Почему женщина заводит любовника: основные причины

Когда-то давно любовниками было принято называть людей, которые испытывали друг к другу нежность или страсть. Нередко эти люди даже не вступали в сексуальные взаимоотношения, им хватало тепла и нежности, которые они дарили друг другу. Наверное, именно это и стало причиной появления удивительно трогательных поэм и стихов, песен и романов… Но как-то совсем незаметно статус такого человека из возвышенного и прекрасного перешел в более приземленный и даже запретный. Вместо духовной связующей в наши дни между партнерами осталось лишь физическое притяжение. Но почему женщины заводят любовников? От скуки, из любопытства или же из желания наполнить свою жизнь острыми ощущениями и драмой? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Но мы попробуем разобраться, что именно подталкивает представительниц слабого пола на такой рискованный шаг.

Статистика

почему замужние женщины заводят любовников

Эксперты говорят: почти 60% девушек, которые имели связь вне своей семьи, испытывали к любовникам самые настоящие чувства, вплоть до любви! А вот мужчины, имеющие связи на стороне, чувств к любовницам обычно не испытывают. К тому же дамы, которые проводят целый день в офисе, более склонны заводить роман на стороне, в то время как женщины, которые работают на дому, такое желание испытывают значительно реже. Кстати, 57% работающих барышень впервые познакомились с любовником именно на работе.

Измена в понимании женщин и мужчин

Психологи говорят: средний возраст барышень, которые инициируют отношения на стороне, обычно составляет около 30 и более лет. Для чего женщины заводят любовников? С точки зрения мужской и женской психологии это имеет совершенно разные значения – появление кого-то на стороне. К примеру, для мужчин поход налево – это лишь поиск чего-то нового и непознанного, попытка разнообразить свою жизнь. В свою очередь женщины решаются на адюльтер в том случае, если им чего-то не хватает со стороны второй половины. Это могут быть финансовые, эмоциональные или другие потребности. А главной причиной, по мнению психологов, является отчаяние! Только представьте себе, муж может даже не понимать, что происходит, ведь женщина, которая изменяет ему, ведет себя безупречно. Это прекрасная хозяйка, которая следит за собой, умопомрачительно выглядит, у нее повышается самооценка, всегда хорошее настроение, а своего супруга она практически не пилит. Только вот происходит это не потому, что она преодолела какие-то внутренние барьеры в отношениях со своим мужем, а потому что она просто радуется внебрачной связи, от которой получает все, чего не хватает в браке с партнером.

почему женщины заводят любовников психология

А теперь давайте рассмотрим основные причины, способные дать ответ на вопрос, зачем женщины заводят любовников.

Скука

Если мужчина совершенно не уделяет своей партнерше время, слишком увлечен своими делами, хобби, общением с друзьями или автомобилем, его спутница вряд ли будет спокойно сидеть на месте. Кстати, часто романы на стороне заводят замужние женщины, которые не работают, практически все свое время проводят дома или с подругами. Чем больше мужчина погружается в свою собственную жизнь, тем выше вероятность того, что его жена в это же самое время, за его спиной, наставляет ему рога. И с каждым днем партнеры будет все сильнее и сильнее отдаляться друг от друга. Потерянную близость крайне сложно будет восстановить.

Сексуальная неудовлетворенность

Говоря о том, почему женщины заводят любовников, психологи утверждают: однообразность сексуальной жизни практически всегда мешает счастливому супружеству. Конечно, страсть со временем стихает. Тем более когда люди хорошо знают друг друга, способны понимать друг друга без слов, в их отношениях может пропасть эффект новизны. Все движения доводятся до автоматизма, при этом лишаясь эмоций. Разумеется, между партнерами скапливается раздражение, начинается поиск удовлетворения, нередко на стороне. В этом случае ситуацию вполне можно спасти: для этого нужно почаще устраивать своей половине романтические свидания, стараться разнообразить сексуальную жизнь, по-новому взглянуть на вторую половину. Если мужчина способен доставить своей жене удовольствие, она вряд ли задумается об измене.

Желание завоевывать

для чего женщины заводят любовников

Возможно, вы удивитесь, однако среди представительниц слабого пола есть немало охотниц, которым интересно завоевывать новую жертву не менее, чем мужчинам. Некоторым дамам, говорят специалисты по семейным взаимоотношениям, необходимо время от времени проверять, как действуют их женские чары, утверждаться в роли богини, которая способна одним только взглядом повергнуть толпы мужчин к своим ногам. И чаще всего результат их интересует не так сильно, как сам процесс охоты.

Любопытство

Почему замужние женщины заводят любовников? Еще один еще одна причина этого – банальное любопытство. Не стоит забывать и о том, что запретный плод всегда сладок, это делает отношения с другим мужчиной интереснее в несколько раз, даже если на самом деле у женщины нет потребности изменять своей законной половине.

Решение финансовых вопросов

Возможно, это звучит не особо красиво, однако новый кавалер способен обеспечить свою возлюбленную материальными средствами и дорогими подарками, а ведь такая возможность не всегда есть у законного супруга. К тому же многие мужья считают, что жена – это их собственность, на которую и тратиться не стоит. А вот новый любимый будет стремиться удержать женщину рядом с собой, порой с помощью слишком уж щедрых подарков.

Бытовые проблемы

Говоря о том, почему замужние женщины заводят любовников, нельзя упомянуть и этот аспект. Довольно часто законные мужья считают свою бытовую ношу поистине непосильной. Конечно, выносить мусорное ведро и мыть за собой посуду дело энергозатратное. К тому же ежедневная монотонность выполнения одних и тех же действий может утомить даже самых сильных духом. Впрочем, женщинам порой тоже в тягость заниматься бытовыми делами. А вот интрижка на стороне от всех хлопот далека: это исключительно романтика и острота ощущений. Такой любовной лодке не придется разбиваться о быт.

Отсутствие поддержки со стороны супруга

стоит ли женщине заводить любовника

Довольно часто на адюльтер дама решается, когда понимает, что супруг не уделяет ей должного внимания и не поддерживает, все чаще игнорирует и принимает все действия второй половины как данность. Этого нельзя сказать о мужчине на стороне: для него женщина всегда прекрасная, самая умная, интересная, яркая и необычная.

Острота ощущений

Довольно часто, говорят эксперты в сфере семейных отношений, супруги получают взаимное удовольствие от любовных связей на стороне. Да-да, они делятся друг с другом своими ощущениями и новым опытом. Да, некоторым это может показаться абсолютно неприемлемым – получить новый опыт в постели на стороне, а потом принести это в брак. Но для кого-то такое поведение норма. Есть несколько упрощенный вариант: жена просто хочет вызвать ревность у своего мужа, а для этого ей приходится открыто флиртовать с мужчинами – прямо на глазах у законного супруга.

Месть

зачем женщины заводят любовников

Еще одна причина, почему женщина заводит любовника, заключается в том, что ее супруг тоже тот еще ходок. Особа искренне хочет дать ему понять, каково это – не доверять своему партнеру, чувствовать унижение, постоянно беспокоиться о том, что кто-то может оказаться лучше и привлекательней.

Престиж

Этот пункт помогает ответить на вопросы о том, почему женщины заводят молодых любовников. Как и у мужчин, в их среде для того, чтобы быть не хуже остальных, просто необходимо иметь рядом привлекательного молодого юношу. Это своеобразный показатель востребованности и привлекательности представительницы слабого пола. Молодой и красивый любовник для замужней женщины, которая играет непростую роль светской львицы, необходим хотя бы для того, чтобы придать ей особое очарование и шарм.

Влечение или даже искренние чувства

Бывает и такое, что замужняя барышня решается на измену потому, что на самом деле чувствует симпатию или даже влюбленность в другого мужчину. Возможно, его ухаживания позволяют ей чувствовать себя королевой, единственной, любимой и неповторимой.

почему женщины заводят женатых любовников

Конечно, причин, почему замужняя женщина заводит любовника, намного больше, все они абсолютно разноплановые: эмоциональные и сексуальные, социальные и бытовые… Конечно, возникает закономерный вопрос: если особа ищет то, чего не хватает в семье, на стороне, все ли она сделала для того, чтобы получить недостающее внутри своей собственной семьи? Говорила ли она хоть раз со своим мужем о своих потребностях и желаниях? Может быть, он просто не в состоянии удовлетворить ее запросы? А может быть, потребности женщины слишком завышены? Вопросов очень много, практически все они риторические. При этом стоит понимать, что выбор таких особ нередко падает на несвободных мужчин. Почему женщины заводят женатых любовников? Это помогает уберечь себя от совершенно ненужных разборок и обещаний, претензий со стороны мужчины, ведь он сам не свободен, он не может ничего от нее требовать. Это позволяет женщине чувствовать себя максимально безопасно. Женатый любовник вряд ли потребует расторгнуть отношения с мужем, он не начнет шантажировать женщину. Ведь и у него "рыльце в пушку".

Стоит ли женщине заводить любовника?

Разумеется, это всегда связано с рисками для брака. Очень много усилий требуется для того, чтобы скрыть своего нового друга от родных и друзей. Важно учитывать, что придется постоянно следить за собой и своим внешним видом и поведением, изображать страсть, когда та утихнет в браке с законным мужем, контролировать график дня, чтобы встречи с возлюбленным прошли незаметно для домочадцев. К тому же всегда существует вероятность подхватить, например, венерическое заболевание, или же забеременеть от нового партнера. Более того, интимная близость может оказаться не так хороша, как ожидалось ранее, а со временем она и вовсе превратится в ту же рутину, что уже есть у замужней женщины дома – в постели с супругом. Конечно же, самый большой риск – это возможность разрушить собственный брак. И зачастую это совершенно необратимо. Мужья крайне редко в состоянии простить неверную супругу и принять ее назад после того, как она тайно встречалась с другим мужчиной. К тому же если муж и простит адюльтер, не стоит забывать о том, что не так просто смыть это позорное пятно со своей репутации. Вопрос о том, почему женщина заводит любовника, будет долго терзать ее супруга.

Подводя итоги

почему замужняя женщина заводит любовника причины

Изменять или не изменять? Выбор каждая женщина должна сделать сама. Конечно, перед этим важно понять причину, которая толкает ее на супружескую неверность. Возможно, семейные отношения можно наладить, просто поговорив с супругом об обидах и ожиданиях. А иногда самый лучший выход – развод. После него с чистой совестью можно заводить отношения с кем угодно – без ущерба для репутации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.