"Эпоха мифологии": описание игры, миссии и режимы

В 2002 году вниманию геймеров была представлена новая разработка компании Ensemble Studios. Эта игра, а именно Age of Mythology (АоМ), даст возможность поучаствовать в эпических сражениях и окунуться в атмосферу древних сказаний и легенд. Чтобы играть было интереснее и приятнее, разработчик предоставляет геймеру возможность создать боевого титана. С этим самым разрушительным существом сражения получаются с невиданным доселе размахом. Подробнее об «Эпохе мифологий» вы узнаете из данной статьи.

Знакомство

АоМ относится к жанру стратегий в реальном времени. Вам придется, используя имеющиеся ресурсы, возводить города, создавать армии, а также уничтожать вражеские войска и селения. Игроку предоставляются архаическая, классическая, героическая и мифическая эпохи, через которые ему нужно провести свое племя. Каждый переход предусматривает внесение определенного количества ресурсов в центре города. В каждой последующей эпохе геймер располагает новыми боевыми единицами и строениями. Игроку нужно пройти одну центральную кампанию, которая представлена 32 миссиями. Несмотря на то что из серий игр Age of Empires для АоМ было позаимствовано несколько элементов геймплея, в «Эпохе мифологии» сюжет основан не на исторической достоверности, а на древнегреческих, скандинавских и египетских легендах и мифах.

age of mythology

О миссиях

В «Эпохе мифологии» доступны три фракции, а именно скандинавы, египтяне и греки. Каждая из наций имеет по девять второстепенных Бога и три главных. Какой бог будет главным, игрок выбирает в начале партии. Второстепенные определяются уже в процессе переходов. В игре «Эпоха мифологий» в первых миссиях вам предстоит быть за греков, дальше - за египтян, а затем – скандинавов. В последних двух миссиях вы снова будете играть за греческую расу. В каждой миссии предоставляется несколько заданий, которые, чтобы победить, нужно обязательно выполнить. Кроме того, дополнительно вам будут предложены и другие задания, которые не считаются обязательны. Однако с ними лучше справиться для получения бонусов.

Компьютерная игра.

О ресурсах

В «Эпохе мифологии» вы располагаете четырьмя ресурсами: пищей, древесиной, золотом и благословением. Греки его получают в молитвах у храма, египтяне – после возведения монументов, а скандинавы – во время сражений. Камень, используемый в Age of Empires, в АоМ разработчиком не предусмотрен. Посредством ресурсов вы строите здания, нанимаете юнитов и изучаете различные технологии. Добычей ресурсов занимаются специальные рабочие юниты. Источники самые различные. Например, сбор ягод, рыбалка, охота, работа на золотых приисках.

игра эпоха мифологий

О юнитах

Их количество будет зависеть от числа населенных пунктов и зданий. Юнит является обычным человеком, который, тем не менее, подлежит улучшению. Например, вы можете усовершенствовать солдата новыми умениями. Военные юниты могут быть людьми и мифическими существами. Первые представлены пехотинцами, кавалеристами и лучниками, вторые – героями и мифическими существами.

О режимах

Играть можно как в однопользовательском, так и многопользовательском и кооперативном режимах. Для многопользовательского предусмотрены следующие режимы, которые считаются стандартными для компьютерных стратегий в реальном времени:

  • Превосходство. Играть со всеми геймплейными возможностями, но со сниженным изначальным количеством ресурсов вам придется на случайно сгенерированной карте местности.
  • Завоевание. Чтобы победить, вам нужно уничтожить врагов.
  • Deathmatch. В отличие от режима «Превосходство», вы располагаете увеличенными начальными ресурсами.
  • Блицкриг. Для игры характерна удвоенная скорость.
  • Кочевник. Играть вы можете без зданий. У вас уже есть нужное количество юнитов.
  • Царь горы. Чтобы победить, достаточно определенное время удерживать какой-либо объект на карте под контролем.
  • Внезапная смерть. Вы проиграете, если в указанное время вам не удастся возвести ни один городской центр.

Судя по многочисленным отзывам, Age of Mythology очень популярна во всем мире. В АоМ играют дома и в клубах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.