Обзор лучших фильмов с Авериным в главной роли. Общая информация об актере, его высказывания

Максим Аверин считает, что женщин нужно покорять не словами, а поступками. По его словам, современные женщины лишены веры в чудеса. Он сетует, что сегодня "счастье поставлено на поток", а люди прозябают и живут неинтересной жизнью.

Известный российский актер уверен, что ошибаться можно и нужно, ведь человек, не совершающий ошибок, не имеет права на взлет.

По его мнению, удача сопутствует лишь тем, кто смел. И она никогда не приходит к тем, кто ноет. Максим уверен, что людям необходимо мечтать и шутить, любить жизнь. По его мнению, человек - он разный. Иногда человек совершает поступки, которые показывают его не с лучшей стороны.

Аверин говорит, что настоящее кино - это волшебство в кадре. Он бы не брал в артисты людей с потухшим взглядом.

Поговорим о фильмах с Авериным в главной роли. Расскажем также и о самом актере, который утверждает, что успех дает возможность выйти на новый уровень и двигаться дальше.

Общая информация

Максим Аверин - российский актер кино, телевидения и дубляжа. В послужном списке уроженца города Москвы 69 кинематографических работ. Среди фильмов с Авериным в главной роли значатся такие известные проекты, как "Доктор Живаго", "Склифосовский", "Кармен", "Глухарь", "Город без солнца", "Несколько простых желаний".

Появился на свет 26 ноября 1975 года. Стрелец по знаку Зодиака. В кинематографе работает с детских лет. В 2018 году снялся в полнометражной ленте "Любовь и Сакс".

Далее расскажем подробнее о фильмах с Авериным в главной роли. Представим информацию о самых востребованных и интересных проектах, в которых он снялся.

кадр с Авериным из фильма Запасной инстинкт

Проекты, жанры и роли

Фильмы с Максимом Авериным относятся к следующим жанрам кино:

  • Биография: "Фурцева. Легенда о Екатерине".
  • Детектив: "Глухарь", "Запасной инстинкт", "Марш Турецкого", "Люблю тебя до смерти", "Продолжение следует", "Напарницы".
  • Драма: "Склифософский", "Огнеборцы", "Кармен", "Куприн. Яма", "Город без солнца", "Жила-была одна баба", "Карусель", "Девочки не сдаются", "Доктор Живаго", "Казароза".
  • История: "Служу Советскому Союзу!".
  • Концерт: "Слава богу, ты пришел!".
  • Мелодрама: "Магнитные бури", "Любовь Авроры", "Возвращение домой", "Ангел на дорогах, "Гастролеры", "Варварины свадьбы", "Попытка Веры".
  • Мультфильм: "Шевели ластами" (дубляж).
  • Приключения: "Азирис-нуна", "Дальнобойщики".
  • Триллер: "Глаза Ольги Корж", "Мертвый. Живой, Опасный".
  • Боевик: "Человек-приманка".
  • Документальный: "Прощай, Глухарь! Необыкновенный концерт", "Белая студия".
  • Комедия: "Кошачий вальс", "Любовь зла...", "Похождения графа Невзорова", "Чарли".
  • Криминал: "Безмолвный свидетель 3".
  • Музыка: "Три аккорда".

В кино играл хирурга, капитана 1-го ранга, летчика, майора милиции, короля, актера, писателя, инженера, бандита и др.

кадр из фильма Глухарь

Фильмы 2000-х годов

В 2007 году был представлен большому зрителю фильм с Авериным в главной роли "Запасной инстинкт". Максим Аверин сыграл в этой детективной мелодраме Арсения Троепольского - главу дизайнерской компьютерной компании. Жизнь главного героя резко меняется после того, как убивают его заместителя Федора Громова - талантливого программиста.

В 2008 году вышел на телеэкраны многосерийный фильм с Авериным в главной роли "Глухарь". Картина жанра "детектив" состоит из эпизодов продолжительностью 45 минут. Главные герои фильма - капитан полиции Сергей Глухарев и его друг и коллега Денис Антошин. Молодые люди твердо стоят на страже закона и трудятся изо всех сил, защищая общество, которое зачастую к их стараниям безразлично.

Проекты 2010-х годов

В фильме "Горюнов" 2013 года сыграл главного героя. Телевизионный сериал Владимира Балкашина снят в жанре мелодрама. Актер Максим Аверин в нем изобразил командира атомной подводной лодки, входящей в состав Северного флота. Производством фильма занималась компания "Продюсерский центр Сергея Жигунова".

Кадр из фильма с Авериным Горюнов

В 2019 году Максим Аверин появился в полнометражном проекте режиссера Аллы Суриковой "Любовь и Сакс". История рассказывает о судьбе талантливого музыканта с алкогольной зависимостью, однажды оказавшегося в тюремных застенках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.