Стиральная машина Bosch WLG20265OE: отзывы

Если вы надумали покупать стиральную машину-автомат, то экономить на ней никак нельзя. Ведь от ее качества и надежности зависит не только чистота вещей. Если некачественная машинка протечет, то придется делать ремонт не только у себя, но и у соседей снизу. Поэтому при выборе машины лучше обратить внимание на уважаемые бренды, которые известны качеством и надежностью своих продуктов. Одним из таких брендов является немецкая компания Bosch. Она не один десяток лет выпускает очень качественные стиральные машины. И Bosch WLG20265OE, отзывы о которой мы будем рассматривать в данном материале, является одной из лучших машинок в линейке. Вот о ней мы сегодня и поговорим.

отзывы стиральных bosch wlg20265oe

Дизайн и внешний вид

Сначала поговорим о внешнем виде аппарата. Данная стиральная машина имеет классический дизайн, благодаря которому вписывается в любой интерьер. Универсальный белый цвет корпуса делает свое дело. Bosch WLG20265OE, характеристики которой мы сейчас рассматриваем, выглядит строго и солидно, как и полагается чистокровному "немцу". Иллюминатор средних размеров. Назвать его большим нельзя. Также панель управления выполнена в классическом стиле. Посередине располагается довольно большой и информативный ЖК-экран, который снабжен рядом дополнительных кнопок. С левой стороны от экрана располагается лоток для порошка.

стиральная машина bosch wlg20265oe отзывы покупателей

С правой стороны от экрана можно найти селектор. Он позволяет выбрать необходимую программу для стирки. В нижней части машины, на переднем плане, располагается отверстие для слива воды, которое прикрыто аккуратной пластиковой заглушкой. Все компоненты корпуса подогнаны отлично. Нигде нет щелей, люфтов и зазоров. Качество сборки Bosch WLG20265OE, отзывы о которой мы рассмотрим чуть позже, на довольно высоком уровне. И это радует. Сразу понимаешь, что заплатил такие деньги не зря. Машина выглядит красиво и может быть установлена практически в любом месте благодаря своему классическому внешнему виду.

стиральная машина bosch wlg20265oe отзывы

Размеры и вес

Теперь поговорим о габаритах данной стиральной машинки. Стоит отметить, что она весьма компактная. Ее легко можно установить в маленькую ванную. Еще и место останется. Если измерять в сантиметрах, то габариты данной стиральной машинки-автомата выглядят вот так: 59,8 × 40 × 84,8 сантиметра. Это действительно компактные размеры. А весит машинка 64 килограмма. Так что затащить ее в квартиру одному не получится. Придется воспользоваться услугами грузчиков. Да и с установкой в тесной ванной комнате из-за такого веса могут возникнуть некоторые проблемы. Однако все равно, стиральная машина Bosch WLG20265OE, отзывы о которой мы рассмотрим чуть позже, является одной из самых компактных на современном рынке.

Отзывы пользователей о дизайне машины

Что говорят о внешнем облике машины те, кто уже успел ее приобрести? Здесь нет разделения мнений. Все владельцы машины считают, что у нее очень удачный дизайн и хорошие размеры. Пользователи отмечают, что при таких габаритах вообще не возникает проблем с размещением машинки в доме. Также хвалят строгий и классический внешний вид. Большинство юзеров предпочитают именно такой облик техники, а все модные новинки явно не для наших квартир. Зато у "Бош" с дизайном все в порядке. Да и вообще многие считают, что внешний вид стиральной машинки - далеко не главное. Гораздо большее значение имеет качество стирки. И в этом они совершенно правы.

bosch wlg20265oe отзывы

Технические характеристики машины

А теперь поговорим о том, что нам предлагает стиральная машина Bosch WLG20265OE. Отзывы покупателей оставим на потом. Данная стиралка обладает мощным двигателем, который способен разгонять барабан до 1000 оборотов в минуту. Этого более чем достаточно при отжиме. Также машина может похвастаться малым энергопотреблением. Расход воды на одну стирку составляет 40 литров. Это довольно экономично. В числе дополнительных функций можно отметить полную защиту от протечек воды, опцию контроля дисбаланса и контроля за уровнем пены, таймер отсрочки начала стирки и интеллектуальное электронное управление. Все это делает машину многофункциональной и весьма надежной. Максимальный вес белья в барабане не должен превышать 5 килограмм. Также у стиралки неплохая шумоизоляция. Вибрации тоже почти нет.

bosch wlg20265oe характеристики

Программы стирки

Что может предложить данная стиральная машинка от "Бош" в плане программ? На самом деле их более чем достаточно. Присутствуют программы для стирки деликатных тканей, шелка, шерсти, постельных принадлежностей, спортивной одежды, опции быстрой и экономичной стирки, возможность стирки с большим количеством воды, суперстирка и суперполоскание. Весьма неплохой набор. Также присутствует опция, не допускающая сминание тканей во время стирки. Это очень полезная штука. Сушки, правда, нет. Но она и не нужна, если установить количество оборотов на максимум при отжиме. Белье будет почти сухое. Во всяком случае, через 10 минут после стирки, если повесить его на батарею, от влаги не останется и следа. Так что данная машина является универсальной и подходит для стирки всего и вся. За исключением спортивной обуви.

Отзывы пользователей о работе машины

Стоит сначала отметить, что не очень низкая у стиральной машины Bosch WLG20265OE цена. Отзывы (10 первых на "Яндекс Маркете") это вполне подтверждают. Но что говорят владельцы о качестве работы данной стиральной машины? Большинство пользователей отмечают, что она превосходно справляется даже с самыми сильными загрязнениями. А шелк и постельное белье стирает настолько деликатно, что не остается даже мятых поверхностей. Это говорит о том, что работает машинка превосходно. Многие владельцы также отметили, что машинка работает тише, чем предыдущие модели, и не прыгает по комнате, как сумасшедшая. Вот она - шумо- и виброизоляция. Все сделано качественно. В лучших традициях немецкого бренда. Еще одна особенность данной машины заключается в том, что в ней можно менять количество оборотов при отжиме или вообще отключать его. Очень полезная опция. Но больше всего владельцам понравилась полная защита от протечек. Это позволяет безбоязненно использовать машину в кухне или прихожей и положительно влияет на надежность устройства.

стиральная машина bosch wlg20265oe цена отзывы 10

Стоит ли приобретать эту машину?

Вопрос довольно-таки интересный. Если говорить о машине стиральной Bosch WLG20265OE, отзывы наглядно демонстрируют, что это продукт достойный. Машина стирает качественно, справляется с любыми типами загрязнений и может работать практически со всеми видами тканей. При этом она надежно защищена от протечек, не прыгает при отжиме и не очень шумит. Что еще можно требовать от такого устройства? Конечно, цена немного высоковата (около 22 000 руб.). Но учтите, что это "Бош". Компания, которая гарантирует качество своей продукции. И к тому же это весьма уважаемый бренд. Если вы хотите приобрести действительно качественную и надежную стиральную машину-автомат, то есть смысл немного переплатить. Зато в будущем будет меньше проблем, связанных с поломками машины. Доказано, что техника "Бош" ломается реже продуктов от других брендов. Так что здесь есть над чем подумать.

Заключение

Итак, выше мы рассмотрели стиральную машину Bosch WLG20265OE. Отзывы об этом агрегате по большей части положительные. А это значит, что пользователи дали высокую оценку этому товару. И именно поэтому данную машину можно рекомендовать всем своим знакомым. Также показателем качества товара является его популярность. И у этой стиральной машины она просто зашкаливает. Если вам нужна действительно качественная машинка, то советуем присмотреться именно к этой модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.