Самые лучшие зажигалки на каждый день

Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов зажигалок на все случаи жизни. Можно встретить решения для курильщиков, для газовых плит и даже экзотические изделия для рабочих строительных специальностей. Преимущества зажигалок перед спичками вполне очевидны. Здесь и практичность, и срок службы, и прочие эксплуатационные качества.

Для доброй половины потребителей небольшой зажигалки на каждый день хватает с головой. Остается только выбрать, на каком топливе она будет работать (бензин или газ) и какой катализатор использовать (кремний, пьезоэлемент или сенсор).

Мы же рассмотрим самые лучшие зажигалки на каждый день, которые можно встретить в продаже в наших магазинах. Разбирать мы будем наиболее примечательные варианты с точки зрения дизайна и практичности. Итак, приступим.

Zippo

Изделия от «Зиппо» – это лучшие бензиновые зажигалки. Модели этого бренда пользуются завидной популярностью во всем мире. Компания имеет богатую историю, которая тянется с далекого 1933 года. Изделия «Зиппо» не зря считаются лучшими зажигалками.

лучшие бензиновые зажигалки

Все модели без исключения проходят тщательный ОТК на конвейерах, и процент брака минимизирован. В продаже можно встретить изделия из чистой меди, серебра, золота и даже из титанового сплава. Естественно, что у лучших зажигалок и цена соответствующая. Но исключительное качество никогда не отличалось дешевизной.

Особенности продукции Zippo

Среди основных преимуществ изделий «Зиппо» можно отметить следующие:

  • продуманная защита от ветра;
  • долговечность конструкции;
  • высокие эргономические показатели;
  • наличие большого количества коллекционных изданий;
  • длительная гарантия от производителя.

Особо выделить можно серии «Фьюжен» и «Армор» (фото см. ниже). В первом случае на каждой модели изображено какое-нибудь чудо света, а во втором мы имеем интересные гравировки и/или инкрустации. Лучшие зажигалки от «Зиппо» представлены в широком ассортименте, так что проблем с приобретением возникнуть не должно.

какие газовые зажигалки лучшие

Коллекционные издания считаются более редкими, но все же и они доступны для широкого круга потребителей. В этом случае добавляются какие-то оригинальные дополнения с сопутствующим патентом. Это хорошая зажигалка как в подарок, так и для собственного пользования – потешить свое эго. Стоимость коллекционных моделей начинается с отметки в 2000 рублей.

IMCO

Это австрийский бренд с качеством продукции на уровне вышеупомянутого «Зиппо». Изделия никак нельзя назвать дешевыми (порядка 6000 рублей), но, судя по отзывам, они полностью отрабатывают вложенные в них средства. Зажигалки «Имко» – это высокое качество, надежность и беспроблемная работа практически в любых условиях.

IMCO TRIPLEX

Изделия бренда будут отличным подарком деловому человеку и всем тем, кто ценит исключительное качество в каждой вещи. Продукция «Имко» не часто появляется на прилавках отечественных специализированных магазинов, поэтому многие предпочитают заказывать понравившиеся модели онлайн.

Основные преимущества зажигалок «Имко»:

  • нет контакта колесика с пальцем;
  • полностью защищенный корпус от загрязнения;
  • литая конструкция без креплений и винтов;
  • сохраняет работоспособность в любых условиях (тепло, мороз, вода);
  • легкость обслуживания (замена кремния);
  • продолжительное горение;
  • лаконичный дизайн для деловых людей.

Среди прочих изделий бренда можно порекомендовать серию «Триплекс», и в особенности модель IMCO TRIPLEX 6700 RB+LS. Данное решение получилось весьма удачным и широко востребованным. В рознице модель стоит около 5000 рублей.

Зажигалка имеет представительный внешний вид, привлекательную окантовку с орнаментом и отличается бесшумной работой, а также небольшими габаритами. Модель прекрасно умещается в кармане брюк и не выпирает.

Но здесь нужно быть внимательным. Ввиду популярности этой зажигалки на рынке развелось огромное количество подделок. Причем добрая половина фальсификата стоит практически столько же, сколько и оригинал. Корме того, визуально очень сложно отличить настоящую «Имко» от подделки. Но после пары щелчков кремнем становится ясно, где фальсификат, а где оригинал.

Ronson

Компания «Ронсон» выпускает лучшие газовые зажигалки, что подтверждают многочисленные отзывы от потребителей в положительном ключе. Наиболее удачными пользователи считают турбомодели. Им и ветер нипочем, и в качестве мини-горелки они вполне сгодятся.

лучшие газовые зажигалки

Изделия от «Ронсон» не зря считаются лучшими зажигалками. Качество исполнения здесь на очень высоком уровне. Держа любую модель бренда в руке, никак нельзя сказать, что это очередной ширпотреб за 10 рублей. Изделия от «Ронсон» из среднеценового и премиального сектора прекрасно подойдут в качестве подарка.

BIC

На вопрос, какие газовые зажигалки лучшие, наверняка многие ответят, что это изделия от французского бренда BIC. Здесь мы имеем чуть ли не самый дотошный ОТК на производстве и громадный ассортимент моделей. Последние отличаются как по внешнему виду, так и по «начинке».

хорошая зажигалка в подарок

Также стоит заметить, что компания BIC выпускает лучшие зажигалки для газовых плит. Они отличаются компактностью, надежностью и беспроблемным обслуживанием. Но производитель работает в основном на сегмент курильщиков.

Каких-то коллекционных моделей бренд не выпускает, но в продаже можно встретить интересные и оригинальные варианты, который также подойдут в качестве подарка. Отдельно стоит упомянуть тот факт, что изделия компании BIC очень часто подделывают. В наших магазинах можно встретить бросовый фальсификат, который продается рублей за 15. В то время как даже самый простой оригинал не может стоить дешевле 50 рублей.

Cricket

Первоначально основные производственные мощности располагались во Франции, но затем были переданы шведской компании Swedish Match, которая и отвечает за сегодняшние зажигалки «Крикет». Конвейер у бренда поставлен как надо, и количество брака сведено практически к нулю.

зажигалка Cricket

Изделия пришлись по душе пользователям в первую очередь благодаря своей практичности и надежности. Конструкция выполнена из качественного тонкого пластика и отличается высоким уровнем эргономичности. Корпус надежно защищен от прямых солнечных лучей, так что зажигалки «Крикет» не взрываются, если, конечно, их не нагревать специально.

Особенности моделей

Благодаря тонким стенкам корпуса в нем помещается приличный объем газа. Большинство моделей на каждый день идут в одноразовом формате, то есть без возможности заправки. Такие зажигалки отличаются только расцветкой и рисунком, а сама конструкция остается неизменной.

Остальные и более дорогие модели можно заправлять сколько угодно раз. Отдельно стоит упомянуть о женских зажигалках «Крикет». Последние украшаются красивыми рисунками, добавляется инкрустация, гравировка, и с каждым изделием идет симпатичный бархатный чехольчик. Стоимость этого удовольствия начинается с отметки в 2500 рублей, в то время как рядовые решения стоят не больше 50 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.