Филлер для губ "Ювидерм": какой выбрать, фото до и после, сколько держится результат

Мода на пухлые губы возникла за много тысячелетий до начала нашей эры. Конечно, кардинально изменить объем в то время было невозможно. Поэтому древние египтянки, подражая царите Нефертити, использовали красную краску для того, чтобы очертить контур губ и сделать их визуально полнее. В 13 веке то же самое делали француженки. Современная женщина способна изменить форму и объем на свое усмотрение, в этом ей помогают филлеры ""Ювидерм"" для губ.

Инъекционные импланты

Инъекционные импланты

В теле человека содержится приблизительно 15 г гиалуроновой кислоты. Она входит в состав нервной, эпителиальной и соединительной ткани. Еще содержится в слюне и других биологических жидкостях. Кроме этого, она является важнейшим компонентом для суставного хряща, отвечая за его устойчивость к компрессии.

Гиалуронат входит также и в состав кожи. Он играет огромную роль в гидродинамике и регенерации тканей. При недостатке гиалуроновой кислоты, кожа становится морщинистой и менее упругой. Ухудшается ее микрорельеф.

Инъекционные импланты на основе гиалуроновой кислоты способны вернуть коже упругость и разгладить морщины. А такие филлеры, как "Ювидерм" для губ, могут изменить форму и объем. При этом подобное усовершенствование внешности, совершенно безопасно для здоровья пациентки.

Ювидерм для губ

История инъекционных имплантов начинается с конца 19 века. Врачи того времени использовали вазелин и парафин. В начале 20 века они уже экспериментировали с филлерами на основе растительного и минерального масла. А также пчелиного воска. Затем наступила очередь жидкого силикона. Еще через несколько лет в моду вошли препараты на основе коллагена. А также желатина.

В современной косметологии используются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Они считаются наиболее безопасными и эффективными. Первый препарат получил название Hylaform. Это был очищенный гиалуронат, который извлекали из петушиного гребня. К сожалению, подобные препараты часто отторгались человеческим организмом и провоцировали развитие сильной аллергической реакции.

Филлеры "Ювидерм" для губ и других видов контурной пластики содержат только гиалуронат неживотного происхождения. Это продукт микробного синтеза. После получения вещество особым образом очищают и используют для производства инъекционных имплантов разной плотности.

Компания Allergan

К наиболее качественным и безопасным инъекционным имплантам относятся филлеры "Ювидерм". Для губ, скул, носослезной борозды и устранения морщин это лучшее средство. Производит этот филлер международная многопрофильная фармацевтическая компания Allergan. Она разрабатывает препараты в таких терапевтических категориях:

  1. Дерматология.
  2. Эстетическая медицина и пластическая хирургия.
  3. Кардиология.
  4. Центральная нервная система.
  5. Инфекционные заболевания.
  6. Офтальмология.
  7. Урология.
  8. Гастроэнтерология.
  9. Женское здоровье.

Juvederm - это внутридермальные импланты от "Аллерган". Выпускаются они в форме геля, который помещен производителем в одноразовый шприц. В комплекте идет ультратонкая игла. Она позволяет уменьшить неприятные ощущения от процедуры и снижает вероятность развития гематом.

Существует несколько видов имплантов. Все они разработаны для решения определенных задач. Правильно подобрать имплант может только врач-косметолог после осмотра пациентки и оценки состояния ее кожи. "Ювидерм" для губ также имеет несколько разновидностей. Все они отличаются размером молекул и плотностью гиалуроновой кислоты.

Показания и противопоказания

Косметологи говорят о том, что наиболее популярной процедурой с использованием филлеров является коррекция губ. С просьбой устранить морщины обычно обращаются женщины после 27 лет. А за более пухлыми губами приходят девочки, только отметившие свое восемнадцатилетие. Безопасность процедуры позволяет выполнять ее даже таким юным особам.

Ювидерм отзывы

Губы после "Ювидерма" действительно преображаются. Филлер позволяет устранить асимметричность, откорректировать форму и создать объем желаемого размера. Внутридермальный имплант способен помочь и в том случае, когда пациент желает исправить так называемую десневую улыбку. Для этого филлер вводится во внутреннюю часть верхней губы, как бы выворачивая ее. Конечно, этот способ не способен навсегда решить проблему. Зато он обеспечивает великолепный эстетический результат, который можно увидеть на многочисленных фото до и после "Ювидерма". Губы становятся полнее и менее подвижными, а это значит, что десна не оголятся при улыбке. При желании такой эффект можно поддерживать всю жизнь.

Несмотря на безопасность внутридермальных филлеров, которые производит компания Allergan, существует ряд противопоказаний для их применения. Отказаться от процедуры следует:

  1. Беременным и женщинам, которые кормят грудью.
  2. При аутоиммунных заболеваниях.
  3. При повышенной чувствительности к гиалуронату.
  4. Людям, страдающим не поддающейся лечению эпилепсии.
  5. При склонности к развитию гипертрофированных рубцов.
  6. Людям, которые страдают от любых нарушений свертываемости крови.
  7. При чувствительности к местным анестетикам и лидокаину.
  8. При порфирии.
  9. Препарат не должен быть введен в участок кожи, который склонен к инфицированию или воспалению. Например, при герпесе или акне.
  10. Запрещено использовать внутридермальный имплант одновременно с применением химического пилинга и лазерной терапии.
  11. "Ювидерм" и другие филлеры не рекомендуется применять в том случае, если ранее пациент перенес анафилактический шок.

Возможные побочные эффекты

В редких случаях введение внутридермальных имплантов может стать причиной развития серьезных осложнений. Чаще всего это происходит, если процедуру выполняет неопытный врач или человек без медицинского образования. И только в исключительных случаях именно реакция на введенный препарат приводит к развитию нежелательных последствий.

К серьезным побочным эффектам не относятся синяки и гематомы, которые часто можно увидеть на фото до и после "Ювидерма". Губы пронизаны кровеносными сосудами, поэтому избежать их травмирования не сможет даже самый опытный врач. Не стоит бояться синяков. Они полностью исчезнут уже через несколько дней после процедуры. Но доктор должен заранее предупредить об этом пациента.

Ювидерм осложнения

Применение инъекционных имплантов может стать причиной развития следующих побочных эффектов:

  1. Изменение цвета кожи в месте введения препарата.
  2. Образование шишек.
  3. Развитие инфекции.
  4. Некроз ткани.
  5. Опухоль.
  6. Эмболия.
  7. Асимметрия.
  8. Гранулематозные воспаления.
  9. Шрамы.
  10. Миграция препарата.

О чем следует помнить, решаясь на увеличение губ

Девушки, которые впервые собираются на процедуру контурной пластики, должны узнать обо всех рисках и реалиях перед тем, как "встретиться" с иглой. Самое важное - это найти хорошего специалиста. Доктор подскажет, какой "Ювидерм" для губ выбрать. Кроме этого, предостережет пациентку от радикального изменения внешности. Нужно помнить о том, что высококвалифицированные специалисты не станут работать на дому за копейки. Поэтому низкая стоимость процедуры должна насторожить клиентку.

Если пациентка хочет добиться наилучшего результата, она не должна перекладывать всю ответственность за него на доктора. О своем здоровье и внешности необходимо заботиться самостоятельно. Поэтому, решаясь на процедуру, необходимо помнить следующее:

  1. Четко формулировать свои ожидания.
  2. Убедиться, что нет противопоказаний. Если что-то непонятно, следует рассказать о своих опасениях доктору. Скрывать от него информацию о состоянии своего здоровья очень опасно.
  3. Необходимо настроиться на то, что после процедуры потребуется строго соблюдать предписания врача.
  4. Во время восстановления ибупрофен и аспирин принимать запрещено.
  5. Не рекомендуется планировать посещение косметолога на первые дни цикла.
  6. Губы после процедуры могут болеть.
  7. Скорее всего, результат продержится меньше года.
  8. Состояние кожи губ значительно улучшится. Инъекции стимулируют выработку коллагена.

Выполнение процедуры

Снизить риск развития побочных эффектов помогает правильная подготовка к процедуре. За неделю до назначенной даты следует отказаться от приема антибиотиков и препаратов, разжижающих кровь. Кроме этого, исключить употребление алкоголя и посещение солярия.

Компания Allergan имеет широкую линейку филлеров, но какой "Ювидерм" для губ лучше в конкретном случае, должен решать врач. Пациент не может диктовать свои условия, основываясь на советах подружек.

Многие внутридермальные импланты "Ювидерм" содержат в своем составе лидокаин. Несмотря на это, большинство специалистов использует дополнительную анестезию, так как процедура довольно болезненна. На губы наносится специальный гель либо специалист делает укол в десну.

После того как анестезия начинает действовать, косметолог вскрывает упаковку с внутридермальным имплантом. Делать это следует при пациенте. Затем игла закрепляется на шприце, и врач приступает к введению филлера. Он может использовать следующие техники:

  1. Линейное введение.
  2. Микроинъекции. Используется при незначительной коррекции.
  3. Трассирующее введение. Чередование микроинъекций и линейной техники.
  4. Парижская. В этом случае иглу вводят вертикально.
  5. Французская.

После того как весь необходимый объем препарата будет введен, косметолог выполняет легкий массаж губ. Это необходимо для лучшего распределения геля. Для увеличения объема, в большинстве случаев, хватает одного шприца с препаратом.

Ювидерм для губ

Сразу после процедуры девушки спрашивают о том, сколько держится "Ювидерм" в губах. Косметологи говорят, что это зависит только от организма пациентки. В среднем эффект держится около шести-восьми месяцев.

Сохранить полученный объем в течение более длительного времени, помогает правильный уход за губами после процедуры. Пациентки должны помнить о следующих правилах:

  1. Не прикасаться к губам руками после процедуры.
  2. В течение первых пяти дней следует максимально контролировать свою мимику.
  3. На время отказаться от горячей, холодной или острой пищи.
  4. На неделю исключить употребление алкоголя и курение (в том числе кальян). Не пить жидкости через трубочку.
  5. В течение 10 дней после процедуры не посещать солярий, бассейн и сауну.
  6. Отказаться от агрессивных скрабов и пилингов.
  7. При чистке зубов следить за тем, чтобы щетинки не поцарапали губы.
  8. Не менее двух раз в день наносить на поврежденные ткани Бепантен.
  9. Татуаж губ делать не раньше, чем через 20 дней после введения филлера.

Ultra Smile

"Ювидерм" Ультра Смайл - это внутридермальный имплант, который предназначен исключительно для области рта. Он увеличивает объем, приподнимает уголки губ, очерчивает их контур. А также устраняет близлежащие морщины.

Косметологи успешно корректируют губы "Ювидермом". Отзывы об этом виде филлера говорят о том, что именно Ultra Smile чаще всего предпочитают использовать специалисты. Этот гель действительно преображает губы и способен обеспечить любой желаемый объем.

Кроме гиалуроновой кислоты, Ultra Smile содержит лидокаин. Объем одного шприца составляет 0,55 мл. Этого вполне достаточно для проведения одной процедуры.

"Ювидерм Ультра Смайл" нельзя использовать для коррекции той области, в которую ранее уже был введен другой филлер. В этом случае возможно развитие нежелательных реакций. Кроме этого, "Ювидерм" противопоказано использовать для тех областей, которые содержат импланты или перманентные филлеры.

Juvederm Volbella

"Волбелла" - еще один препарат, который используется для коррекции формы и увеличения объема губ "Ювидерм"ом. Отзывы пациентов и косметологов говорят о том, что после его применения отечность бывает крайне редко. То есть использование этого геля позволяет пациенту быстрее вернуться к привычному ритму жизни.

В состав "Волбеллы" также входит лидокаин. Применение этот вида геля позволяет оставить естественный вид и мягкость линии губ. Кроме этого, клинические испытания доказали, что эффект после применения "Волбеллы" сохраняется в течение более длительного времени. У 57% пациентов объем, созданный во время процедуры, оставался практически неизменным даже через 12 месяцев после ее проведения.

Ювидерм для губ

Семейство Juvederm Ultra

Вся серия "Ювидерм Ультра" содержит в своем составе лидокаин. Препараты отличаются между собой вязкостью и способом введения. Например, Juvederm Ultra 2 подходит для коррекции мелких морщинок и моделирования контура губ. Вводить этот препарат следует в поверхностные слои дермы. А Juvederm Ultra 4 имеет максимальную плотность геля. Его следует водить в глубокие слои дермы. Этот вид используется для коррекции скул, подбородка и значительного увеличения объема губ.

Все филлеры этой линейки содержат такое вещество, как фосфатный буфер. Это позволяет избежать развития отека. Но даже в том случае, если он появляется, то держится не более двух часов.

Препарат для коррекции подбирает врач на предварительной консультации с пациентом. Выбор филлера зависит от того, что хочет в итоге получить девушка и в каком состоянии ее губы. "Ювидерм Ультра" 2 не подойдет для кардинального увеличения объема. Врачу придется выбирать между филлером Ultra 3 или 4. При этом гели этой серии можно сочетать между собой. Например, в губы ввести "Ультра 4", а коррекцию мелких морщин вокруг рта провести филлером под номером 2.

Juvederm 24 и 30

Филлер "Ювидерм 24" рекомендуется использовать девушкам, которые впервые обращаются к косметологу с просьбой скорректировать форму губ. С его помощью можно очертить контур. А также придать губам более свежий и ухоженный вид.

"Ювидерм 30" способен значительно увеличить объем. Он содержит более концентрированный гель. К сожалению, препараты из этой серии не имеют в своем составе лидокаина. Поэтому процедура может оказаться болезненной.

Компания Allergan не так давно усовершенствовала линейку Juvederm 24 и 30. Был создан гель с повышенной вязкостью, способный продлить срок действия импланта. Новые препараты отличаются маркировкой HV. Что для губ лучше, "Ювидерм" 24 или 30, определить может только косметолог.

Стоимость процедуры

Стоимость контурной пластики губ зависит от уровня салона, его месторасположения и квалификации косметолога. Кроме этого, огромную роль играет разновидность препарата, который используется для процедуры. Например, дешевле всего обойдется "Ювидерм Ультра 2". Он имеет наименьшую плотность и недолго сохранится в губах. В то время как Ultra Smile может стоить в два раза дороже.

Ювидерм для губ

В среднем стоимость процедуры составляет от 12 до 15 тыс. рублей. Некоторые косметологи предлагают вводить гель в губы на дому. В этом случае цена процедуры может быть в несколько раз ниже. К сожалению, это довольно опасно. Используемый препарат может быть сфальсифицирован. Нет никакой гарантии, что такой специалист введет в губы "Ювидерм". Фото в Сети демонстрируют осложнения, которые многие девушки получают после посещения косметологов на дому.

Отзывы

В пользу филлеров "Ювидерм" говорит тот факт, что именно их предпочитает использовать большинство профессионалов индустрии красоты. Гели, созданные компанией "Аллерган", отличаются надежностью, безопасностью и высокой степенью очистки. Они всегда дают прогнозируемый результат.

Ювидерм для губ

Многие пациентки с удовольствием делятся впечатлениями после введения "Ювидерм" в губы. Отзывы, фото и даже видео демонстрируют великолепные результаты преображения. Губы выглядят моложе и становятся более привлекательными. Морщинки вокруг рта разглаживаются. В итоге после процедуры пациентка получает пухлые губы и существенное визуальное омоложение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.