Сонник: переплывать реку. Значение. Толкование

Иногда в своих ночных грезах мы видим различные водоемы. Нас, конечно, волнует, насколько чистой в них была вода. Ведь такая деталь в значительной мере влияет на толкование сновидения. А вот к чему снится переплывать реку? Сонник и в этом случае поможет нам с советом.

Толкование по соннику Феломена

В этом толкователе видение, в котором человек вплавь переправлялся через реку, обещает ему различные перемены.

  • Если во сне вода в реке была чистая – наяву вас ждут приятные события.
  • Довелось переплывать реку на другой берег – в соннике говорится, что изменения к лучшему начнутся даже раньше, чем сновидец мог предположить. Такая трактовка имеет место, если во сне ему удалось достичь противоположного берега. Иногда такой сон может означать повышение по служебной лестнице.
  • Приснилось, что вы плыли по мутному водоему – это к неприятным переменам. Особенно если в своих ночных видениях вы не добрались до противоположного берега. Не исключено, что вас могут втянуть в какое-то сомнительное дело.
сонник переплывать реку вплавь

Толкование по соннику Дениз Линн

Этот сонник старается донести до нас смысл видения, в котором человек испытывал трудности, пытаясь перебраться через реку. Здесь она проводит аналогию между водным потоком и течением жизни спящего.

  • В своих ночных грезах вам было трудно справиться с течением – в реальной жизни не всегда нужно пытаться торопить события. Может, стоит немного подождать.
  • В этом соннике переплывать реку, но при этом испытывать затруднения с поиском удобного пути, означает следующее – на самом деле вы столкнулись с каким-то труднопреодолимым эмоциональным препятствием. Возможно, вам трудно определиться, как именно себя вести в затруднительной ситуации. Сон призывает вас хорошенько подумать и выбрать для себя оптимальный вариант решения этой проблемы.
к чему снится переплывать реку

Толкование по разным сонникам

Разные сонники также уделяли внимание ночным видениям, в которых кто-либо старался переплыть реку.

  • Сонник Странника дает нам два объяснения подобной ситуации. Если спящий переплывал реку легко, следуя течению – в ближайшее время ему во всем будет сопутствовать удача. А вот попытка переплыть во сне водный поток против течения обещает человеку временные трудности, с которыми он в итоге справится.
  • Согласно Женскому соннику, переплывать реку во сне представительнице слабого пола означает следующее – наяву ее жизнь круто изменится. А насколько благоприятными для нее будут изменения, зависит от степени чистоты приснившегося водоема.
  • Сонник Астромеридиана дает трактовку видению, в котором человек переплывал реку с грязной водой – в действительности ему стоит ждать подвоха от недоброжелателей, которые хотят очернить его доброе имя. Но сновидец сможет раскрыть все интриги и восстановить свою репутацию.
  • У Густава Миллера мы можем узнать, к чему снится переплыть реку на лодке – сонник считает, что такое видение символизирует приятную встречу с друзьями.
  • Сонник Азара так расшифровывает видение, в котором вы переплывали реку – это может быть к исполнению ваших надежд.
  • Малый Велесов сонник обещает вам, что не исключено получение прибыли, причем сумма ее будет зависеть от глубины водного потока.
  • Согласно Современному соннику, переплывать реку в своих ночных грезах означает также новый период в жизни спящего. А вот хорошим он будет или не очень, зависит от того, насколько чистой была вода.
сонник переплыть реку на лодке

Толкование сновидений в зависимости от степени чистоты воды в реке

Если вам приснилось, что вы переплывали реку, постарайтесь запомнить, насколько чистая или грязная была в ней вода.

  • Приснилось, что вода в водоеме была очень грязной – это предвестник сложного жизненного периода. Для его преодоления вам нужно быть максимально внимательным и собранным.
  • Если во сне вода в реке была слегка мутноватой – в ближайшее время вы можете столкнуться с мелкими проблемами и заботами, с незначительными ссорами. Просто старайтесь взвешивать каждое свое слово, чтобы можно было избежать конфликтных ситуаций.
  • Довелось увидеть, что поверхность воды была не только чистой и прозрачной, но и спокойной – это хороший знак. Вы сможете добиться независимости и благополучия.
сонник переплывать реку на другой берег

Толкование в зависимости от некоторых нюансов

Если спящему во сне довелось переплывать реку вплавь, сонник нам предлагает несколько вариантов расшифровок.

  • В своих ночных грезах вы уверенно подвигались вперед через водный поток – это характеризует вас как смелого и отважного человека, который не боится браться за рискованные дела.
  • Вам приснилось, что вы спокойно переплывали речку, лежа на спине – в реальности ваше начинание окажется успешным.
  • Если вы увидели себя плывущим на спине против течения, да еще и пытаясь это сделать ногами вперед – в действительности ваше нестандартное мышление не поддается пониманию окружающих, но зато вам помогает находить правильные решения для достижения поставленных целей.
  • Если во сне река, по которой плыл спящий, была мелкой – сновидца ждут небольшие неприятности. Но лучше всего сильно не заострять на них внимание, так как постепенно все образуется само собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.