Как сделать маникюр с шариками-бульонками

На протяжении двух лет особой популярностью пользуется маникюр с шариками, которые имеют название "бульонки". Эти необычные икринки подходят не только для наращенных ногтей, но и для своих коротких.

Что такое бульонки

Декорирование ногтей бульонками называется икорным маникюром. Мастер присыпает или раскладывает небольшие шарики (бисер) на клейкий лак. А размер бульонок будет зависеть от длины и ширины ногтя. Цвет подбирается в зависимости от пожелания в рисунке. В магазинах продаются однотонные или разноцветные варианты икринок.

Разноцветные шарики

Пришла мода на подобный дизайн из Кореи, и там шарики были намного больше и прозрачнее. В Америке бульонки называются Candy Ball, либо Crystal Ball.

Маникюр с шариками в домашних условиях

Как сделать маникюр? Изначально ногти тщательно подготавливаются. После этого они покрываются лаком, и наклеиваются бусины. Подготовка ногтей в себя включает:

  1. Ванночку с маслами.
  2. Удаление кутикулы и зачистку.
  3. Подпил ногтя до удобной ровной формы.
  4. Обезжиривание ногтя.
  5. Нанесение бесцветной базы, после этого - цветного лака.

Теперь можно наносить разноцветные шарики поштучно, делая рисунок. Некоторые делают классический френч, рассыпая бульонки на бесцветную базу на одном пальце. Для домашнего пользования продается специальный клей, удерживающий шарики дольше.

Маникюр с бульонками

То, что получилось, нужно закрепить прозрачным лаком. Подбирается качественный закрепитель, который не будет оставлять желтизны. Также рекомендуется воспользоваться некоторыми советами:

  1. Применяется клей, чтобы расположить бульонки строго по узору, а не по всему ногтю. Для этого клеем рисуются линии рисунка, по которым высыпают шарики. Они ложатся по нарисованным штрихам.
  2. Для новичков продаются специальные наборы, куда входят необходимые аксессуары для создания дизайна.

Следует правильно выбирать размер бульонок. Слишком мелкие шарики подойдут для коротких ногтей, а шарики покрупнее подойдут для наращенных.

Особенности маникюра с бульонками

В большинстве салонов делают шеллак с икорным дизайном. При наличии всех необходимых приспособлений для такого маникюра можно использовать элементы декора для гель-лака.

Рекомендуется для сложных дизайнов применять апельсиновую палочку. Этот инструмент аккуратно будет подвигать бульонки по ногтю. Идеи дизайна зависят от ваших пожеланий. Но шарики имеют минус: под обычным бесцветным лаком они держатся недолго. Поэтому рекомендуется использовать такой декор на шеллаке или гель-лаке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.