Маска от морщин с желатином: ингредиенты, рецепт приготовления и правила нанесения

Коже лица необходим постоянный и правильный уход. Еще до достижения женщиной 30-летнего возраста она теряет упругость и эластичность. Это проявляется в виде морщинок. Возникновение этих дефектов связано с недостатком коллагена и эластина. Восполнить дефицит необходимых веществ можно, благодаря маске от морщин с желатином. Она может использоваться вместо ботокса, а польза будет невероятной.

Польза желатина

Желатин - натуральный белок, который получают при переработке соединительной ткани животных. При нанесении средства на кожу он активно проникает в клетки эпидермиса, придавая ему эластичность. В состав желатина входит масса полезных веществ. Это минеральные вещества, такие как кальций, фосфор, железо, натрий, калий и магний. Делая маску от морщин с желатином, можно, по сути, нанести на кожный покров "новые клетки". По отзывам косметологов, рекомендующих своим клиентам антивозрастную продукцию с коллагеном, белок стимулирует обновление тканей. Ведь с годами организм человека вырабатывает все меньше и меньше этого вещества. Это вызывает старение кожи.

желатиновые маски для лица с подтягивающим эффектом

Полезный коллаген может оказать пользу при следующих проблемах кожи лица:

  • при утрате упругости;
  • наличии морщин;
  • при дряхлом кожном покрове;
  • для смягчения и отбеливания лица;
  • для сужения расширенных пор;
  • при первых признаках старения кожного покрова;
  • гормональных изменениях.

При регулярном использовании масок с желатином для лица отмечается следующий положительный результат:

  • глубокие морщины заметно уменьшаются, а мелкие полностью исчезают;
  • кожный покров лица становится светлее, приобретая сияние и здоровье;
  • менее видны пигментные пятна;
  • подтягивается овал лица;
  • оздоравливается кожный покров лица;
  • уменьшается раздражение, воспаление и покраснение;
  • восстанавливается жировой баланс;
  • удаляются угри;
  • мертвые клетки отшелушиваются.

Особенный эффект от применения маски для лица на основе желатина ощущается уже после 2-3 процедур. Преимуществом этого вещества является его универсальность. Желатин положительно воздействует на кожу любого типа. Он обладает эффективностью не только для зрелой кожи, но и подходит юной дерме.

Основные правила применения

Как сделать маску с желатином? Чтобы эффект от средства был максимальный, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. У желатина имеются некоторые особенности приготовления. Чтобы не нанести вред коже лица, не следует добавлять дополнительные компоненты сразу. Это лучше делать после того, как желатиновая масса будет готова.
  2. Соединяя порошок с водой, молоком или травяным настоем(соотношение 1:5), важно воспользоваться теплой жидкостью. После процесса набухания, который занимает не более 30 минут, смесь нагревают на водяной бане. Это делается, пока желатин не растворится. В средстве недопустимо присутствие комочков.
  3. Рецепт маски с желатином прост, состав не вызовет проблем с приготовлением.
  4. Готовое средство может храниться только в течение 3 суток при температуре не более 7 градусов.
  5. Перед применением маски кожный покров нужно очистить. Это делается с помощью тоника или геля.
  6. Маска следует наносить на кожу лица, шеи и зоны декольте на 30 минут. Важно отметить, что мышцы при этом должны быть максимально расслабленными.
  7. Средство можно нанести на область гусиных лапок, но не на подвижное веко.
  8. Снимают маску осторожно, при этом используя теплую воду. При правильном процессе удаления желатин способен вернуться в жидкое состояние.
  9. Не рекомендуется резко отрывать засохшую маску с лица. Это может навредить кожному покрову. Лучше всего воспользоваться растворенным в горячей воде полотенцем. По окончании процедуры кожу лица нужно увлажнить с помощью питательного крема.
рецепт маски с желатином

Женщины интересуются, как сделать маску из желатина. Ее приготовить несложно. Заливая желатин жидкостью, нужно учитывать тип кожного покрова. Женщинам, которые обладает сухой дермой, лучше всего разбавить его молоком. Если кожа жирная, то стоит развести желатин настоем из трав. В этом случае женщины используют даже огуречный сок. Он очень полезен для любого типа кожи, и не вызывает раздражения. Для нормального типа кожи следует использовать воду.

В составе маски должны присутствовать только свежие компоненты. Чем дольше срок хранения состава средства, тем меньше его эффективность. Желатиновую маску разрешается делать не чаще 2 раз в неделю. После 1-2 месяцев регулярного применения обязательны небольшие перерывы.

Маска с медом и глицерином

Для восстановления коллагена, увлажнения и питания кожного покрова можно приготовить эффективную желатиновую маску для лица с подтягивающим эффектом. К ней необходимо добавить глицерин и мед. Создание этого средства не отличается от основной схемы приготовления масок. Первоначально создается желатиновая масса. Затем в нее добавляют глицерин и мед. Смесь доводят до однородного состояния и остужают.

маска желатиновая с активированным углем рецепт

Чтобы получить максимальный эффект, нужно нанести на лицо несколько слоев маски из желатина. Ее распределяют по коже лопаткой или руками, при этом отмеряя достаточное количество средства. Чтобы усилить эффект лифтинга, к маске для лица с желатином и медом можно добавить желток яйца.

Можно использовать и другие компоненты.

С активированным углем

Рецепт желатиновой маски необычен. Благодаря очищающему действию простого активированного угля можно получить положительный эффект. Эта маска не просто придает коже упругость и эластичность, но и подтягивает ее. Уголь - активный компонент, который убирает загрязнения из расширенных пор.

как сделать маску из желатина

Это придает коже гладкость. Для рецепта необходимо всего лишь одна таблетка. Ее измельчают с помощью ложки или ножа. Предварительно надо залить желатин водой. В разбухшей массе размешать активированный уголь так, чтобы не осталось мелких комочков. Нанести на кожный покров улица, как обычно.

Маска-пленка

Средство применяется для того, чтобы уменьшить глубокие морщины, омолодить, укрепить и очистить кожный покров лица. Для этого готовят маску, состоящую из нескольких компонентов. К ним относят: воду, порошок желатина, масло зародышей пшеницы, крахмал и яичный белок. В первой емкости готовят желатиновую основу. В другой смешивают крахмал и белок. Затем ингредиенты соединяют. В конце добавляют эфирное масло. Маску с желатином от морщин на лице держат до полного ее высыхания.

маски с желатином от морщин для лица

Снимать ее начинают, поддевая с области подбородка. Лицо ополаскивают теплой водой. Наносят увлажняющий крем для устранения чувства стянутости.

Антивозрастная маска

Чтобы получить средство для регенерации кожного покрова, необходимо взять следующие компоненты. Это витамин А, Е, сок алоэ вера, воду и масло оливы. Их добавляют в желатиновую массу. Такая маска от морщин с желатином окажет омолаживающий и подтягивающий эффект, насытит дерму витаминами и минералами. Она будет выглядеть полностью обновленной. Благодаря ретинолу разгладятся мелкие морщины, а глубокие станут менее заметными. Также улучшится кровообращение, а пигментация будет не такой выраженной. Витамин Е увлажнит и восстановит клетки кожного покрова. Сок алоэ запустит процессы регенерации клеток эпидермиса.

От морщин в области глаз

На основе желатина можно приготовить различные средства ухода. Они избавят от мелких морщин вокруг глаз. Для этого нужно натереть на терке крупный клубень картофеля, добавить сливки и желатиновую основу. Маску наносят непосредственно на область морщин. По окончании процедуры удаляют теплой водой.

маска для лица на основе желатина

Для клубничной маски необходимо взять несколько свежих ягод. Их размягчает до образования кашицы. В массу добавляют мед. Затем ингредиенты соединяют с желатином. Массу заворачивают в двойной слой марли и накладывают на область морщин. После процедуры зону вокруг глаз протирают ватным диском, смоченным в молоке.

В 400 мл воды добавляют 1-2 щепотки семян льна. Эту смесь кипятят на медленном огне. Затем добавляют в желатин. Полученную маску заворачивают в мешочки из марли. С их помощью делают компресс на область глаз. Процедура продолжается не более 15 минут. В связи с тем, что кожа вокруг глаз очень нежная, проводить подобные процедуры необходимо осторожно.

Банан с желатином

1/3 банана соединить с водой и взбить в блендере. Добавить 20 г желатинового порошка. Прогреть массу в микроволновке или на пару. Необходимо дать время, чтобы средство увеличилось в объеме и загустело. Маску нанести на лицо и подождать 20 минут. Средство смыть теплой водой. Увлажнить питательным кремом.

С молоком

Желатиновая маска отбеливает пигментные пятна, уменьшает покраснение и раздражение. Лучше всего ее использовать для сухой дермы, имеющей признаки увядания и усталости. Если кожа имеет склонность к жирности, то молоко следует заменить кефиром.

маска для лица с желатином и медом

Способ приготовления маски прост. Желатин необходимо залить теплым молоком. В течение 30 минут оставить для набухания. Массу нагреть на водяной бане до полного растворения. Убрать с огня и дать остыть.

Смесь наносят на лицо с помощью рук или лопатки. Оставляют на 20 минут. Через указанное время, удаляют. Кожу смазывают питательным кремом.

Маска с желатином для лица от морщин - одно из наиболее эффективных средств. Благодаря своей универсальности она может применяться для разных типов кожного покрова. После проведения несколько процедур, отмечается значительное уменьшение морщин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Желатиновые маски просто спасение для стареющей кожи, классно питают и разглаживают морщины. Делаю 1-2 раза в неделю, чаще не рекомендуется. Из аптечного пью коллаген мармеладные ягоды от эвалар, изнутри препятствует старению. Удобно заказывать на фитомаркет.ру, в последнее время редко вижу в аптеке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.