Составы для ламинирования волос: обзор, рейтинг лучших, как использовать в домашних условиях, отзывы

Чтобы волосы выглядели ухоженными и красивыми, вовсе не обязательно посещать салоны для проведения дорогостоящих процедур. Если приобрести состав для ламинирования и строго следовать инструкции, можно заметно преобразить волосы, придать им блеск и гладкость. Какие из средств зарекомендовали себя с наилучшей стороны? Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом лучших продуктов для ламинирования в домашних условиях.

Что такое ламинирование

Ламинирование представляет собой процедуру, суть которой заключается в использовании специального покрытия. Состав для ламинирования обволакивает каждый волосок. Поэтому такая процедура позволяет улучшить состояние шевелюры. Если регулярно проводить ламинирование, удастся обеспечить волосам защиту от пагубного влияния окружающих факторов (ультрафиолетовое излучение, резкие перепады температур и пр.).

ламинирование волос

Какова схема проведения процедуры и сколько держать составы для ламинирования? Первый этап – глубокое очищение волос при помощи специального шампуня. Такие манипуляции необходимы для того, чтобы пленка ламинирующего средства как можно дольше держалась на волосах. После этого следует дальнейший этап – питание и интенсивное увлажнение волос. Затем на волосы наносится профессиональная питательная маска. Как только она будет смыта, следует нанесение состава для ламинирования. Время выдержки составит 30-50 минут. Его излишки нужно удалить и высушить волосы с помощью фена.

Уход за волосами после процедуры

уход за волосми после ламинирования

После процедуры волосам потребуется соответствующий уход. В качестве моющего средства подойдут шампуни, которые не содержат сульфатов. В противном случае состав для ламинирования будет вымыт с волос и эффект окажется непродолжительным. Предпочтение стоит отдать профессиональным средствам, которые рекомендуется применять после кератинового выпрямления или ламинирования.

Сколько держится эффект

Длительность эффекта после ламинирования зависит от типа волос, соблюдения техники выполнения процедуры, а также от того, насколько качественным был препарат. Немаловажную роль играет уход за волосами после ламинирования. Как правило, для получения заметных результатов достаточно 2-3 сеансов. Если использовать качественные составы для ламинирования в домашних условиях, эффект может продержаться в течение 3-6 недель. Какие же из них лучшие?

1. «Велла»

велла для ламинирования волос

Состав для ламинирования волос от «Велла» придает шевелюре блеск, гладкость, покрывает ее пленкой, которая уберегает от губительного воздействия отрицательных факторов окружающей среды. Длительный эффект достигается за счет специального состава. После процедуры волосы обретают объем и эластичность. В отзывах о составе для ламинирования Wella Professionals говорится о том, что локоны после его использования становятся более крепкими и шелковистыми.

2. Ollin Professional

Набор для ламинирования от российского производителя способствует глубокой реконструкции волос. В профессиональную линейку входят энергетическая сыворотка, мусс-реконструктор, очищающий шампунь и маска. Согласно отзывам, после проведенной процедуры волосы приобретают блеск, становятся гладкими и увлажненными.

Защитная оболочка, которая образуется на прядях, уменьшает риск повреждений при различных негативных воздействиях. За счет теплового воздействия активные вещества препаратов проникают глубоко в структуру поврежденных волос, запаивают все неровности. Интенсивное восстановление нужно проводить 1 раз в 7 дней в течение месяца.

Первый шаг – мытье головы с помощью реконструирующего шампуня. После этого следует нанесение сыворотки и интенсивное прогревание волос. Через 5 минут необходимо нанести маску, выдержать ее 5-10 минут, затем распределить несмываемый мусс. После окончания процедуры волосы следует высушить с помощью фена.

3. Estel iNeo-Crystal

Набор для ламинирования от российского бренда Estel включает в себя подготовительный шампунь, 3D-гель для нормальных или поврежденных волос, закрепляющий лосьон, полирующую сыворотку. Процедура ламинирования позволит восстановить волосы и укрепить их структуру, придать интенсивный оттенок после окрашивания, уберечь от отрицательных факторов внешней среды.

Женщины, которые прошли процедуру, говорят, что волосы обретают здоровый блеск, становятся идеально гладкими и шелковистыми. На первом этапе необходимо вымыть шевелюру, используя шампунь. Затем по волосам распределяется гелевое средство, создающее невидимую пленку. Далее на них наносится двухфазный лосьон. Завершающий этап - нанесение полирующей восстанавливающей сыворотки.

4. Concept Smart Lamination

В набор Concept Smart Lamination для ламинирования входит состав для горячего и холодного обертывания и мусс-эликсир. После распределения средства на волосах остается тонкая мембранная пленка, которая уберегает их от негативного воздействия окружающей среды, при этом позволяет им дышать.

Состав для ламинирования волос также помогает сохранить водный баланс. Способ применения этого средства довольно простой. Состав для горячего обертывания следует нанести на вымытые влажные волосы. При этом необходимо делать отступ от кожи головы не менее 1-2 см. Через 20 минут средство следует смыть и нанести состав для холодного обертывания. На этот раз время выдержки составит 10 минут. Смывать препарат не нужно. Завершающий шаг – нанесение мусса. Проводить процедуру рекомендуется раз в 2-3 недели.

Цена за набор составляет около 1200-1300 рублей. В отзывах об этом составе для ламинирования говорится, что после его применения волосы выглядят здоровыми и ухоженными, а эффект сохраняется очень долго.

5. Paul Mitchell Inkworks

средство для ламинирования paul mitchell

Профессиональная линейка косметических продуктов для ламинирования. В набор входит шампунь с укрепляющим эффектом, глубоко увлажняющая питательная маска, состав для ламинирования, образующий защитную пленку, а также средство с лечебным действием.

Волосы необходимо вымыть, используя шампунь, который идет в наборе. Затем на влажные локоны нанести маску, выдержать 5 минут и смыть водой. Дальнейший этап предполагает нанесение состава для ламинирования. Голову следует обязательно обернуть полиэтиленом либо надеть шапочку для душа. Время выдержки составляет около 30 минут, после чего волосы нужно вымыть, слегка подсушить и нанести крем с лечебным эффектом. Цена за весь комплект - около 7 тыс. рублей.

Согласно отзывам после процедуры волосы становятся плотными на ощупь, перестают пушиться и приобретают невероятный блеск.

6. Matrix PRO+

В профессиональную линейку для ламинирования волос входит оттеночный состав Matrix Clear Color Sync (другая серия включает в состав краску без аммиака), глубоко реконструирующий препарат, крем с термозащитным и выпрямляющим эффектом. Активные компоненты проникают глубоко в структуру волос, за счет чего происходит ее полное восстановление. На волосах образуется пленочное покрытие, которое обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных факторов.

Для начала волосы необходимо вымыть шампунем, слегка подсушить и нанести на них состав для глубокой реконструкции. Через 5 минут его необходимо смыть и распределить оттеночное средство. В завершение нужно нанести крем с термозащитным действием. Каждую прядку необходимо обернуть в фольгу и запаять утюжком до полного высыхания. Стоимость набора - около 2 тысяч рублей. Эффект превосходит все ожидания, о чем сообщают отзывы. Волосы блестят, мягкие, как шелк, гладкие, легко поддаются укладке.

7. Sebastian Laminates Cellophanes

средство для ламинирования sebastian

Профессиональные средства, с помощью которых можно не только сделать волосы идеально гладкими и блестящими, но и придать им насыщенный оттенок. В набор входит ламинирующий состав, красящее средство, шампунь (для сияния, увлажнения, защиты оттенка), маска с протеинами. Сперва волосы нужно промыть шампунем, подсушить их, после чего нанести ламинирующий состав.

Для распределения состава для ламинирования волос в домашних условиях рекомендуется применять расческу и кисть. Чтобы усилить его действие, необходимо надеть шапочку для душа и прогреть шевелюру феном. Через 15 минут препарат следует смыть и нанести маску с эффектом восстановления. Цена за набор – 7 тысяч рублей. Если верить отзывам, его хватает на 5 процедур для волос средней длины. Средства дарят локонам мягкость, блеск и шелковистость.

8. Lebel

В состав популярного набора для экранирования входит препарат с кремовой или гелевой консистенцией (бесцветный или тонирующий), жемчужный шампунь и кондиционер, закрепляющий флюид. Сперва необходимо вымыть волосы, после чего подсушить их полотенцем. На влажные прядки следует нанести ламинирующее средство. Затем на голову необходимо надеть шапочку и прогреть волосы около 15 минут. После этого его необходимо смыть и распределить кондиционер. Цена на набор - 6-8 тысяч рублей. Женщины говорят, что волосы после процедуры становятся идеально гладкими и блестящими, легко укладываются, увеличивается их объем.

9. Hair Company

Профессиональный бренд Hair Company выпустил две серии для ламинирования: для вьющихся и прямых волос. В набор входит очищающий шампунь, препарат для горячей и холодной фазы, маска с эффектом восстановления. Горячее обертывание обеспечивает проникновение питательных веществ в структуру волос. Задача холодной фазы заключается в регенерирующем действии. Масло способствует глубокому увлажнению.

Сперва необходимо вымыть голову, после чего распределить на пряди препарат горячей фазы. Если обеспечить дополнительное прогревание, время выдержки средства составит около 10 минут. Без термовоздействия оно продлевается вдвое. Далее следует этап нанесения средства для холодного обертывания. На этот раз состав выдерживается на волосах не дольше 5 минут. Завершающий шаг – нанесение маски с эффектом восстановления. Через 10 минут волосы необходимо вымыть и высушить. Стоимость набора – 4,5 тысячи рублей. Результат впечатляет женщин: ламинирование позволяет избавиться от секущихся кончиков и ломкости волос, они безумно мягкие, упругие и приятные на ощупь.

10. Finest Pigments Davines

краска с эффектом ламинирования

Краска с эффектом ламинирования придает волосам красивый оттенок, способствует их глубокому восстановлению и защите от повреждений и негативного влияния окружающей среды. Средство основано на компонентах растительного происхождения, что делает его полностью безопасным для использования. Подходит для тонирования неокрашенных волос. Может использоваться для постепенного перехода от одного оттенка к другому. Оттенок вымывается с волос через 8-10 процедур мытья.

Способ применения: выбрать нужный оттенок, нанести средство на чистые сухие волосы, выдержать согласно инструкции. Вымыть голову, нанести кондиционер. Если верить отзывам, волосы после применения средства выглядят ухоженными, но цвет быстро тускнеет.

11. Dikson

средство для ламинирования dikson

В набор входит восстанавливающая сыворотка, состав для насыщения волос витаминами, средство для глубокой реконструкции, флюид с двойным действием. Сперва необходимо распределить на пряди сыворотку и высушить их. Затем нужно ее смыть и нанести на подсушенные волосы средство для восстановления. Далее его необходимо смыть и нанести флюид. Цена за набор колеблется в пределах 4500-4800 рублей. Женщинам нравится, что после процедуры появляется невероятный зеркальный блеск, увеличение объема, укладка лучше держится в любую погоду.

12. Constant Delight

Constant Delight - один из лучших составов для ламинирования волос. В набор входит шампунь, препарат для горячей фазы, сыворотка для массажа, маска, восстанавливающий флюид. Все препараты содержат протеины шелка, которые дарят волосам блеск, способствуют их увлажнению. На начальном этапе используется шампунь, после чего наносится состав для горячего обертывания. Далее на волосы распределяется сыворотка и флюид. Завершающий шаг предполагает использования маски. Цена за всю серию составляет 3 тысячи рублей. В отзывах составе для ламинирования волос Constant Delight упоминается о его продолжительном эффекте.

Заключение

Ламинирование волос - процедура, которую можно с легкостью выполнить самостоятельно. Чтобы довольствоваться потрясающими результатами, нужно выбрать качественный состав и проводить процедуру согласно инструкции. Важно также ознакомиться со сроком годности состава для ламинирования. Если все правила будут соблюдены, волосы будут долго радовать живым блеском и идеальной гладкостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.