Желтый агат: значение камня, магические и лечебные свойства, знак зодиака

Желтый агат впервые был найден в Сицилии, на реке Ахатес. В те времена его начали использовать для создания посуды, благодаря его внешнему виду и свойствам она выглядела достаточно элегантной и была очень прочной. Позже его начали применять для изготовления различных украшений и защитных женских оберегов.

Описание

Мистики верили, что этот минерал обладает великой мощью, способной справиться с любыми задачами, поэтому его часто использовали для проведения магических ритуалов. У индусов есть традиция дарить украшения с агатом ребенку при рождении. Считается, что камень уберегает его от зла и дает силы окрепнуть. А европейцы верят, что желтый камень олицетворяет плодородие и удачу. Считается, что камень проявляет разные магические свойства в зависимости от того, где и как носит его владелец.

Функции камня в зависимости от украшения

  • Амулет. Висящий на шее желтый агат способен защитить и укрепить душу своего владельца. Он очищает его ауру, помогает принимать решения, искать лучшие пути решения проблем.
  • Сережки. Считается, что ношение этого минерала в ушах позволяет человеку мыслить более чисто и трезво. Его уникальные свойства устраняют грустные мысли и нехорошие помыслы. Также серьги из этого минерала оберегают от словесных проклятий, отталкивая от ауры человека любые негативные посылы.
  • Браслет. Запястье отвечает за эмоциональные реакции, ношение подобных украшений позволяет лучше контролировать свои чувства и их проявление, а также служит маячком, когда человек излишне разбрасывает свою энергию.
  • Кольцо с агатом. Очень универсальный магический атрибут. Все будет зависеть от помыслов и желаний владельца, ведь этот минерал уникален по своей сути и обладает огромной магической мощью.
  • Бусы. Помимо чистки ауры, это украшение способно увеличить женскую силу своей владелице. Рекомендуется использовать их, если вы никак не можете зачать ребенка.
  • Заколки. Общий оберег, пропускающий энергию через весь организм и сохраняющий здоровье своему владельцу.

Богатство

Одно из значений камня желтый агат – притягивать удачу и богатство в дом своего владельца. Он приумножает финансы, это связано с цветом минерала. Его свойство увеличивать плоды трудов помогут заполучить не только стабильный доход, но и исполнить мечты и планы. Благодаря этому украшения с агатом идеально подходят людям, задействованным в коммерческой сфере.

агат желтый

Считается, что талисман с этим минералом помогает заключать удачные сделки, привлекает контракты с хорошими условиями. Но чтобы эти его свойства проявились, рекомендуется носить желтый камень на руке или в нагрудном кармане подальше от посторонних взглядов. Также агат может помочь ораторам, он развивает красноречие, добавляет уверенности в себе и привлекает внимание людей. Он способен очистить ауру человека и принести ему умение располагать к себе людей, вызывать у них доверие и уважение.

Желтый агат: лечебные свойства

С давних времен этот минерал использовали как исцеляющее средство от множества недугов, воспалительных процессов и в качестве обезболивающего. Также он помогает наладить работу нервной системы и справиться с душевными волнениями. Считалось, что камень может снизить зубную боль и положительно повлиять на работу желудочно-кишечного тракта, благодаря животворящему эффекту он помогает организму справиться с вирусными заболеваниями.

желтый агат магические свойства

Желтый агат издавна использовался женщинами для улучшения течения беременности. Считалось, что это женский оберег, помогающий выносить и родить сильного и крепкого малыша. Украшения с этим камнем дарились эпилептикам с целью уменьшения количества приступов. Он помогает при интоксикации. Бусы из желтого агата помогают при болезнях горла и легких. Серьги уменьшают зубную боль. Браслет поможет справиться с болями в суставах. А броши рекомендуется носить тем, кто страдает от астмы или бронхита. Кольца помогут при сердечно-сосудистых заболеваниях, бессоннице и тревожных расстройствах.

Желтый агат: магические свойства

Самое основное свойство этого минерала заключается в впитывании негативной энергии извне, благодаря чему его можно использовать в качестве оберега от внешних воздействий. Этому камню покровительствуют Меркурий, Сатурн и Венера. Это дает ему особую энергию, способную успокоить человека и позволить ему обрести самообладание. Этот камень поможет людям, которые постоянно подвергаются различным стрессам, он нормализует внутреннее состояние и уравновешивает психику.

желтый агат магические свойства

Также он способен позитивно повлиять на настроение, помочь человеку справиться с жизненными проблемами и отвлечься от негативных мыслей. Желтый агат придает уверенности своему обладателю, раскрывает его внутренний потенциал, делает человека более коммуникабельным и красноречивым. Также минерал притягивает удачу, финансовый успех и развивает внутренний стержень. Его часто используют при медитациях, в ритуалах по раскрытию экстрасенсорных способностей. Он совершенно не подходит людям, которым комфортен хаос и несерьезное отношение к жизни.

Агат по гороскопу

Стоит выбирать камни по знаку зодиака. Женщина-Близнецы сможет раскрыть весь потенциал желтого минерала. Хорошо повлияет агат на представителей знака Весы. Также прекрасно подойдут изделия с этим камнем Тельцам и Ракам. Агат поможет им уменьшить негативные качества и лучше развить позитивные. Представителям знака Рыбы не рекомендуется носить агат чаще одного раза в неделю. Противопоказан желтый минерал Овнам, Скорпионам и Стрельцам. Скорее всего он окажет на них негативное влияние и будет мешать достичь успеха. По мнению астрологов, каждый человек сам может ощутить, подходит ему камень или нет, главное — прислушиваться к собственным ощущениям и интуиции.

Как определить подлинность камня?

Очень часто встречаются подделки этого минерала. Специалисты рекомендуют прежде, чем купить камень, обратить внимание на некоторые детали, которые помогут отличить натуральный минерал от искусственного. Во-первых, натуральный агат совершенно не реагирует на прикосновение, а вот поддельный экземпляр достаточно сильно вберет в себя теплоту тела.

близнецы камни по знаку зодиака женщина

Во-вторых, в расцветке природного минерала всегда присутствуют полосы и вкрапления, подделка же чаще всего одного цвета. Естественный минерал имеет в палитре приглушенные и спокойные тона, с плавными переходами от одного оттенка к другому. У искусственных украшений очень яркие, резкие и контрастные грани полос. И последнее, на что стоит обратить внимание, это реакция изделия на воду. Природный минерал полностью сохраняет все свои свойства, а его искусственная копия будет меркнуть и мутнеть.

Уход за минералом

Чтобы украшение не потеряло своих первоначальных качеств, стоит беречь его от внешних воздействий, не допускать попадания прямых солнечных лучей, резких перепадов температуры. Лучше всего хранить изделие в коробочке с мягкой тканью, чтобы его поверхность не царапалась и не повреждалась.

желтый агат лечебные свойства

Чтобы справиться с загрязнениями, можно использовать воду и мыльный раствор. Это очень прихотливый камень, поэтому стоит обращаться с ним бережно, если хотите сохранить его первоначальный блеск и красоту. Поскольку камень впитывает в себя много негатива, помимо обычного ухода, рекомендуется также периодически чистить его на энергетическом уровне.

Заключение

Сейчас существует множество украшений, статуэток и талисманов из желтого агата. Чаще всего его носят в обрамлении серебра, таким образом его впитывающие негативные эмоции и энергию свойства увеличиваются. Реже делают ювелирные изделия из золота, оно скорее приглушает целительские и магические функции камня. Выбирая себе желтый агат, определитесь, с какой целью вам нужно это изделие — просто как безделушка или вам важны его внутренние особенности. Этот камень очень уникален, он помогает своему владельцу справляться с самыми разными жизненными ситуациями.

кольцо с агатом

Главное — правильно обращаться с минералом, чтобы он отдавал позитивную энергию и забирал негативную, а не наоборот. Его целебные и магические свойства многогранны, и, если знать все тонкости и нюансы, можно значительно улучшить свою жизнь, привлечь в нее финансовое благополучие и удачу, наладить отношения с родными, раскрыть свой внутренний потенциал и завоевать положение в обществе. Главное, учитывать, что желтый минерал любит собранных, серьезных и ответственных людей.

агат желтый значение камня

Поэтому если вы творческая личность и ваши действия зависят от вдохновения, то камень скорее будет тормозить вас, чем помогать двигаться вперед. С давних времен и по нынешний день полудрагоценный минерал ценится среди ювелиров, поэтому для многих украшение является показателем статуса человека, его высокого положения в обществе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.