Северный узел в Раке у женщины и мужчины

Северный лунный узел в ведической астрологии называется Раху. Если представлять соединение Южного и Северного узла, то Раху - это голова змея. Она образно отделена от тела и поэтому представляет собой то качество человека, которое не поддается контролю. Раху отвечает за область, где находится основная зона роста. То, что откладывается в долгий ящик, чем не хочется заниматься, а лучше вообще не браться за это никогда, - сфера Северного узла.

Лунные узлы сменили свою ось от Льва - Водолея. 7 ноября 2018 года состоялся переход Северного узла в Рака, а Южного - в Козерога. В такой позиции они останутся до середины мая 2020 года и будут совершать воздействие на массовое подсознание. Какое основное значение транзита Северного лунного узла в Раке?

Луна в Раке

Подробнее про лунные узлы

Чтобы понять истинное значение такой смены знаков Зодиака, надо понять суть лунных узлов. Лунные узлы (или кармические) говорят нам о карме и дхарме. О знаниях и дарах, которые приходят из прошлой жизни (Южный узел), об ошибках, которые уже были совершены и которые нужно преодолеть (также Южный узел), и куда нужно направить свои шаги в этой жизни, та сфера, где нужно получить уроки (Северный узел). Кармические узлы дают прямой ответ на вопрос: "Для чего мы здесь?" Хотя, несомненно, необходимо изучить всю натальную карту полностью, чтобы дополнить информацию.

Имеют ли значение Раху и Кету натальной карты при их транзите?

Натальная карта раскрывает индивидуальное жизненное путешествие, начало которого было положено после первого вздоха на этой планете. Это личный путь. И все же проходить его придется в несколько этапов. И каждому из них будут соответствовать свои чувства и причины.

Гипотетически транзит Северного узла в Раке и Южного в Козероге дает ключ к коллективному обучению и пробуждению совести в последующие полтора года. Вероятен рост осознанности в обществе, желание взять ответственность хотя бы за свою жизнь на себя. И если так совпало, что ваши личные узлы поколений Северный в Козероге, а Южный в Раке, пришло время развивать особенности Рака. А это значит вести оседлый образ жизни, чаще бывать с семьей. Обратите особое внимание на качества этого знака и соляр в Северном узле. В Раке окажется тот дом, который будет иметь важнейшее значение на период до мая 2020 года.

Раху в Раке

Какие уроки принесет транзит Раху в Раке?

Северный узел в Раке учит нас важности чувства коллективизма. Необходимости иметь рядом людей, которых можно назвать "своими". Будь то семья, близкие друзья или люди, которых объединяет общее дело. Поскольку Рак провоцирует нас относиться ко всем как к родным, здесь уже не важно, связывают вас кровные узы или нет. Этот период также будет влиять на желание оставаться дома, заниматься историей и традициями.

Потребуется определить тех, кому вы можете безоговорочно доверять. Выделите тех людей, с которыми вы чувствуете особую связь и никогда не подведете. Сейчас не время для самостоятельных действий.

Рак находится под влиянием Луны. А значит, нужно научиться заботиться, баловать других людей. Необходимо принять на себя роль защитника и понимать, что нам самим тоже нужно чувствовать себя в безопасности (и позволять проявлять заботу по отношению к себе). Северный узел в Раке у женщины, которая собирается в ближайшее время стать мамой или недавно ею стала, даст совершенно новый опыт. Кармический узел преобразует ощущения и придаст новый смысл жизни, откроет глаза во многих сферах жизни.

Рак также управляет желудком и пищеварительной системой. Поэтому это время прекрасно подходит для того, чтобы изменить режим питания. Обратите внимание на качество продуктов. Начните правильно питаться. Подумайте о том, как совершенствовать меню, для этого сейчас самое подходящее время.

Раху в Раке

Южный узел

Кету - это отработанная в прошлой жизни кармическая задача, те знания, что вы накопили и перенесли с собой в эту жизнь. Это то, на что обычно не обращают внимание или считают ненужным. На самом деле сфера Южного узла помогает узнать себя лучше. И если прикладывать усилия в ней, то можно достичь небывалых высот. Южный узел в Козероге делает все тайное явным. Поэтому не удивляйтесь, если ваши секреты станут известны общественности. Козерог - правдолюб и не терпит лжи.

Практические советы

Как удачно пережить транзит северного узла в Раке?

  • Изучите вашу натальную карту и найдите дом, где стоит Рак. С какими домами он в соединении, какие планеты покровительствуют этим домам. Ваш жизненный путь будет проходить сейчас по этим сферам.
  • Найдите в карте место Луны, так станет понятно, что нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности и обеспечить защиту близким.
  • Избегайте токсичных, излишне эмоциональных отношений. Такие чувства лишают безопасности и являются постоянной угрозой.
  • Дайте волю своему материнскому инстинкту. У мужчин Северный узел в Раке также стимулирует желание заботиться о ком-нибудь. Хотя бы о кактусе.
  • Будьте внимательны к тому, что вы едите. Не игнорируйте сигналы тела, пищеварение тесно связано с работой мозга.
  • Цените свое окружение и будьте к нему добры. Ваша задача - не подвести их.
  • Удачное время, чтобы заняться своим генеалогическим древом, изучить историю семьи.

Рассмотрим подробнее, как повлияет Северный узел в Раке в зависимости от положения знака в натальной карте. Для этого уточните, в каком доме находится Рак в вашей карте.

Северный узел в Раке

1-й дом

Северный узел в Раке даст желание отделиться от коллектива и побыть в одиночестве. Будет казаться, что вы не понимаете, чем заняться, проснется миллион идей и стремлений, но ни одно из них не будет выполнено, если не заручиться поддержкой партнера. Появится желание отделиться от второй половинки, будет казаться, что отношения зашли в тупик. В такой момент главное - понять, что разойтись проще всего. Лучше попытаться наладить отношения и не оставаться в одиночестве.

2-й дом

Период транзита Раху в Раке будет посвящен поиску денег. Финансовый вопрос стоит на первом месте, возможна смена работы, поиск своего места в жизни. Появится шанс приобрести какое-то важное имущество. Все финансы, которые придут в это время, будут нажиты честным путем. Поэтому лучше отказаться от риска, не заниматься чем-то низким, недостойным.

3-й дом

Плохое время для путешествий, лучше побыть дома. Чаще проводите время с родными, им это необходимо. Не бойтесь ставить перед собой цели и достигать их. Волшебный пинок от партнера поможет преодолеть себя. Важно помнить, что обучение имеет важную роль в жизни и необходимо обновлять знания. Больше общаться с другими людьми, даже если хочется побыть одному. Пройдите важные для будущего курсы или запишитесь на мастер-класс. Отличное время для начала получения высшего образования. Если трудно представить цель на долгую перспективу, запишите ее на бумаге и составьте письменный план по достижению. Листок с записями можно повесить на видное место, чтобы Раху не сбивал с пути или вдруг захочется все бросить. Вообще, хорошо заниматься письменной работой, умственным трудом. Не увлекайтесь поездками, они негативно повлияют на жизнь.

Луна и Рак

4-й дом

Необходимо максимальное время уделять своей семье. Особенно это касается матери. Возможны приятных хлопоты, связанные с недвижимостью и строительством. Благоприятно будет заняться ремонтом или возведением нового дома. Тесное взаимодействие с начальством, работа под его строгим руководством. Больше занимайтесь детьми, их воспитанием. Общение с друзьями следует сократить в пользу общения с родственниками. Уделяйте достаточно времени семье, удачно заняться внутрисемейными отношениями, сходить куда-нибудь вместе или съездить в путешествие. Если есть проблемы, обратитесь вместе к психологу. Старайтесь сохранить добрые отношения с близкими людьми. То же касается работы - берегите отношения с кланом единомышленников.

5-й дом

В творческом плане появится желание все изменить, вы будете фонтанировать идеями. Дети будут доставлять хлопоты, им нужно будет уделять много времени и сил. Но такое вложение ресурса даст свои результаты позже. Будет настроение создавать новые проекты, заниматься искусством, создавать шедевры. Напряженная обстановка в коллективе и в отношениях с друзьями может подпортить настроение. Но не стоит заострять внимание на этом, лучше сосредоточьтесь на детях. Если своих отпрысков у вас пока нет, то самое время запланировать ребенка или переключить энергию в творческое русло. Вокруг будут распадаться коллективы, могут отвернуться друзья. Пришло время побыть немного в одиночестве и раздумьях.

6-й дом

Если наблюдается транзит Северного узла в Раке в 6-м доме, то пришло время выхода из тени. Пора заявить о себе, больше общаться. Появится желание делать полезное для общества, служить ему бескорыстно. Но не стоит забывать, что каждое действие должно приносить награду, и совсем неплохо, если она будет финансовая. Вероятна смена рабочего места, новый коллектив. Вокруг остается меньше тайн, все становится понятным и простым. Гармония наступит не только в душе, но и теле. Вы будете меньше болеть и почувствуете прилив сил. Общество будет чувствовать это, и люди сами потянутся к вам. Таким образом, желание всем помогать и поддерживать реализуется сполна. Дальние поездки будут неинтересны, хотя могут принести пользу и новые полезные знакомства.

Северный и южный узел

7-й дом

Появится острое желание обрести семейное счастье. Много внимания и сил будет посвящено поиску партнера или разбору уже имеющихся отношений. Важно не растворяться в интересах и желаниях второй половинки, а помнить о собственной важности. Возлюбленный (или возлюбленная) может устать от вашего пристального внимания к его персоне, поэтому соблюдайте баланс. Роль партнера выйдет на первый план, одиночки будут заняты поисками подходящего человека. В этот период особенно важно заниматься развитием собственной личности, посвятите время саморазвитию, пройдите какие-нибудь интересные тренинги или начните получать фундаментальное образование.

8-й дом

Деньги будут утекать сквозь пальцы. Самое время начать вести учет расходов и доходов, чтобы не оказаться в должниках. Крупных заработков не предполагается, но это зависит больше от самого человека. Возможно, он просто не сохранит накопленное и растеряет те суммы, которые ему удастся заработать. Чтобы этого не произошло, займитесь сохранением капитала под руководством финансового консультанта. Не связывайтесь с сомнительными схемами, пользуйтесь только проверенными методами хранения денег. В период транзита Северного узла в Раке в 8-м доме вам будет послано много духовных уроков. Личность перейдет на новый уровень развития, возможно, потянет заниматься какими-то тайнами, скандалами, расследованиями. Не отказывайте себе в этом, но не опускайтесь до занятий низкими вещами, поднимитесь на уровень выше в осознанности. Благоприятны занятия эзотерикой, йогой, медитативными практиками.

9-й дом

Вероятны нападки родственников, беспочвенные обвинения и желание с их стороны научить жизни. Старайтесь не принимать это близко к сердцу, ищите поддержку у своего внутреннего учителя. Вы сами знаете, как вам лучше поступить в любой ситуации, поскольку обладаете нужным опытом и готовы принять ответственность на себя. Если в вашей карте проходит транзит Северного узла в Раке в 9-м доме, лучше даже уехать на время в путешествие, там прийти в себя. Контакты с иностранцами благоприятно скажутся на всех делах. Делитесь своими знаниями и умениями с другими, люди будут расположены слушать вас. Проявятся ораторские способности, можно начать собственное дело, связанное с обучением, тренингами, передачей знаний.

10-й дом

Все ваше внимание будет направлено на коммерческий успех. Карьера будет занимать все свободное время, и результаты не заставят себя ждать. В такой период нужно помнить о том, что семье необходимо ваше внимание. В связи с постоянной занятостью появятся претензии со стороны родственников. Период транзита Северного узла в Раке даст возможность превзойти самого себя, подняться над окружающими и получить наилучший результат от потраченных усилий. Не бойтесь быть смелым на работе, заявите о себе. Но будьте готовы к тому, что семейные отношения отойдут на второй план. Возможно, стоит договориться с близкими людьми на время, что вы пока будете плохо доступны.

Северный узел в Раке

11-й дом

Появится ощущение собственной никчемности. Творческое настроение пропадет. Если работа связана с детьми - то будет отсутствовать желание ими заниматься. То же касается и родных детей. Если ребенка в семье пока нет, лучше повременить и отложить его появление на другой период. На первое место выйдут друзья и знакомые, будет желание все время вращаться в обществе. Возможна организация нового дела. Судьба сама развязывает вам руки, можно заниматься всем, что душе угодно. Есть шанс скорректировать будущее, если принять правильное решение вовремя и создать прочные межличностные отношения, обрасти связями. Но не стоит сильно привязываться к чему-либо.

12-й дом

Пришла пора уединиться, можно съездить в длительное путешествие, оно благотворно повлияет на душевное состояние. Принимайте участие в жизни тех, кто страдает. Помогайте старикам и больным. Посещайте с волонтерскими миссиями детские дома. Можно даже просто больше помогать собственным бабушкам и дедушкам. Занимайтесь тем, чем не хотят заниматься другие, и это поднимет вас на новый уровень. Появится много работы, вы будете изолированы от общества. Произойдет подведение итогов, раздача кармических долгов. Благоприятное время для занятий самопознанием, вступления в общество по интересам, занятий духовными практиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.