Очень красивый френч: лучшие идеи, модные тенденции

Французский маникюр - один из самых популярных разновидностей дизайна для ногтей. Его выбирают не только для повседневной носки, но и для торжественных мероприятий. Теперь модницы все чаще делают его ярким и украшают дополнительным декором.

Отличительные особенности

Как отличить французский маникюр от других вариантов нейл-дизайна? Он был создан специально для голливудских актрис, чтобы им не было сложностей с подбором рисунка для ногтей под различные образы. Классический французский маникюр смотрится максимально естественно.

Фоновое покрытие - нежно-розового или нюдового оттенка. Кончик ногтя выделяют тонкой белой полоской. В классическом варианте ногти должны быть квадратной формы. Маникюр хорошо сочетался с любыми нарядами. Для торжественных мероприятий один или пару ноготков украшают рисунком или стразами.

Квадратная форма непрактична: ее непросто создать, она часто ломается, поэтому мастера ногтевого сервиса предложили альтернативу - мягкий квадрат с закругленными углами. Чтобы создать элегантный дизайн можно приобрести специальный набор и маникюр получится аккуратным.

френч с блестками

Модные тенденции

Чтобы сделать очень красивый френч, нужно учитывать модные тенденции. Маникюр будет смотреться стильно и вызывать восхищение у окружающих.

  1. Цвет - теперь французский маникюр делают не только в нюдовых оттенках, а выбирают яркие насыщенные цвета. Акцент можно сделать как на кончике ногтя или выбрать для фонового покрытия. Или соединить два насыщенных цвета - маникюр яркий френч идеально подходит для летнего времени года.
  2. Рисунок на кончике ногтя. Если раньше его выделяли тонкой полоской контрастного оттенка, то теперь ее можно украсить рисунком или сделать линию фигурной.
  3. Один ноготок или пару полностью украшают рисунком.
  4. Очень красивый френч получается в технике омбре, когда переходы между оттенками делают плавными.
  5. Край ногтевой пластины выполняют в технике литья.

Самыми популярными рисунками для френча являются цветы, вензеля или геометрические узоры. Часто его дополняют стразами или блестками, но использовать их нужно в умеренном количестве, чтобы маникюр смотрелся гармонично.

Вариант для коротких ноготков

Французский маникюр можно делать не только на длинных, но и на коротких ноготках. При его создании важно учитывать, что чем уже будет сделана линия "улыбки", тем изящнее будет смотреться дизайн.

  1. Нанесите фоновое покрытие нюдового оттенка. Темные цвета визуально делают ногти еще короче.
  2. Белым лаком выделите выступающий край ногтевой пластины.
  3. Один ноготок украсьте рисунком. Лучше всего выбирать простые узоры, чтобы дизайн смотрелся гармонично. При помощи тонкой кисточкой нарисуйте белым лаком цветок и изящные вензеля.
  4. Чтобы дизайн смотрелся торжественнее украсьте узор маленькими стразами.

Чтобы маникюр был более стойким, перед началом работы нанесите базовое покрытие, а результат закрепите топом. Красивый френч на короткие ногти должен быть изящным и утонченным, а рисунок - гармонировать с их длиной.

френч на короткие ногти

Весенний вариант

Подбирать дизайн нужно в соответствии с временем года. Весной и летом хочется добавить в образ ярких красок, необычных цветовых решений. Самый популярный вариант - изображение цветов.

  1. На нескольких ноготках сделайте классический френч.
  2. На других - белое однотонное фоновое покрытие.
  3. Тонкой кисточкой зеленым лаком нарисуйте тонкие стебельки. Затем аккуратно сиреневым цветом нарисуйте маленькие бутоны.

Это несложная в исполнении идея красивого френча на короткие ногти. Он смотрится элегантно и подходит к любому наряду.

Кружевной рисунок

Очень красивый френч мастера дополняют кружевными узорами, которые идеально подходят для торжественных мероприятий. Орнамент наносится при помощи тонкой кисточки или иголки. Некоторые используют настоящие кружева (приклеивают их к ногтевой пластине) и другие дополнительные элементы декора. Например, роскошно смотрятся белый френч и стразы.

  1. Сделайте однотонное фоновое покрытие нежно-розового цвета.
  2. Линию "улыбки" сделайте полукруглой белым лаком.
  3. Один ноготок покройте белым лаком и, пока он не высох, тонкой кисточкой или иголкой рисуйте плавные линии. Это и будет кружевной узор.
  4. Область лунки на одном пальце выделите стразами.
  5. Кружевной узор для придания большего эффекта можно украсить маленькими стразами.

Чтобы добавить "бархатистости", присыпьте невысохшее покрытие акриловой пудрой - получится очень красивый френч.

красивый французский маникюр

Радуга на ногтях

Одна из модных тенденций - использование ярких цветов для создания французского маникюра. Но если вы хотите выдержать минимализм в дизайне, выделите контрастными оттенками выступающий край ногтевой пластины. Каждый ноготок выполните в ярком цвете, а для фона используйте нюдовое или прозрачное покрытие. Оригинальный цветной маникюр-френч хорошо сочетается с любыми летними нарядами.

цветной френч

Яркий цветочный узор

Изображение цветов на ногтях всегда остаются популярными, добавляя образу женственности. Красивый весенний френч с рисунком станет украшением ваших рук.

  1. Покройте ногти прозрачным лаком.
  2. Линию "улыбки" выделите розовым цветом, кроме пары ноготков.
  3. На них белым лаком выделите выступающий край.
  4. Тонкой кисточкой нарисуйте цветок и бабочку на всей поверхности пластины.
  5. Аккуратно черным лаком сделайте контур рисунка.

Если у вас нет достаточного опыта в рисовании на ногтях, можете использовать специальные наклейки - дизайн получится изящным и сдержанным.

френч с рисунком

С эффектом литья

Цветной маникюр-френч можно сделать еще эффектнее, дополнив другими техниками. Например, еще одним модным трендом - литьем. Для его создания вам понадобится фольга.

  1. Для каждого ноготка сделайте однотонное покрытие разных цветов.
  2. Пока лак не высох на выступающий край ногтевой пластины прикрепите золотую фольгу.
  3. Резким движением уберите ее.

Можно комбинировать разные текстуры. Например, сделайте фоновое покрытие матовым, которое добавит элегантности дизайну.

цветной французский маникюр

С блестками

Сделать "нарядный" маникюр можно при помощи блесток, правда, использовать их нужно в умеренном количестве, чтобы не перегружать дизайн.

  1. Сделайте классический френч.
  2. Лаком с серебристыми блестками на одном ноготке нарисуйте лепестки цветка, а на других подчеркните линию "улыбки".
  3. Черным лаком тонкой кисточкой обведите контур лепестков, а розовым лаком дотсом поставьте точки небольшого диаметра.

Получится лаконичный дизайн, который всегда смотрится празднично и подходит для торжественных мероприятий. Предложенные варианты французского маникюра подчеркивают его элегантность и сдержанность дизайна. Френч - это классика в мире нейл-индустрии, которая всегда остается модной, подчеркивающей утонченность и элегантность ручек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.