Полезные лайфхаки для жизни: идеи и советы

В повседневной жизни есть множество ситуаций, из которых порой сложно найти выход. Тем не менее имея на заметке некоторые уловки, вы будете в силах справиться с любым неудобством, которое создает дискомфорт. Полезные лайфхаки для жизни станут вашим подручным помощником, который позволит найти выход из любой ситуации.

Для тех, кто не может заставить себя читать книги

Чтение — это полезное и нужное занятие. Тем не менее не каждый в суетливом образе жизни может сесть и познать какой-либо литературный шедевр. То времени не хватает, то настроение не то. Поэтому, дабы чтение вошло в привычку, необходимо себя мотивировать. Сделать это несложно, надо просто вместо закладок после каждой главы положить какие-то вкусности. Достойным вариантом может сослужить пастила, мармеладка, конфетка. В общем, помимо полезной и интересной информации из книги вы сможете получить гастрономическое удовольствие. Со временем чтение войдет в привычку и вам более не нужна будет мотивация.

лучшие советы

Одноразовая бритва больше не одноразовая

Зная лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни, вы сможете продлевать срок службы обыденным вещам. Так, если одноразовая бритва перестала выполнять свои функции и затупилась, вы можете подарить ей новую жизнь. Для этого нужно взять старые джинсы и провести бритвой по поверхности ткани пару десятков раз против направления остриев бритвы. Это поможет сделать зазубрины на лезвие меньше, таким образом ваша одноразовая бритва прослужит еще некоторое время.

Лайфхак для работ с дрелью

Если вы привыкли без сторонней помощи справляться с ремонтными вопросами, вам следует взять полезный лайфхак для жизни на заметку. Дабы после работы с дрелью в квартире оставался полный порядок, вам понадобится листок для заметок. Этот листочек нужно сложить вдвое и зафиксировать немного ниже точки, в которой вы будете сверлить. Таким образом вся пыль и штукатурка будет скапливаться внутри бумажки, а не падать на пол.

Как снять кольцо с пальца

Случается такое, что колечко, надетое на палец, стало невозможно снять. Возможно, просто отечность, а может, вы набрали вес, из-за чего ювелирное украшение плотно и надолго вцепилось к вам в палец.

лайфхаки полезные советы

В этой ситуации также поможет полезный лайфхак для жизни. Бери и делай, как говорится. Для снятия колечка понадобится нить. Продеваем конец нитки между пальцем и кольцом, затем плотно наматываем нить на палец. Теперь дело осталось за малым, нужно начать разматывать нить с обратной стороны, и кольцо само соскользнет с вашего пальца.

Лимон для чая

Любителям попить чайку с лимоном наверняка придется по нраву полезный лайфхак для жизни, связанный с хранением цитруса. Выполнить его проще простого, необходимо просто взять целый лимон, разрезать его на маленькие дольки и положить в емкость для заморозки льда, затем каждую ячейку доверху залить водой. Таким образом вы получите двойную пользу, во-первых, всегда сможете вкусить любимый напиток с лимоном, во-вторых, дополнительно охладите чай, который можно будет тут же выпить.

Чистка крана

Еще один полезный лайфхак для жизни поможет придать вашему крану новизну. Если кран покрылся ржавчиной и никакие магазинные средства не помогают, возьмете бумажную салфетку и обильно смочите ее в уксусе.

Лайфхаки для жизни какие

Затем обмотайте кран салфеткой и оставьте на минут 30-40 действовать. Затем снимите полотенце и наслаждайтесь чистым и блестящим краном, который обретет вид нового.

Хранение документов

Постоянно не можете в нужную минуту отыскать документы? Это неудивительно, особенно если у важных бумаг нет своего места. Дабы позабыть эту проблему, используйте полезный лайфхак для дома. Приобретите большую папку со скоросшивателем. В нее поместите большое количество файлов. Затем на каждый файл прикрепите стикеры с надписями. В каждый отдельный файл вложите квитанции, документы на квартиру и другие важные бумаги. Все, что нужно, всегда будет под рукой.

Хранение одежды

Еще один полезный лайфхак для дома поможет комфортно хранить вещи в гардеробной. Если одежда постоянно падает и соскальзывает с вешалок, просто закрепите на уголках канцелярские резинки, после этого все предметы гардероба будут на месте.

Как не плакать от лука

Если при нарезке овоща вы постоянно льете слезы, то для вас будет важным следующий лайфхак. Перед тем как резать лук, возьмите мятную жвачку и жуйте ее, вдыхая аромат ментола.

Полезные лайфхаки для дома

Это позволит навсегда позабыть о слезах во время приготовления пищи.

Что подарить тебе, не знаю

Еще один интересный и полезный лайфхак поможет подобрать идеальный подарок для своей девушки. Скажите, что уже купили презент, и попросите угадать, что это. Она наверняка назовет то, о чем давно мечтала. Ну а вы в свою очередь отправитесь в магазин и приобретете то, что действительно подарит ей удовольствие.

Как не забыть о важном

Собираетесь в гости или же просто отправляетесь на работу и хотите взять с собой какую-то важную вещь? Положите ее под мобильный телефон или же под ключи от квартиры, автомобиля. Тогда вы точно не забудете то, что нужно.

Как отшить навязчивых свидетелей Иеговых

В ваш дом часто наведываются те, кто жаждет затянуть вас в секту? И на них есть управа! После их вопроса о вере в Бога ответьте им, что они ведут себя неприлично. Скажите, что спрашивать у людей о вере, политических предпочтениях и зарплате – это край неприличия. Возможно, навязчивые сектанты после такого начнут обходить вашу квартиру стороной.

Как узнать возраст человека

Порой случается, что ну уж очень интересно узнать, сколько лет вашему собеседнику.

лайфхаки для дома

Конечно, напрямую спросить о возрасте – это неприлично. Поэтому ненавязчиво спросите в год какого животного родилась девушка или парень, с которым вы общаетесь. Позже вы сможете проверить, сколько лет человеку, погрешность будет в 12 лет, но это поможет иметь представление о приблизительном возрасте.

В мире много интересного и неизведанного. Не может человек знать все без исключения. Тем не менее, если изучить полезные лайфхаки для жизни, многое станет доступнее и проще. К тому же многие вещи можно сделать обдуманнее и быстрее. Не стоит изобретать велосипед, когда уже все придумано до вас. А уж если вы нашли новый способ облегчить себе жизнь, то обязательно делитесь им с близкими и родными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.