Какие камни подходят Рыбам-мужчинам? Камни-талисманы по дате рождения для Рыб-мужчин

Каждому знаку зодиака подходит свой камень-талисман. Он призван притягивать удачу и защищать своего обладателя от негатива. Для того чтобы грамотно выбрать себе амулет, нужно хотя бы немного разбираться в астрологии. В статье подробно о том, какие камни подходят Рыбам-мужчинам.

Авантюрин

Он станет прекрасным амулетом для людей, родившихся в период с 21 февраля по 1 марта, в первую декаду. Мы расскажем вам о магических свойствах камня авантюрина. И кому подходить может данный минерал, тоже упомянем. Надо отметить, что появившиеся на свет в это время мужчины являются очень романтичными, мечтательными и жаждущими перемен. Именно потому самоцвет Рыбам и подходит! Авантюрин буквально пропитан мощной энергетикой оптимизма, удачливости и задора. Он способен зарядить позитивом, притянуть удачу, наделить своего обладателя уверенностью в себе, а еще улучшить настроение и обострить ум.

Следует обратить внимание Рыбам на черный, обладающий уникальными магическими свойствами камень авантюрин. Кому подходить и даровать удачу он будет, даже не надо рассуждать. Загадочный минерал, помогающий своему обладателю найти гармонию с собственным подсознанием, идеален для представителя данного знака.

Лунный камень

Еще один минерал, подходящий парням-Рыбам первой декады. С древних времен он символизирует искреннюю, чистую любовь. Лунный камень способен привлечь в жизнь своего обладателя глубокие, серьезные чувства – а это то, о чем Рыбы мечтают.

камень авантюрин магические свойства и кому подходить

Также он помогает преодолеть непосильные трудности и испытания, придает человеку жизненных сил, активирует энергию.

А еще считается, что лунный камень способствует раскрытию творческого потенциала, которого у мужчин-Рыб первой декады предостаточно.

Яшма

Продолжая обсуждать, какие камни подходят Рыбам-мужчинам первой декады, надо обратить внимание и на этот минерал. С давних времен из яшмы изготавливали различные ритуальные приспособления, обереги и амулеты. Камень очень ценился, поскольку считалось, что он способен очищать пространство от негативной энергии.

Яшма создает гармонию и поддерживает Рыб, защищает от порчи и хвори. Еще камень помогает отвести сглаз, проясняет мысли и очищает их от лишних эмоций, способствует налаживанию отношений с окружающими, укрепляет чувство чести и долга, а также наделяет мудростью и усиливает концентрацию.

Говорят, яшма даже придает твердости духа, которой Рыбам часто не хватает.

Аметист

Еще один минерал, о котором нельзя не упомянуть. Для Рыб-мужчин камень аметист подходит идеально. Это мощнейший аккумулятор информации и преобразователь пространства. Он быстро «впитывает» в себя негатив, избавляя от него своего обладателя. Владелец аметиста не знает печали.

опал камень свойства кому подходит

Также минерал раскрывает таланты и скрытые способности человека, помогает их развивать. Еще он укрепляет интуицию, способствует развитию мышления и сосредоточению на важной информации.

Парням-Рыбам не помешает носить мужское кольцо с аметистом, поскольку минерал также помогает преодолевать невоздержанность и страхи, что порой просто необходимо.

Да и вообще, самоцвет удачно сочетается с богатым внутренним миром представителей данного знака зодиака. Он сглаживает их эмоциональность и впечатлительность, создает необходимую ауру спокойствия и уверенности в себе, помогая человеку сохранить себя, не уходя в мир фантазий и грез, где отсутствуют меры и границы.

Тигровый глаз

Еще один минерал с мощной энергетикой. На самом деле даже не нужно раздумывать, кому подходит камень тигровый глаз. Свойства самоцвета однозначно направлены на мужчин-Рыб первой декады. Ведь он помогает стать более уверенным, сильным, решительным, а еще уберегает от свершения необдуманных действий.

Также тигровый глаз уравновешивает, избавляет от необоснованной ревности, даже притягивает деньги и помогает «закрыть» все долги.

Говорят, этот минерал на подсознательном уровне выбирают творческие люди. Он их словно сам притягивает, наделяя силой творить, действовать и развиваться. Тигровый глаз поистине уникальный камень, ведь он даже подавляет лень в людях, привыкших к периодической прокрастинации. А Рыбы первой декады этим порой грешат.

Волосатик

Теперь можно рассмотреть, какие камни подходят Рыбам-мужчинам, родившимся в период второй декады – со 2 по 11 марта. Волосатик – в числе первых.

камень знака рыбы мужчины

Он помогает человеку ощутить благоприятные изменения в своем духовном мире, расслабиться, почувствовать гармонию. Также он привлекает любовь, снимает сглаз и порчу, привлекая вместо негатива позитив. Считается, что минерал возрождает духовную нежность, пробуждает страсть и способствует построению крепких отношений.

Жемчуг

Еще один счастливый камень знака Рыбы. Мужчины, родившиеся во второй декаде, от жемчуга получат энергию процветания, материальной независимости и благополучия.

Этот уникальный минерал помогает наладить отношения с другими людьми, а еще избавиться от лишней спеси, тщеславия и гордыни. Рекомендуется иметь при себе жемчуг и бизнесменам – он поможет им четко видеть выгоду предстоящих сделок, а также поспособствуют уменьшению риска потерь.

Гелиопроп

Еще один подходящий для Рыб-мужчин по дате рождения камень. Гелиотроп способен придать целеустремленности для реализации самых смелых планов, существенно повышает самооценку, позволяет сосредоточиться на каком-то конкретном деле. Он будто бы подталкивает своего обладателя к саморазвитию, пробуждая тягу к знаниям.

камень для рыб мужчин по дате рождения

Но носить постоянно его не рекомендуется. Иначе у мужчины может появиться фанатичная страсть к учебе, работе, вере, магии или к науке – в общем, к тому, к чему у него изначально имеется предрасположенность.

Коралл

Рассуждая, какие камни подходят Рыбам-мужчинам, нужно отметить вниманием и этот минерал. Разумеется, дар моря не может не приносить удачу представителям данного знака зодиака.

Рыб второй декады коралл наделяет авантюризмом, непоседливостью и жаждой действовать. Иногда это может перерасти во вздорность, а потому носить его с собой постоянно не рекомендуется.

Желательно делать выбор в пользу красного коралла, поскольку он еще наделяет своего носителя мужественностью. И, кстати, устраняет свойственные для Рыб недостатки, к которым можно отнести неуверенность в себе, нервозность, частую смену настроения и неопределенность в своих желаниях.

Опал

Следующий самоцвет, подходящий парням-Рыбам второй декады. Однако рассказывая о том, кому подходит камень, и о свойствах опала, надо оговориться, что он бывает различных оттенков.

Прозрачный (гиалит) защищает своего владельца от бурных эмоций, а также устраняет необоснованные страхи и придает уверенности в собственных силах.

камень для рыб мужчин по дате рождения

Белый уберегает от дурных мыслей, исходящих от окружающих людей, от злых взглядов, а еще обеспечивает гармоничное единство с окружающей средой. Помогает даже добиться успехов в руководящей работе.

Черный минерал считается талисманом талантливых людей. Каждому человеку, узнавшему об этом, становится ясно, кому подходят свойства камня опал. Черный самоцвет благоволит к раскрытию индивидуальности и духовному развитию – а именно в этом и нуждаются мужчины-Рыбы. Его энергетика поддерживает новые начинания и способствует продвижению по намеченному пути.

А вот красный камень – это источник невиданной силы. Он наполняет своего обладателя безудержной энергией, придает ему уверенности и помогает добиться успеха.

Алмаз

Наконец, можно перейти к вопросу о том, какие камни подходят Рыбам-мужчинам третьей декады, родившимся в период с 12 по 20 марта.

Алмаз – это тот амулет, который приносит своему обладателю кристально-ясное понимание происходящего, защищает от происков врагов, а также привлекает в его жизнь любовь и успех.

Еще он делает человека более благородным, великодушным и чистым душой. Оберегая своего владельца, алмаз помогает ему достичь высокого социального и общественного положения, но при этом способствует тому, чтобы тот оставался честным и добрым.

Турмалин

Еще один самоцвет, подходящий парням-Рыбам третьей декады. Он ограждает своего обладателя от негативных действий и помыслов со стороны, вселяет оптимизм и радость, а еще помогает раскрыть свой творческий потенциал, сконцентрировать внимание и даже выбрать правильный путь в жизни.

мужское кольцо с аметистом

Опять-таки, многое зависит от оттенка. Розовый и красный турмалин незаменим для человека, желающего привлечь в свою жизнь любовь и создать семью. Зеленый помогает обрести защиту и реализовать нестандартные идеи.

Бесцветные камни даруют покой в душе. Голубые помогают прийти к гармонии с самим собой. А черные словно создают вокруг своего обладателя защитное поле, охраняющее человека от неблагоприятных внешних факторов.

Агат

Он также подходит представителям данного знака зодиака. Камень агат для мужчины-Рыбы третьей декады способен стать источником ощущения реальности, которого ему так сильно не хватает.

Этот минерал является мощным двигателем добрых побуждений. Он, словно путеводная звезда, приводит к успеху даже очень ленивых и пассивных людей, заряжая их энергией.

камень агат для мужчины рыбы

Если мужчина выберет серый агат, камень очистит его разум от несбыточных желаний и эфемерных мыслей. Человек обретет практицизм и сумеет, наконец, осознать, чего он хочет от жизни.

Голубой агат привнесет упорядоченность в легкомысленную и суетливую жизнь Рыбы. А красный станет незаменимым помощником в любовных отношениях.

Желтый агат, в свою очередь, сделает мужчину-Рыбы более теплым и мягким к окружающим. Жемчужный камень придаст заботливость и нежность, а черный защитит дом от врагов и злых духов.

Александрит

Этот камень, считающийся символом влюбленности, подходит Рыбам третьей декады. Он особым образом влияет на эмоциональный настрой своего обладателя, восполняя его энергетику и улучшая расположение духа.

Владельцу александрита становится проще преодолевать жизненные трудности и справляться с депрессией, он быстрее избавляется от усталости, а еще замечает, что стал увереннее, умиротвореннее и спокойнее.

Аквамарин

Мужчина-Рыбы, ставший обладателем данного минерала, становится сильнее и равнодушнее (в хорошем плане) к окружающим. Его внезапно перестает волновать, что о нем говорят за спиной и какое впечатление он производит в обществе.

камень агат для мужчины рыбы

Также аквамарин наделяет мужчину даром красноречия, который как нельзя кстати оказывается для творческих Рыб.

А еще этот камень словно успокаивает в стрессовых и спорных ситуациях. Рыбы, которые во время конфликтов буквально чувствуют, как у них в висках пульсирует, и не могут нормально объяснить свою точку зрения, становятся неожиданно спокойными, даже холодными. Аквамарин помогает им доходчиво и без гнева изложить мысль.

Изумруд

Этот талисман, подходящий Рыбам третьей декады, призван бороться с дурными наклонностями своего обладателя. Говорят, что изумруд, при постоянном ношении на протяжении 2-3 месяцев может полностью очистить душу человека и исцелить его от всех негативных качеств.

аметист камень для рыб мужчин

У него мощная энергетика, и она лучшим образом отражается на состоянии мужчины-Рыбы, словно избавляя его от усталости и беспокойств. Он и сам ощущает, как получает успокоение, вновь надевая свой драгоценный амулет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.