 лет назад больница скорой помощи встречала первых пациентов.

Очень нужная реабилитация

Кабинет лечебной физкультуры

В последние годы открылось немало специализированных центров реабилитации. Но тот, что с 2013 года функционирует при больнице скорой помощи 3 Челябинска, по праву считается самым престижным и высокотехнологичным на Южном Урале. В отделении медицинской реабилитации для лиц, перенесших нарушения мозгового кровообращения, с пациентами работают неврологи, массажисты, рефлексотерапевты, инструкторы ЛФК. Также задействованы: логопед, психиатр, терапевт и медицинский психолог. Основная цель – максимально вернуть утраченные функции: речевые, двигательные и навыки самообслуживания. Роботизированное оборудование, специальные тренировки и занятия, сопутствующее медикаментозное лечение делают чудеса. Заведующая отделением Наталья Куренкова не только талантливо руководит медицинским коллективом, но и умеет подобрать нужный «восстановительный» ключик для каждого пациента. Иной раз приходится вести разъяснительные беседы и с родственниками больных, не желающими предоставить мало-мальскую самостоятельность своим сородичам. А ведь это важный фактор восстановления.

Результаты работы Центра реабилитации заслуживают высокой оценки, как и всей больницы скорой помощи 3 Челябинска – огромного прогрессивного медицинского механизма, возвращающего людям жизнь и здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.