Каток в Ледовом дворце Санкт-Петербурга

Являясь культурной столицей нашей страны, Санкт-Петербург располагает множеством достопримечательностей и развлечений на любой вкус и кошелек. И, конечно же, есть много разных вариантов провести свой досуг активно: в распоряжении жителей и гостей города находятся спортивные площадки и мероприятия. Так, в городе есть крытые круглогодичные ледовые катки. Одним из самых знаменитых катков является каток в Ледовом дворце.

Что представляет собой Ледовый дворец?

Ледовый дворец - это многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс, начавший свою работу в 2000 году. Его строили с целью проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Хоккей в Ледовом дворце СПб

В наши дни Ледовый дворец считается самым современным спортивно-концертным комплексом Санкт-Петербурга. Здесь проводятся спортивные состязания: фигурное катание, хоккей, все виды борьбы, гимнастика, волейбол, баскетбол. На катке Ледового дворца регулярно проходят соревнования по фигурному катанию или хоккею.

На сцене дворца выступают мировые звезды, начиная именитыми оперными певцами и заканчивая цирковыми шоу. Кроме того, это место является площадкой для проведения выставок и конференций, празднования событий в крупных фирмах.

Каток Ледового дворца

Вмещая до двенадцати тысяч посетителей, Ледовый дворец имеет уникальную особенность: где бы ни находился зритель - в амфитеатре на балконе или в vip-ложе, ему хорошо будет видно все, что происходит на сцене.

Услуги катка

Вскоре после открытия Ледового дворца в нем стал работать крытый каток не только для хоккеистов и звезд-фигуристов, но и для всех желающих. Работа катка в Ледовом дворце СПб осуществляется круглогодично.

Примечательно, что он является, пожалуй, единственным катком, где при покупке билета на час посетитель может в любой момент прервать катание, отдохнуть или перекусить в кафе при катке, а затем докататься оставшееся время, что очень удобно. Также есть возможность корпоративного посещения катка.

Массовое катание в Ледовом дворце

Каток Ледового дворца предлагает своим посетителям различные услуги. На территории есть удобный гардероб и камера хранения, где можно оставить свои ценные вещи. Имеются хорошие душевые, работает кафе, где можно отдохнуть и перекусить. Осуществляется прокат коньков всех размеров: женские - от 27 по 42 размер; мужские - с 27 по 48 размер.

Отзывы о катке

О катке есть множество как положительных, так и негативных отзывов. Из плюсов можно отметить отличный и ровный лед, возможность корпоративного катания, хорошие раздевалки, регулярную заливку нового льда. Отрицательные отзывы обычно говорят о том, что в выходные очень много народа, а в часы массового катания могут заниматься фигуристы или хоккеисты, что мешает катанию любителей.

Режим работы

Несмотря на то что каток работает ежедневно, режим работы лучше уточнять по телефону или на официальном сайте. Это связано с тем, что ввиду различных обстоятельств, например тренирующихся фигуристов и хоккеистов, расписание катка Ледового дворца может меняться.

Кроме того, в течение дня возможны технические перерывы в работе катка, помимо которых осуществляется еще и заливка льда. Она длится в среднем двадцать минут, но может немного изменяться, исходя из особенностей работы ледозаливочных машин.

Поэтому график массовых катаний и заливок рекомендуется заранее уточнить по телефону или на сайте.

Обычный график работы катка: будние дни - с 14 до 23 часов; в выходные - с 10 до 23 ч.

Контакты и цены

Каток Ледового дворца расположен по адресу: станция метро "Проспект большевиков", пр. Пятилеток, д. 1.

Стоимость посещения катка со своими коньками за один час для взрослых составляет 400 рублей, для детей до 7 лет – 300 рублей. Прокат коньков на один час для взрослых будет стоить двести рублей, а для лиц младше 7 лет - 150 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.