Куда можно сходить с друзьями: идеи для интересного досуга

Когда приходят выходные дни, отпуск, праздники, каникулы, возникает вопрос о том, куда можно сходить с друзьями развлечься. Вряд ли придаст энергии сидение всю неделю за компьютером или просмотр сериала на диване. Многие стараются планировать свое свободное время заранее и интересуются тем, куда можно сходить с друзьями, отдохнуть, погулять? Особенно это касается депрессивного осенне-зимнего периода. Холодно, неуютно... Предлагаем вам некоторые идеи, куда можно сходить с другом зимой или в другое время года. Вариантов на самом деле много.

друзья у моря

В гости к друзьям

Когда гулять холодно, дома сидеть не хочется, компьютер надоел, чем заняться? Самой простой идеей, куда можно сходить с друзьями недорого, без затрат, являются посиделки у них в гостях. Нехорошо видеть своих приятелей только в скайпе или социальных сетях. Теплое живое человеческое общение не может заменить никакая бездушная картинка на экране. Сегодня многие об этом забывают.

Не бойтесь плохой погоды. Именно морозный или слякотный день - подходящий момент зайти к старому другу на кофе или чай. А можно даже собрать несколько друзей для зажигательной вечеринки. Это реальный шанс для общения и душевного тепла. Вы можете устроить домашний кинотеатр и посмотреть с приятелями любимый фильм.

ужин в ресторане

Посещение музеев, необычных мест

Для полноценного бытия нужны не только еда, сон, но и духовная пища. Даже в маленьких городках найдутся музеи, галереи. Это как раз тот случай, куда можно сходить с друзьями и недорого отдохнуть. В крупных городах десятки таких заведений. Если захотеть, то можно подобрать для посещения самый необычный музей.

Во многих музеях композиции часто обновляются. Часто там проходят выставки современных художников. Вы можете обойти с приятелями по путеводителю для иностранцев. Не сомневайтесь, окунитесь в мир искусства!

поход в музей

Походы в театры, кино, на выставки

В любом городе работает кинотеатр, проводятся выставки, идут спектакли. Интернет сегодня предоставляет возможность познакомиться с афишей ближайших кинолент и театральных постановок.

Не пропускайте также массовые праздники в городе, которые проводятся на центральных площадях. Это как раз то место, куда можно сходить с друзьями. Можете сходить на концерт любимого певца или группы. В городах с зоопарком или ботаническим садом всегда есть на что посмотреть.

в кинотеатре с друзьями

Посиделки в уютном кафе или ресторане

Если вас не интересуют клубы, театры, кино, отправьтесь с другом в паб, кафе, ресторан. Горячий чай, кофе. Что может быть приятнее в нелетную погоду? Представьте себя в компании с приятным человеком под душевную музыку. Уютное кафе или ресторан есть в каждом городе. Выберите заведение по своему вкусу, финансам. Вас наверняка порадует обслуживание и любимые ритмы.

Все кафе и рестораны относятся к той или иной группе, типу. Везде свои цены, кухня, интересные мероприятия. Кто-то предпочитает кафе с бильярдом, кому-то нравятся ночные клубы, казино, суши-бары. В больших городах можно найти самые экзотические заведения.

Активный отдых

А как насчет активного отдыха? Не таким уж дорогим занятием станет боулинг. Сходите в тир, возьмите простейшие уроки стрельбы. Прогулка на велосипеде также станет достойным занятием. Возьмите велосипед в аренду на весь день. Вы сможете съездить на нем в лес, насладиться прекрасными пейзажами природы.

ездить на велосипедах

Летом вы с друзьями можете покататься на катамаране, лодке. Возле реки или озера можно развести огонь, пожарить шашлык.

Стоит отметить, что активным отдых может быть не только на улице. Вы можете развлечься в специальных центрах. Там можно найти много интересных игр для себя: картинг, каток, лазерные игры.

Зимой еще больше возможностей для активного отдыха. Это катание на лыжах, сноуборде, санках. Некоторые предпочитают просто скатиться с заснеженной горки.

Любители занятий в спортзале приглашают друзей именно туда. Можно совместно заняться фитнесом, шейпингом, танцами. Приобретайте уверенно абонементы в спортивный зал! Такое времяпрепровождение не только интересное, но и полезное.

занятия фитнесом

Тренинги, семинары, лекции для души

Какие еще есть места, куда можно сходить с друзьями? Узнайте о тренингах, занятиях, лекциях, мастер-классах в вашем городе. Эти занятия бывают очень интересными, поучительными. Может быть, это будут семинары по поводу того, как добиться целей в жизни или достичь успеха. Цена на подобные тренинги символическая. Подобные мероприятия расширят ваш кругозор, привнесут новые знакомства.

Шопинг

Следующий вариант совместного времяпрепровождения с друзьями - поход по магазинам. Это больше касается девушек, но и многие парни не прочь поинтересоваться модными новинками. Итак, если хотите поднять себе настроение - отправляйтесь за покупками по магазинам. Чтобы купить нужные вещи по низким ценам, следите за распродажами.

шопинг с подругами

Сегодня довольно модно просто ходить по магазинам без траты средств. Этот вид шопинга называется "лукингом". Многим девушкам нравится просто смотреть на модные вещички. Эти походы ведут к тому, что однажды вы приобретете очень понравившуюся обновку. После лукинга можно зайти в кафе или развлекательный центр.

Сезонная фотосессия

Отличной креативной идеей для развлечения с друзьями станет интересная фотосессия. Будет хорошо, если вы с приятелями сядете в машину и сделаете снимки в разных интересных местах. Вы наверняка мечтали давно посетить те или иные места, но так и не находили времени для их посещения. Возьмите с собой фотоаппарат, хорошее настроение - и вы будете иметь отличные фото.

Подобную фотосессию можно объединить с небольшим пикником за городом. Друзья не откажутся от вкусного шашлыка. Если у вас нет машины, то можете отправиться в ближайший парк или сквер. Там вас удивит обилие зелени, яркие цветы, рассыпчатые лучи солнца.

Если вы живете невдалеке от моря, то лучшего места для красивых фото не найти. Это могут быть снимки на пляже или на яхте.

А как насчет фотосъемки на крыше? Там, наверху, просто шикарный вид! Можно сделать несколько снимков в любимом кафе.

фотосессия с друзьями

Другие способы развлечься с друзьями

Если вы уже обошли все туристические достопримечательности своего города, а идеи для досуга уже закончились, предлагаем вам еще несколько вариантов, куда можно сходить с друзьями погулять:

  • Отправьтесь под вечер компанией к ближайшей реке, разведите там костер, спойте под гитару или потанцуйте.
песни под гитару
  • Отправьтесь на выходные в любой автобусный тур. Вы получите максимум впечатлений.
  • Поинтересуйтесь самой высокой точкой вашего города, откуда видны все местные пейзажи.
  • Многим понравится потанцевать в клубе под ритмичную музыку, выпить любимый коктейль.
  • Купание зимой - тоже отличный вариант отдыха. Отправьтесь с друзьями в ближайший аквапарк. Там вас ждет множество приятных впечатлений.
  • Если вам позволяют финансы, то можете с друзьями подняться на воздушном шаре аж до самых облаков.
  • Летом отличным времяпрепровождение станет посещение местного пляжа. Там можно покататься на гидроцикле.
  • Станьте зрителями или участниками местных ралли-гонок или конных скачек.
  • Если вы жители большого города, то отправьтесь в местное арт-пространство. Там часто проходят концерты, презентации, лекции, кинопоказы, танцевальные вечера.
  • Устройте вечеринку у себя или у одного из друзей. Для нее можно выбрать определенную тему, украсить дом шарами. Попросите друзей нарядиться в определенном стиле.
  • Отправьтесь с ночевкой на природу. Возьмите с собой палатки. Также можете остановиться в ближайшей базе отдыха. Здорово, если там будет бассейн, аквапарк, спа-центр.
  • Для особого случая можете взять машину на прокат. Можете заказать торт или пиццу и кататься целый день с друзьями по городу.
  • Можете отправиться компанией на экскурсию в другой город. Вы наверняка мечтаете попасть туда, куда не отправитесь в одиночку.

Наша статья наверняка поможет вам открыть в себе организаторские способности. Еще много будет зависеть от того, какая компания - мужская или женская. Парни могут организовать совместную рыбалку, а девушки заняться делами по интересам. У подруг бывают совместные хобби: рисование, вязание, шитье, верховая езда. В общем, все в ваших руках!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.