Пудра с эффектом сияния: правила использования, отзывы

Добиться естественного сияния и здорового оттенка кожи можно искусственными методами, с помощью пудры с мерцающими частичками. Пудру с эффектом сияния можно применять как в дневном, так и в вечернем макияже. Очень соблазняюще выглядит такой косметический продукт при нанесении в зоне декольте. Как пользоваться хайлайтером для лица и какую пудру с мерцающими частичками выбрать?

Météorites Powder

Шиммеры, хайлайтеры и люминайзеры

Люминайзеры, шиммеры и хайлайтеры придают коже естественное сияние, выделить определенные зоны, скорректировать рельеф. А шиммеры еще и блеск (не путать с легким мерцающим эффектом). Хайлайтеры и люминайзеры зрительно осветляют кожу и атласное сияние. Средства выпускаются в виде пудр, кремов, стиков.

пудра Limoni

Особенности пудры

Традиционно пудра используется, чтобы матировать кожу, а не придавать лицу блеск. Поэтому когда речь идет о мерцающем эффекте, многих женщин это удивляет. Однако пудру с эффектом сияния советуют приобрести многие визажисты.

Мерцающая косметика создает эффект здорового подсвечивания. С помощью такой пудры можно акцентироовать внимание на лице, но следует знать меру. Косметический продукт обладает свойствами хайлатера и бронзера, то есть осветляет определенные участки лица и добавляет легкий бронз соответственно. Это средство используется локально, в качестве завершающего этапа макияжа. Мерцающая пудра с бронзатором может заменить румяна и выгодно выделит смуглую кожу.

палитра для лица и тела

Правила выбора

При выборе пудры с эффектом сияния нужно конкретно понимать, какой необходим функционал. Основные рекомендации визажистов:

  1. Healthy glow. Продукты с такой маркировкой на упаковке подходят светлокожим девушкам. Лучше наносить поверх основы под макияж, чтобы сначала выровнять цвет, а потом сделать акценты.
  2. Bronzing. Использовать на коже с легким или средне-выраженным загаром. На светлой коже средство будет выглядеть неестественно.
  3. Текстура. Косметика на кремовой или гелевой основе держится около двенадцати часов, хорошо фиксирует результат и не требует корректировок долгое время. Если нужно создать легкий и естественный образ, то лучший вариант — компактная пудра. Рассыпчатая хорошо матирует, скрывает расширенные поры и выравнивает оттенок.
  4. Результат. Для ежедневного нанесения подходит средство с мягким и сдержанным блеском. “Вечерняя” косметика может содержать насыщенный пигмент или мелкие блестки.
мерцающая пудра

Пудра для жирной кожи

В описании пудры на упаковке указывается степень сияния, подходящий тип кожи и особенности нанесения. Мерцающая декоративная косметика подчеркивает жирный блеск, поэтому на жирной коже результат вряд ли окажется привлекательным. Обладательницам склонной к жирности кожи лучше отдать предпочтение шариковой или рассыпчатой пудре с минимальным содержанием мерцающих частичек.

Особенности нанесения

Как пользоваться хайлайтером для лица? Мерцающую пудру нужно наносить по следующему алгоритму:

  1. Увлажнить кожу любым подходящим кремом и дождаться, пока средство впитается.
  2. Последовательно нанести основу под макияж и тональный крем, равномерно распределив по лицу, дождаться впитывания.
  3. Нанести классическую пудру (особенно тщательно проработать Т-зону).
  4. Пудру с эффектом сияния можно наносить на все лицо (а также открытую часть шеи и мочки ушей), если это повседневное средство. Если пудра обладает насыщенным сиянием, то наносить нужно локально. Как правило, это подбородок, ключицы, кончик носа, верхняя часть скул.
  5. Конечный результат должен быть естественным. Чтобы этого достичь, лучше наносить средство специальными кистями с натуральным ворсом. Перед выходом нужно дать косметическим продуктам немного впитаться.
Le Prismissime Visage Mat & Glow

Лучшие средства

Пудры с эффектом сияния относительно недавно появились на отечественном рынке, но уже можно выделить популярные и качественные продукты:

  1. Alliance Perfect, “Лореаль”. Компактная пудра с эффектом сияния может использоваться и по прямому назначению, и как завершающий штрих. Средство удобно наносится, очень стойкое. Стоимость пудры составляет около 900 рублей.
  2. Pupa Luminys Baked All Over. Пудра “4 в 1”: собственно пудра, хайлайтер, бронзер и румяна, также можно использовать в качестве теней натурального оттенка. В состав входит масло жожоба, поэтому продукт не подчеркивает мелкие недостатки кожи и шелушения, что особенно актуально в холодное время года.
  3. Shining Powder, Limoni. Подойдет для применения на коже лица и всего тела. Легкий светящийся эффект и приятная шелковистая структура делают кожу будто атласной. Средняя стоимость косметического продукта — 650 рублей.
  4. Luminous Perfume Face Powder от корейского бренда TonyMoly. Качественная косметика ничуть не уступает европейским аналогам. Средство дарит коже естественный блеск и контролирует работу сальных желез. В среднем пудра стоит 750 рублей.
  5. Sparkling dust FEB, Inglot. Это рассыпчатая пудра с эффектом сияния и высокой пигментацией, легкая в нанесении и стойкая. Стоимость средства в среднем составляет около 1200 рублей.
  6. Professional Makeup Holographic Halo Finishing Powder от HYX. Рассыпчатая пудра представлена в двух оттенках: теплый Magical и холодный Mermazing. Средство не проваливается в поры, а только переливается и дарит сияние коже.
  7. Météorites Powder. Пудровые жемчужинки с натуральными блестками обеспечивают натуральный блеск и роскошный цвет лица. Розовые шарики придают здоровый вид, светло-зеленые нейтрализуют желтизну кожи, бежевые и золотистые — создают натуральный фон, белые — высветляют определенные участки.
  8. Givenchy Les Saisons. В отзывах женщины обращают внимание на идеальную упаковку: рифленое тиснение в форме пятиконечных звезд, мелкие бронзовые детали и лаковое покрытие. Средство распределяется тонким слоем, практически невесомо ложится на кожу, отличается стойкостью.
  9. Poudre Signée от “Шанель”. Универсальный бежевый тон с персиковым оттенком и светоотражающие частицы придают коже неповторимое сияние и скульптурируют.
  10. Becca Shimmering Skin Perfector Pressed Highlighter. Кремовая текстура пудры и мелкий помол позволяют самостоятельно регулировать яркость. Представлена в трех оттенках.
  11. Perfect Finish Powder, D&G. Роскошная пудра в фирменной “золотой” упаковке от D&G.
  12. HD Illuminizing Loose Powder. Пудра в оттенке 42 отличается богатым золотым шиммером, освежает макияж и дарит здоровый блеск коже.
  13. Le Prismissime Visage Mat & Glow от “Живанши”. Пудра-призма из девяти оттенков дает много возможностей для отличных результатов макияжа. В палетке представлены матовая и светящаяся текстуры.
  14. Shimmer Brick от Bobbi Brown. Нейтральные розовые, кофейные, бронзовые и персиковые оттенки придадут невесомое сияние. Текстура легкая, средство быстро наносится и дает естественное мерцание.
  15. Star Powder от бренда Make Up For Ever. Рассыпчатая минеральная пудра с перламутром морских раковин дополнительно может использоваться в качестве теней, потому что представлена в широкой палитре оттенков.
пудра inglot

Пудра “Эйвон”

Пудра “Эйвон” с эффектом сияния в шариках “Сияние бриллиантов” обеспечивает здоровый вид кожи и ухоженность. Упаковка небольшая, но очень экономно расходуется. Шарики двух оттенков — розового и натурального бежевого — придерживает специальный спонж, чтобы они не катались по коробочке. Светлый оттенок пудры придает блеск и сияние, действует как хайлайтер с небольшим количеством блесток. Розовый оттенок, который не отдает в желтизну или красноту — румяна, подчеркивающие линию скул. Кстати, розовые шарики по сравнению с бежевыми более твердые, что не позволит набрать кистью слишком много этого оттенка.

Пудра с эффектом сияния от Avon обязательно понравится девушкам, которые любят эксперименты. Сияние деликатное, есть легкий шиммер. Шарики универсальные: можно регулировать интенсивность сияния (зависит от способа , чтобы пользоваться ими как в дневном, так и в вечернем макияже. Отзывы о пудре с эффектом сияния в основном положительные. Некоторым женщинам не нравится запах продукта, хотя другие утверждают, что это обычный “косметический” аромат. В немногочисленных негативных отзывах иногда упоминается маленький диаметр шариков и плохая прессовка.

Эйвон Сияние бриллиантов

Пудра “Шанель” с мерцающим эффектом

Le Lion De CHANEL — это пудра-хайлайтер универсального оттенка: что-то между бронзовым бежем и естественным сливочным оттенком. Средство очень хорошо растушевывается, скульптурирует и ровно ложится на кожу. Сияние остается на коже минимум на 8 часов, а оттенок можно стереть салфеткой или перекрыть обычной бежевой пудрой. Пудра “Шанель” с эффектом сияния категорически не подходит жирной или комбинированной коже с расширенными порами. В отзывах указывается, что продукт действительно качественный, но нужно уметь им пользоваться, чтобы добиться идеального результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.