Лучший крем для подтяжки лица: рейтинг, составы, отзывы

Остановить старение невозможно. Зато каждой женщине под силу этот процесс притормозить. Для этого необходимо правильно питаться, соблюдать водный баланс, следить за здоровьем и регулярно ухаживать за кожей. Правильно подобранный крем поможет предупредить признаки старения. В некоторых случаях он способен устранить даже имеющиеся недостатки. Например, крем для подтяжки кожи лица укрепит овал и приведет в тонус ткани.

Крем для подтяжки лица

Польза кремов

Косметика играет в жизни прекрасного пола огромную роль. Практически все женщины ежедневно используют крем для лица. Этот привычный продукт способен защитить эпидермис от воздействия ультрафиолета или холода. Кроме этого кремы насыщают клетки кожи влагой и различными питательными веществами. Стимулируется выработка коллагена и гиалуроновой кислоты. Микрорельеф улучшается. Кожа становится более эластичной и упругой.

К сожалению, далеко не все кремы полезны и эффективны. Между концернами, производящими косметику, существует огромная конкуренция. Нередко компании инвестируют не в научные разработки, а в рекламу. Поэтому некоторые продукты могут содержать бесполезные и даже вредные для кожи ингредиенты. Такие вещества способны вызвать раздражение и сухость. А некоторые даже провоцируют развитие рака.

Качественный крем для подтяжки лица должен содержать такие ингредиенты:

  • гиалуроновую кислоту;
  • мочевину;
  • ретинол;
  • коэнзим Q10;
  • молочную кислоту;
  • DMAE;
  • витамины Е или С;
  • пептиды;
  • ниацинамид;
  • церамиды;
  • экстракты лекарственных растений (например, алоэ, центеллы азиатской, конского каштана);
  • триклозан;
  • сквалан;
  • пантенол;
  • цинк.

При подборе крема необходимо проверять, чтобы в его составе отсутствовали вредные вещества. К наиболее опасным относятся фталаты и диоксан. Эти вещества ядовиты, и их следует избегать даже в мизерном количестве. Кроме этого опасность таят в себе и парабены. Они разрушают гормоны и провоцируют рост рака груди.

Укрепление овала

Начинать использовать крем для подтяжки лица можно после 35 лет. Именно в это время кожа большинства женщин начинает постепенно терять упругость. Молодым девушкам не следует использовать лифтинг-средства в качестве профилактики. Миостимуляторы и гормоноподобные компоненты могут спровоцировать развитие побочных эффектов и ухудшить состояние кожи.

Крем для подтяжки лица

Применение лучших кремов для подтяжки овала лица позволяет добиться следующих результатов:

  1. Устраняется шелушение, сухость и дряблость.
  2. Эпидермис насыщается микроэлементами и увлажняется.
  3. Усиливается регенерация клеток, благодаря чему замедляется увядание.
  4. Кожа становится более эластичной и упругой. Улучшается ее микрорельеф.
  5. Устраняется обвисание в районе нижней челюсти. Подтягивается кожа на скулах.
  6. Морщины разглаживаются. Глубокие заломы становятся менее заметными.
  7. Улучшается цвет кожи.

Выбирая косметическое средство, следует понимать, что даже лучший крем для подтяжки лица не способен моментально обеспечить видимый результат. Изменения начнут проявляться через две-три недели после начала использования.

Ингредиенты косметических средств

Многие женщины при покупке крема выбирают тот, в составе которого присутствует максимальное количество анти-эйдж-компонентов. К сожалению, это не гарантия качества продукта. Большое количество питательных веществ способно перегрузить кожу и спровоцировать отек. А также другие аллергические реакции. Поэтому выбирать следует тот продукт, который имеет в своем составе наиболее ценные для кожи компоненты.

Крем для подтяжки лица после 40 лет окажет заметный результат в том случае, если в его составе будет присутствовать хотя бы один из перечисленных ингредиентов:

  1. Ниацинамид. Эта форма витамина В3 способна "заставить" клетки производить больше коллагена. В итоге повышается упругость тканей и укрепляется овал. Кроме этого пропадают пигментные пятна.
  2. Сквалан. Это вещество находится в человеческом эпидермисе и обеспечивает внутреннюю гидратацию. Именно благодаря ему кожа у младенцев такая увлажненная, мягкая и сияющая. Но уже к 20 годам выработка сквалана уменьшается в два раза. В косметике используется вещество, полученное из оливок или сахарного тростника.
  3. Витамин С. Стимулирует фиброциты воспроизводить коллаген.
  4. Экстракт зеленого чая. Этот антиоксидант блокирует разрушение эластина и коллагена.
  5. Ретинол. Важнейший компонент в креме для подтяжки лица. Отзывы покупательниц говорят о том, что первые результаты заметны уже через полторы-две недели использования. Ретинол ускоряет синтез коллагена, деление клеток эпителия. Благодаря этому укрепляется и обновляется кожа.
  6. Гиалуроновая кислота. Это вещество является непревзойденным уплотнителем. Она обеспечивает упругость кожи. А также сияние и гладкость.
  7. Кислоты. Стимулируют выработку коллагена. Помогают устранить омертвевшие клетки.

С возрастом кожа становится все более требовательной. Поэтому за ней необходимо своевременно и правильно ухаживать.

Виды кремов

Каждой женщине необходим как дневной, так и ночной крем для подтяжки овала лица после 40 лет. Лучше использовать продукцию одной косметической марки. В дневной крем производитель редко добавляет ретинол и кислоты, так как это может вызвать появление пигментных пятен. В том случае, если такие вещества все-таки есть в составе средства, в нем обязательно должен присутствовать солнцезащитный фильтр. Чаще всего дневное средство ухода содержит гиалуроновую кислоту, витамин В3, антиоксиданты. А также пептиды.

Ночной крем чаще всего содержит ретинол и кислоты. Эти вещества за ночь обновляют кожу и укрепляют ее. Такой продукт отличается от дневного крема еще и текстурой. Обычно она более плотная и маслянистая.

Противопоказания и правила использования

Важно правильно подбирать и использовать средство для укрепления овала и омоложения. Крем для подтяжки лица может иметь некоторые противопоказания. Их следует учесть перед покупкой продукта:

  1. Возраст до 35 лет.
  2. Недавно перенесенная пластика на лице.
  3. Сосудистые болезни кожи в анамнезе.
  4. Непереносимость ингредиентов, которые входят в состав крема.
  5. Воспалительные процессы и повреждения кожных покровов.

Перед началом использования нового крема его следует нанести на запястье или локтевой сгиб. Если через несколько часов кожа не покраснеет, значит, риск развития аллергической реакции отсутствует. Наносить уходовое средство можно только на хорошо очищенный эпидермис, по массажным линиям.

В том случае, если крем находится в баночке, пальцами его лучше не доставать. Для этого рекомендуется использовать специальные лопатки.

Лопатка для крема

Для одного нанесения требуется объем средства размером с горошину. Ночной крем следует наносить за два-три часа до отхода ко сну.

Аптечная продукция

Дерматологическая косметика, в отличие от обычной, отличается направленным действием. Она способна проникать в более глубокие слои эпидермиса и воздействовать на проблему изнутри. Она отличается лечебным эффектом.

В составе подобных уходовых средств отсутствуют парабены, отдушки и красители. В большинстве своем дерматологическая косметика гипоаллергенная. Для того чтобы купить лучший крем для подтяжки лица, потребуется посетить аптеку. Наиболее эффективными являются следующие продукты:

  1. Vichy. Производитель имеет несколько эффективных антивозрастных продуктов. Liftactive Supreme содержит аденозин и кофеин. Эти вещества отлично подтягивают кожу и устраняют морщины. Ночной уход обогащен маслом абрикоса и карите. Liftactive Collagen содержит витамин С, пептиды и эперулин. Все эти вещества способствуют выработке коллагена. Кремы из этой серии существенно укрепляют и подтягивают овал уже через два месяца использования. Линейка Slow Age содержит пробиотики и минералы. Эти средства способны откорректировать незначительную потерю упругости. Линейка Neovadiol подходит только женщинам в период менопаузы. Для коррекции овала и зоны шеи был разработан рескульптурирующий крем Phytosculpt, который на 33 % уменьшает птоз нижней части лица, а также на 25 % - провисание кожи на шее. Стоимость кремов варьируется от 2500 до 3000 рублей.
    Подтягивающий крем для лица
  2. La Roche-Posay. Этот бренд французской дерматологической косметики не имеет такой широкой линейки антивозрастных средств, как Vichy. Тем не менее ему также есть что предложить своим покупателям. Восстановить тургор кожи помогает крем Redermic R. В его состав входит ретинол и аденозин, который великолепно справляется с морщинами и укрепляет кожный каркас. В том случае, если признаки старения еще слабо выражены, подойдет крем Hyalu В5. Он содержит гиалуроновую и пантотеновую кислоту. Крем серии Redermic можно приобрести за 2600 рублей, а Hyalu В5 - на 600 рублей дешевле.
  3. Lierac. Нередко фармацевты советуют продукцию именно этой марки, когда покупательницы интересуются тем, какой крем для подтяжки лица лучше. Lierac имеет несколько линеек антивозрастных средств. Сюда входит: Arkeslin, Lift Integral, Premium. Подбирать крем следует с косметологом или фармацевтом, который учтет все потребности и проблемы кожи. Стоимость антивозрастных кремов Lierac начинается от 2300 рублей и может достигнуть 8 тыс.

Кремы масс-маркет

Эффективный крем для подтяжки лица можно найти и в обычном косметическом магазине. Выбирая средство, следует тщательно изучить состав. Крем должен соответствовать потребностям и типу кожи.

Хорошие результаты можно получить, если использовать такие продукты:

  1. Garnier. Серия "Активный лифтинг" содержит масло облепихи и растительные регенерирующие клетки. Применение этого крема позволяет устранить морщины и укрепить кожу. Серия "Интенсивное омоложение" подходит для женщин старше 55 лет. Пептиды, полученные из риса, позволяют уплотнить кожу. Средняя стоимость крема составляет 300 рублей.
  2. L'Oreal. Крем из серии "Revitalift Филлер" содержит высококонцентрированную гиалуроновую кислоту. Она эффективно восполняет потерю объема и увлажняет кожу. Стоимость баночки в 50 мл составляет 600 рублей. Крем Age Perfect отлично борется с вялостью кожи. Он подходит для женщин старше 40 лет и не только укрепляет овал, но также и улучшает цвет лица. Стоимость этого средства составляет 550 рублей.
    Подтягивающий крем для лица
  3. Olay. Крем Regenerist содержит морские пептиды, D-пантенол и гиалуроновую кислоту. Это настоящий скульптор лица. Его можно использовать как утром, так и вечером. А также этот крем подходит для всех типов кожи. Olay Regenerist способствует выработке коллагена, уплотняет эпидермис и делает его более эластичным. Стоимость баночки составляет 1200 рублей.

Отечественная продукция

Качественные кремы для подтяжки кожи лица могут предложить и российские производители. Главное - найти то средство, которое идеально подходит для кожи. Хорошо себя зарекомендовали такие продукты:

  1. "Черный жемчуг". "Bio-крем" содержит экстракт дамасской розы, витамины и масло карите. Его регулярное применение стимулирует синтез коллагена, благодаря чему кожа подтягивается и становится более упругой. Стоимость продукта - всего 200 рублей.
  2. "Сто рецептов красоты". Крем "Лифтинг и питание" содержит масло облепихи и виноградных косточек, маточное молочко и витамины. Он восстанавливает микрорельеф кожи и подтягивает ее. Стоимость 50 мл крема составляет 140 рублей.
  3. Librederm. Для подтяжки лица рекомендуется выбирать крем из серии Collagen. Применять его могут женщины начиная с 35 лет. В состав продукта входит мочевина, гидролизованный эластин, миндальное масло, токоферол и растворимый коллаген. Крем подтягивает кожу, делая более четкой линию нижней челюсти. Цена за баночку составляет 600 рублей.

Кремы премиум-класса

В составе косметики класса люкс находится около 70 % биоактивных веществ. Все ингредиенты подвергаются тщательному контролю. Их стоимость действительно очень высока. Например, килограмм черного трюфеля может стоить 1500 тысячи евро. Именно столько грибов необходимо для производства 100 г экстракта, который используется в косметике. Кроме этого в состав продукта может входить суспензия отрицательно заряженных частиц платины, икра, жемчуг, золото и экстракты экзотических растений.

Кремы для подтяжки кожи лица премиум-сегмента могут преобразить кожу всего за несколько часов. Конечно, они не способны моментально устранить ярко выраженный птоз, но цвет дермы и ее текстура значительно улучшатся. А уже через несколько дней применения крема станет более четким и овал. Хорошо себя зарекомендовали такие продукты:

  1. Chanel. Уникальный крем Sublimage La Crème многие называют культовым. В его составе - экстракт, полученный из цветов и плодов мадагаскарской ванили. Кожа преображается уже за четыре недели использования: контур становится четким, а цвет лица - сияющим и ровным. Стоимость баночки составляет 22 500 рублей.
  2. Dolce&Gabbana. Крем Aurealux Radiance Moisturiser содержит серицин золотого шелка, витамин В3 и оливковое масло. Все перечисленные ингредиенты стирают возрастные изменения. Кроме этого они превращают кожу лица и шеи в чистый шелк. Цена за баночку составляет 9500 рублей.
  3. Guerlain. Антивозрастная серия Abeille Royale делает кожу более яркой, упругой и эластичной. В составе этого уникального продукта мед и эксклюзивное маточное молочко черной пчелы. В серию Abeille Royale входит дневной и ночной крем, масло, сыворотка, маска, лосьон, гель и даже бальзам для губ. Цена на продукцию этой линейки начинается с 3500 рублей.
    Подтягивающий крем для лица

Выбор косметических средств поражает, поэтому новичку довольно сложно понять, какие кремы для подтяжки лица лучше использовать. Качественный продукт можно найти не только в премиум-сегменте. Выбор лучше осуществлять под присмотром косметолога. Специалист поможет избежать ошибок и убережет кожу от нежелательных побочных эффектов.

Отзывы

Продлить молодость и сохранить красоту способен хороший крем для подтяжки лица. Отзывы подтверждают, что женщины, регулярно ухаживающие за кожей, выглядят значительно лучше своих сверстниц, которые делают это только время от времени.

Разнообразие антивозрастной косметики действительно поражает. А отзывы о кремах для подтяжки лица бывают довольно противоречивыми. Некоторые женщины не видят результата от применения косметики премиум-класса. В то же время многих вполне устраивает эффект от использования отечественных кремов. Скорее всего, недовольные клиентки просто неправильно выбирают уходовое средство. Отзывы об аптечных кремах, которые женщины покупали, консультируясь с фармацевтом, в большинстве своем положительные.

Подтягивающий крем отзывы

Подобрать наиболее подходящее средство поможет косметолог. Он определит тип и потребности кожи. Исходя из полученной информации, специалист посоветует пациенту несколько наиболее подходящих ему средств в разной ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.