Гастроэнтерологи Краснодара: отзывы, рейтинг, место приема

Такая медицинская отрасль, как гастроэнтерология, в Краснодаре находится на очень высоком уровне. Много ведущих врачей России, обладателей ученой степени и государственных званий, работают именно здесь, а потому, почувствовав перовые признаки проблем с пищеварением, жители города должны не бояться обращаться к специалисту. А не ошибиться с выбором врача поможет рейтинг лучших гастроэнтерологов Краснодара.

Степанов О.Г.

Олег Степанов

Первое место в рейтинге лучших врачей-гастроэнтерологов Краснодара занимает Олег Геннадьевич Степанов. Врач высшей категории, проработавший на благо профессии уже 42 года, доктор медицинских наук и профессор кафедры общей терапии в КГМУ, заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, почетный член Нью-Йоркской академии наук - это все о нем. Имя Олега Степанова знакомо тем, кто учился в медицинской сфере, так как он является автором трех монографий и 57 других научных публикаций, соавтором семи учебников для вузов и Национального руководства РФ по спортивной медицине. Помимо гастроэнтерологии в сферу практических и научных интересов Олега Геннадьевича входят терапия, гематология и ревматология.

В многочисленных комментариях пациенты называют профессора Степанова исключительным специалистом. Хвалят его человечность, отзывчивость и абсолютную искренность в сочетании с выдающимся талантом и фундаментальными навыками.

Вот список мест, где работает и ведет прием Олег Геннадьевич Степанов:

  • "Клиника на набережной" на Кубанской набережной, 40.
  • Клиника "Вита Медика" на улице имени Лавочкина, 13.
  • "Клиника доктора Дукина" в Усть-Лабинске, на улице Агаркова, 74.

Лупаш Н.Г.

Среди гастроэнтерологов Краснодара Наталья Григорьевна Лупаш является одной из лучших. Она не только обладает высшей категорией, но и довольно весомым 35-летним стажем. Помимо практической деятельности Наталья Григорьевна - активный деятель в сфере медицинской науки, автор публикаций и материалов для учебников, обладательница докторской степени, доцент кафедры детских болезней в КГМУ.

Отзывы о докторе Лупаш достаточно противоречивы. Подавляющее большинство - положительные. Людям нравится ее опыт, знания, интеллект и простое, свойское отношение, возможность задать любой вопрос и получить на него внятный ответ на понятном языке. Тем же, кто оставил отрицательный отзыв, как раз такое отношение не нравится. Они считают, что фамильярность не красит даже самого лучшего профессионала и, несмотря на медицинский талант Натальи Григорьевны, больше к ней обращаться не будут.

Если вас в первую очередь интересует выдающееся мастерство врача, то вы можете записаться к доктору Наталье Лупаш в клинике "Солнечная" на улице Ставропольской, 210, или в детском диагностическом центре на улице Постовой, 18.

Серикова С.Н.

Светлана Серикова

Еще один доктор медицинских наук в данном списке - гастроэнтеролог высшей категории Серикова Светлана Николаевна. Этот специалист имеет успех в практическом и научном аспектах профессии уже почти тридцать лет, являясь ассистентом кафедры хирургии и заведующей гастроцентром в поликлинике "СКАЛ". Светлана Николаевна уже 18 лет является членом Общества гастроэнтерологов РФ, регулярно посещает всероссийские и международные конференции, а также семинары и курсы повышения квалификации. Дополнительно доктор Серикова является терапевтом, диетологом и хирургом.

Судя по отзывам в Интернете, Светлану Николаевну искренне любят и ценят ее пациенты. Ее описывают как хрупкую, изящную женщину с очень сильным характером, блестящими знаниями и самоотверженным желанием помогать всем, кто в этом нуждается. Комментарии подтверждают успех как терапевтического, так и хирургического лечения доктора Сериковой.

Поликлиника "СКАЛ" в Краснодаре является основным местом работы Светланы Николаевны. Адрес: улица Красных Партизан, 6/2.

Кузнецова Е.Н.

Очень много хороших отзывов о гастроэнтерологе Краснодара Елене Николаевне Кузнецовой написано на просторах Интернета. Учитывая, что этот врач обладает кандидатской степенью, высшей категорией и 42-летним профессиональным опытом, это неудивительно. Но это лишь краткая характеристика. Елена Николаевна была удостоена звания "заслуженный врач РФ", написала более 20 статей в различные медицинские журналы, а также приняла участие в конференциях и симпозиумах гастроэнтерологов не только в разных городах России, но еще и в Амстердаме, Берлине, Праге и Вене.

В работе доктора Кузнецовой пациенты особенно ценят ее искрящуюся жизнерадостность, доброту и умение дать правильный настрой на лечение. Каким бы неприятным ни был диагноз, Елена Николаевна ободрит, утешит и распишет весь процесс терапии так, что перед человеком сразу встает уверенность в скором выздоровлении. И стоит заметить, что надежды клиентов врач оправдывает.

Если вы хотите записаться на консультацию к Елене Кузнецовой, обратитесь в регистратуру клиники "Клинцист" на улице Ставропольской, 223, или улице Монтажников, 2.

Червяков С.В.

На протяжении сорока лет успешно трудится на благо краснодарской медицины специалист высшей категории Сергей Васильевич Червяков. Этот человек обладает званиями заслуженного врача РФ, отличника здравоохранения и заслуженного медицинского деятеля Кубани, а также является кандидатом медицинских наук, преподавателем, новатором и автором некоторых патентов в области гастроэнтерологии. В настоящее время Сергей Васильевич не только ведет успешную практику, но еще и работает над докторской диссертацией и является заведующим отделением гастроэнтерологии ККБ Краснодара № 2.

В отзывах доктора Червякова хвалят не только за его личную работу, но и за то, как он управляет своим отделением. Пишут, что Сергей Васильевич - строгий профессионал, но добрый и душевный человек, способный держать все процессы под контролем и поддерживать своих пациентов во время лечения.

Обратиться к Сергею Червякову за консультацией и помощью можно в краевой больнице № 2 на улице Красных Партизан, 6/2.

Давыденко М.Н.

Марина Давыденко

В следующем году гастроэнтеролог Марина Николаевна Давыденко отметит тридцатилетие своей профессиональной деятельности. Она обладает высшей категорией, является кандидатом медицинских наук, ассистентом на кафедре хирургии и автором различных научных публикаций.

Большому количеству положительных комментариев способствует то, что Марина Николаевна является одним из немногих оперирующих гастроэнтерологов с подобным уровнем квалификации, а потому нуждающиеся в операции на органах пищеварения очень часто обращаются к ней и не жалеют. Доктор Давыденко отличается уверенностью в своих действиях, их точностью, вниманием к мнению пациентов, мягким характером и невероятно мощным интеллектом - вот что пишут о ней в отзывах.

В Краснодаре гастроэнтеролог Марина Николаевна Давыденко ведет прием в краевой больнице № 1 имени Очаповского на улице Первого Мая, 167, а еще в клинике WMT на улице Постовой, 33.

Збитнева Н.П.

Судя по количеству положительных отзывов, гастроэнтеролога Краснодара Наталью Павловну Збитневу никак нельзя обойти вниманием в списке лучших врачей. На ее счету не только 29 лет практики, высшая категория и кандидатская научная степень - Наталья Павловна обладает званиями заслуженного врача Краснодара и Краснодарского края, преподает в КГМУ, является автором 11 медицинских публикаций и одного профессионального патента.

В комментариях о докторе Збитневой часто пишут люди с хроническими заболеваниями органов пищеварения, на своем веку повидавшие много гастроэнтерологов. И все они единогласно признают Наталью Павловну лучшей из всех, кто их лечил. В ее работе особенно часто упоминают рассудительность и нерасторопность, позволяющие тщательно изучить проблему и добраться до ее настоящего источника.

Своих пациентов Наталья Збитнева ждет в клинике "Сити-Клиник" на улице Бабушкина, 37.

Хмелевцева Н.М.

Наталья Хмелевцева

Наталья Михайловна Хмелевцева с большим успехом работает в сфере гастроэнтерологии на протяжении 36 лет, а квалификацию ее навыков подтверждает высшая категория врача. Научной деятельностью Наталья Михайловна не занимается, отдавая все силы практической работе в двух медицинских учреждениях Краснодара.

Ее самоотверженное усердие награждается многочисленными положительными отзывами от пациентов, которые считают лучшими чертами Натальи Михайловны ее спокойствие, терпение и уравновешенность. Никто никогда не видел ее суетящейся или отвлекающейся, на приеме доктор Хмелевцева полностью погружается в проблему клиента и исследует ее до мелочей. Это позволяет всегда ставить диагноз с ювелирной точностью, впоследствии назначая лечение, основанное не на общей практике, а на индивидуальных особенностях организма пациента.

Где именно работает Наталья Хмелевцева в Краснодаре?

  • "СКАЛ", поликлиника на улице Красных Партизан, 6/2.
  • Клиника WMT на улице Постовой, 33.

Ковалева Е.Б.

Елена Ковалева

Гастроэнтеролог Краснодара Елена Борисовна Ковалева в профессии уже 26 лет. Она обладает высшей категорией и большим опытом работы в военных госпиталях, что позволяет быть не просто хорошим врачом, но еще и всегда собранным, выдержанным, с повышенным чувством ответственности.

Именно эти качества чаще всего отмечают в работе Елены Борисовны ее пациенты. Поначалу она кажется несколько холодной, но потом пациенты понимают - врач Ковалева просто по-армейски строга, деликатна, старается работать быстро, но при этом ничего не упустив. Те, кто обращается к ней не в первый раз, понимают, что она почти наизусть помнит историю болезней каждого, кого принимала, и относится к ним и их проблемам с большим вниманием.

Записаться на прием к Елене Ковалевой можно в клинике "Европейские лаборатории" на улице Дальней, 39/1.

Видина М.В.

Марина Видина

Очень хорошим специалистом в области детской гастроэнтерологии является Марина Викторовна Видина. На протяжении 25 лет этот врач высшей категории работает исключительно с юными пациентами. Несмотря на то что Марина Викторовна не обладает ученой степенью, она все равно активно занимается медицинской публицистикой и является автором 18 научных статей. За усердную и достойную работу доктор Вадина была удостоена благодарности от министра здравоохранения РФ.

Обычные люди тоже не обделяют Марину Викторовну своей благодарностью, постоянно оставляя положительные отзывы о лечении своих детей. Отмечают высокий уровень ответственности, с которой врач подходит к делу, огромный багаж знаний, душевную доброту к детям и искреннее уважение к их родителям.

В Краснодаре детский гастроэнтеролог Видина Марина Викторовна ведет прием в клинике "Екатерининская" на улице Кожевенной, 66.

Вершинина Г.А.

Гульнара Вершинина

Завершает этот список, благодаря огромному количеству положительных отзывов, гастроэнтеролог Краснодара Гульнара Аташевна Вершинина, несмотря на то что у нее довольно маленький стаж. В целом в медицине специалист проработала 13 лет, но это не помешало ей повысить свою категорию до высшего уровня и заработать прекрасную репутацию.

Судя по комментариям, в работе Гульнары Аташевны пациенты ценят ее молодой и свежий взгляд на их проблемы. Она в курсе всех самых современных технологий, методик и лекарств, благодаря чему клиенты доктора Вершининой получают наиболее актуальное и эффективное лечение.

Записаться к Гульнаре Вершининой можно в лазерной клинике "Аврора" на улице Коммунаров, 237, а также в поликлинике "СКАЛ" на улице Красных Партизан, 6/2.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Барчо из ТС Клиник реально классная! Пять лет мучилась в поисках лекарства, а его нет и быть не может, анатомический загиб поджелудочной, можно только операцией... зато Барчо рассказала как бороться с симптоматикой. Помогает!
Копировать ссылку
0
Самый лучший гастроэнтеролог в городе это Разиет Аскеровна из ТС Клиник. Замечательная специалистка, которая знает свое дело. Пока остальные пытались пичкать всякими сомнительными пилюлями и килограммами панкреатина она дала несколько важных советов, из-за которых состояние значительно улучшилось. Теперь утренней тошноты не бывает, да и обострения холецистита перестали докучать. Очень рекомендую!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.