Лучшие детские хирурги СПб: список, отзывы

Выбирая лучшего детского хирурга в СПб, лучше всего руководствоваться отзывами родителей, чьи дети уже пережили успешную операцию. Детский организм хрупкий и ранимый, а потому, независимо от того, требуется вашему ребенку операция на зубах или позвоночнике, работа детского специалиста всегда сложнее, чем взрослого. Не ошибиться с выбором врача вам поможет список лучших детских хирургов СПб с отзывами, квалификационными данными и адресами.

Виссарионов С.В.

Сергей Виссарионов

Лучшим детским хирургом СПб в области нейрохирургии является Сергей Валентинович Виссарионов, который, к слову, умудряется оказывать помощь детям далеко за пределами северной столицы, несмотря на практическую и преподавательскую занятость.

Сергей Валентинович является доктором наук, профессором кафедры СПбМАПО, заведующим в отделении нейрохирургии НИДОИ им. Г.И. Турнера и непосредственным руководителем Центра неотложной помощи при детских повреждениях позвоночника. На протяжении 21 года в профессии доктор Виссарионов регулярно совершает выезды в разные города России и ближнего зарубежья, оказывая необходимую помощь детям, родители которых не имеют средств повезти их на операцию в Москву или Санкт-Петербург. Он является академиком РАЕН, ЕАЕН и Казахской НАЕН, Отличником здравоохранения и Лучшим молодым ученым 2013 года.

В отзывах пишут, что никогда не встречали такого уровня участия, душевности и заинтересованности со стороны столь занятого человека, как доктор Виссарионов. Он всегда находит время выслушать все беспокойства, приободрить перед операцией и после нее, всегда тщательно осматривает пациентов, прежде чем высказать хоть какое-то предположение.

Записаться на консультацию к профессору Сергею Валентиновичу Виссарионову можно в Петроградском районе или городе Пушкин:

  • НИДОИ имени Турнера на Лахтинской улице, 12 А.
  • Детский ортопедический институт Турнера в городе Пушкин на улице Парковой, 64-68.

Чистов А.В.

Несмотря на отсутствие ученой степени и преподавательского опыта, детский хирург Александр Владимирович Чистов занимает высокое место в списке лучших специалистов благодаря своему богатому профессиональному опыту и продолжительному стажу. Он проработал в данной области целых 42 года, получив высший уровень категории, звание Заслуженный врач и Отличник здравоохранения, а также огромное количество благодарных отзывов от целых поколений пациентов и их родителей.

Если сказать чуть более конкретно, то почти в каждом отзыве пишут, что Александр Чистов - врач от Бога, исключительный профессионал и один из самых добрых людей, каких им доводилось встречать не только в медицине, но и в жизни. Свою работу он делает с душой, интересом и огромной самоотдачей, успешно заканчивая даже удивительно сложные операции.

В Выборгском и Калининском районах СПб детский хирург Чистов с нетерпением ждет пациентов, а именно в детской клинике "ЮниОрт" на проспекте Просвещения, 14/4 и в Детской поликлинике №46 на улице Бестужевской, 32.

Лукьяненко А.Д.

Александр Лукьяненко

В списке выдающихся детских хирургов СПб невозможно обойти вниманием Александра Дмитриевича Лукьяненко. За 35 лет профессионального стажа он прошел долгий путь от фельдшера скорой помощи в городе Кисловодске до Заслуженного врача РФ, капитана военной медицинской службы и начальника в отделении сосудистой хирургии ВМедА им. С. М. Кирова в Санкт-Петербурге. Помимо этого, Александр Дмитриевич обладает степенью кандидата наук и является старшим преподавателем в области детской сосудистой хирургии.

Судя по отзывам, медико-военный профиль, в котором работал врач Лукьяненко, наложил определенный профиль на стиль его работы. А именно: превыше всего для него дисциплина, точность, четкость и оперативность - качества, делающие хорошего хирурга блестящим специалистом. Особенно часто пишут, что умение работать в экстренных ситуаций, способность быстро принимать решения и оказывать срочную помощь помогли Александру Дмитриевичу спасти множество юных жизней.

Работает этот замечательный детский хирург в Приморском районе СПб, а именно в Первой семейной клинике на Коломяжском проспекте, 36/2.

Прокопчук С.Н.

Сергей Прокопчук

Тем, кто озадачен поисками детского сосудистого хирурга в СПб, стоит обратить внимание на Сергея Николаевича Прокопчука. Он успешно устраняет детские заболевания, требующие операции в области сосудистой системы, а также проктологии, на протяжении 30 лет. Врач обладает высшей профессиональной категорией и степенью кандидата наук.

В благодарных отзывах о работе доктора Прокопчука родители пациентов отмечали такие качества, как скорость, доступность изложения и жизнерадостная доброта. В некоторых случаях промедление даже на один день может серьезно ухудшить ситуацию, а потому Сергей Николаевич осуществляет очень быстрые, но при этом емкие продуктивные осмотры и консультации, разъясняет все нюансы понятным языком, не тратя время - свое и родителей пациента - на сложные медицинские термины.

В Санкт-Петербурге Сергей Прокопчук работает только в Приморском районе, так как остальные места его работы находятся в Гатчине:

  • Первая семейная клиника на Коломяжском проспекте, 36/2.
  • Гатчинская больница на улице Рощинской, 15 А/1.
  • Мед. центр "Доктор" в Гатчине на улице Карла Маркса, 9.
  • "Северо-западный мед. центр Плюс" в Гатчине на улице Карла Маркса, 9.

Соколова И.А.

Инна Соколова

О том, что она хочет посвятить жизнь помощи детям, хирург высшей категории Инна Альфредовна Соколова знала еще в самом начале своего медицинского пути, а потому начинала работу как рядовой педиатр. Но этого ей было недостаточно, и чтобы своими руками спасать малышей, доверяя лишь своей рабочей команде, решила начать работу в области детской хирургии, успешно занимаясь этим уже 30 лет. Кандидатская научная степень и продолжительный опыт работы на кафедре детской урологии и хирургии лишь подтверждают наличие огромных знаний профессии у Инны Соколовой.

В отзывах пишут, что она достаточно строгий врач, который никогда не тратит время на пустую болтовню и лишние действия. Но для того чтобы психологически подготовить родителя и ребенка к операции, а также утешить, подбодрить или даже рассказать шутку ради улыбки на испуганном детском лице, у Инны Альфредовны всегда находится пара минут, что делает ее очень приятным и желанным человеком в данной нелегкой профессии.

В Центральном, Адмиралтейском и Невском районах СПб детский хирург Соколова готова принять своих маленьких пациентов:

  • Детская клиника "Бэйби" на улице Гороховой, 33 и улице Антонова-Овсеенко, 5.
  • Детская поликлиника №12 Центрального района на Загородном проспекте, 29.

Лебедев Д. А.

Среди детских хирургов-урологов СПб наиболее выдающимся является Дмитрий Анатольевич Лебедев. Это врач в пятом поколении, обладатель кандидатской научной степени и высшей категории, с детства мечтавший о том, чтобы стать хирургом - и не простым, а в какой-нибудь наиболее сложной области, где достойных специалистов порой недостает. Именно поэтому его выбор пал на ответственную должность детского оперирующего уролога. Стаж Дмитрия Анатольевича 25 лет, он является членом Санкт-Петербургской экспертной комиссии Комздрава, Российской ассоциации детских хирургов и Европейской урологической ассоциации.

В отзывах родители очень искренне благодарят доктора Лебедева за оказанную помощь. Отмечают его искреннюю любовь к детям и всегда ласковый, дружелюбный подход. По словам клиентов, он всегда работает очень медленно, аккуратно, оставляя после операции незначительные шрамы, заживающие очень быстро.

Где можно записать ребенка на прием к Дмитрию Лебедеву? Он работает в Московском, Выборгском районах, а также в городе Пушкин.

  • Клиника "Детский ЕвроМед" на улице Варшавской, 61/1.
  • Клиника педиатрической академии на Литовской улице, 2.
  • Мед. центр "Детское село" в городе Пушкин, на улице Жуковско-Волынской, 8 А.

Филиппов Д.В.

Дмитрий Филиппов

В Интернете очень много приятных отзывов о детском хирурге СПб Дмитрии Владимировиче Филиппове. Он тоже специализируется на урологии в своей операционной работе, а также проктологии, но иногда выполняет и операции общего профиля.

За 20 лет профессионального стажа Дмитрий Филиппов успел повысить свою категорию до высшего уровня, а также защитить научную кандидатскую работу, получив степень и право преподавания на кафедре. Однако пока он этим правом не воспользовался, в настоящее время считая первостепенным оказывать реальную, практическую помощь детям, нуждающимся в ней. А студентам, мечтающим стать врачами, он поможет позже: когда глаза и руки станут не так точны, можно будет наконец занять место преподавателя.

В отзывах доктора Филиппова чаще всего хвалят и благодарят за аккуратность. Родители пишут и даже демонстрируют сделанные им ювелирные и почти незаметные швы, как доказательство качественно сделанной работы, если детям кого-то из знакомых тоже требуется помощь. А еще он очень добрый и душевный человек, умеющий утешить и даже развеселить детей перед операцией.

Медицинские учреждения, в которых в СПб детский хирург Филиппов ведет прием, находятся в Центральном, Выборгском и Приморском районах города:

  • Клиника "Скандинавия" на Литейном проспекте, 55 А и улице Ильюшина, 4/1.
  • Детская поликлиника №7 на улице Кустодиева, 8.
  • Клиника педиатрической академии на улице Литовской, 2.

Першин А.А.

Андрей Першин

Лучшим детским хирургом Петербурга среди ортопедов родители с уверенностью называют Андрея Александровича Першина, специалиста высшей категории, кандидата наук и младшего научного сотрудника кафедры травматологической хирургии, написавшего огромное количество прогрессивных работ, основанных на реальном практическом опыте. Успешную помощь детям с любыми проблемами мышц и скелета от рождения до 18 лет Андрей Александрович оказывает на протяжении 19 лет.

Судя по комментариям, родители пациентов доктора Першина считают его замечательным и очень талантливым специалистом с золотыми руками. Несмотря на очевидную квалификацию и обширные знания, он никогда не спешит с выводами, проводит тщательный осмотр и изучает все анализы. И никогда не настаивает на операции, только, если польза стопроцентно оправдает возможный риск.

Обратиться к Андрею Першину за помощью можно в Красногвардейском районе, так как он работает и принимает в НЦЭПР имени Альбрехта на улице Бестужевской, 50.

Щеголев Д.В.

Дмитрий Щеголев

Несмотря на свой относительно небольшой стаж - всего 10 лет - Дмитрий Владимирович Щеголев является еще одним из лучших в СПб детских хирургов - ортопедов. Он также обладает высшей квалификационной категорией и степенью кандидата наук, являясь ассистентом на кафедре детской хирургии в медицинском ВУЗе.

Расписывая свои благодарности в комментариях, родители юных пациентов сходятся в едином мнении: молодой врач Дмитрий Щеголев искренне любит свою работу и детей, которым помогает. Иначе, как еще объяснить, что со своим стажем он обладает более глубокими знаниями, чем некоторые более опытные коллеги? Клиенты отмечают в нем профессиональную подкованность, удачно сочетающуюся со стремлением применять на практике современные методики. А это, пожалуй, самое важное в работе оперирующего ортопеда: союз фундаментальных знаний и новейших технологий.

Свой прием доктор Щеголев ведет в Центральном, Выборгском и Приморском районах:

  • Детский мед. центр "Гайде" на Лиговском проспекте, 108 А.
  • Клиника "А-медия" на проспекте Просвещения, 33/2 А.
  • Детская поликлиника №70 на улице Камышовой, 48.

Меньшикова Н.В.

Если операция требуется зубам или деснам ребенка, лучше всего обратиться в СПб к детскому стоматологу-хирургу Наталье Владимировне Меньшиковой. Это специалист высшей квалификационной категории, которая 25 лет посвятила проведению "ювелирных" и всегда успешных операций в ротовой полости юных пациентов.

В отзывах отмечают убедительную сосредоточенность Натальи Владимировны над осуществляемой работой. Она никогда не навязывает лишнего, не спрашивает о беспокойствах, так как сама прекрасно видит, что именно спровоцировало родителей записать ребенка. При этом она обладает душевной добротой, внушая спокойствие и бесстрашие даже детям, панически боящимся зубных операций.

Наталья Владимировна Меньшикова работает в двух клиниках, расположенных в Центральном районе города. Это стоматология "Все свои!" на улице Марата, 50 и стоматология "Рами" на улице Гончарной, 20.

Кустиков А.А.

Завершает список лучших детских хирургов СПб очень молодой специалист Антон Александрович Кустиков. На него следует обратить особое внимание тем родителям, кто озадачен поисками гнойного специалиста, так как выдающихся профессионалов в данной области очень мало, а детям они, как правило, особенно часто нужны.

Судя по комментариям в Сети, несмотря на скромный четырехлетний стаж, Антон Александрович достоин стоять в одном ряду с такими профессионалами, как перечисленные выше. Его называют талантливым, ловким, очень образованным, прогрессивным и предельно тактичным.

Только в Красносельском районе СПб детский хирург Кустиков ведет свой прием, а именно в "СМ-Клинике" на улице Маршала Захарова, 20.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.