Обзор комедий с Дени Буном. Общая информация об актере

Актера Дени Буна часто называют вторым Пьером Ришаром. Дени Бун этому только рад, ведь он давнишний поклонник этого всемирно известного комика. Он был счастлив, когда Пьер Ришар сыграл его папу в проекте "От семьи не убежишь".

Дени Бун с детства мечтал стать актером. В юности уже устраивал уличные спектакли, работал клоуном. По его словам, он набирался опыта, когда играл различные сценки перед прохожими, внимание которых нужно было еще уметь привлечь. Уличные спектакли приносили ему небольшие деньги, которые были необходимы для оплаты съемной квартиры и учебы в художественной школе.

Дени Бун говорит, что в нем течет несколько кровей, поэтому он умеет нежно и признательно смотреть на жизнь людей разных национальностей.

По словам актера, он отвечает на жесткость мира трогательными и смешными историями, которые приносят радость людям и делают их повседневную жизнь более отрадной. Поговорим о комедиях с Дени Буном и о нем самом. Узнаем побольше о человеке, который считает, что комедия - это искусство, привлекающее огромное количество людей в кинотеатры.

фото актера Дени Буна

Общая информация

Дени Бун - французский актер, продюсер, сценарист и режиссер. Его настоящее имя - Даниэль Хамиду. Преимущественно снимается в комедийных фильмах. Среди комедий с Дени Буном такие известные проекты, как "Счастливого Рождества", "Красотки", "Таможня дает добро". В послужном списке уроженца города Армантьера 69 кинематографических работ. Впервые появился в кадре в 1989 году.

Родился 26 июня 1966 года. Рак по знаку Зодиака. Был женат на Жюлит Годреш, которая родила ему одного ребенка. Сейчас состоит в браке с Яэль Бун. У семейной пары трое детей.

кадр из фильма с Дени Буном

Картины и жанры

Фильмы с Дени Буном относятся к следующим жанрам кино:

  • Боевик: "Неудачники".
  • Детектив: "Загадочное убийство".
  • Драма: Код изменился".
  • История: "Счастливого рождества".
  • Криминал: "Комиссар Наварро".
  • Музыка: "Елисейские поля".
  • Новости: "Три кинотеатра".
  • Семейный: "Миа и Мигу".
  • Фэнтези: "Волшебное приключение".
  • Комедия: "Вулкан страстей", "Любовь от всех болезней", "Неудачники", "Мой лучший друг", "Дом со скидкой", "Возьми меня штурмом", "Маменькин сынок", "Переезд", "Астерикс и Обеликс в Британии", "Жмот", "От семьи не убежишь".
  • Мелодрама: "Замуж за 2 дня", "Бобро пожаловать", "Красотки".
  • Приключения: "Шевели ластами" (озвучка).

Далее расскажем о самых интересных комедиях с Дени Буном.

Ранняя работа

В 1997 году французский комик сыграл в комедии "Красотки" режиссера Ариэля Зейтуна. В центре событий фильма антрополог Сесиль Бюсси. Знакомство с богатой девушкой кардинальным образом меняет ее скучную и однообразную жизнь, в которой огромное место уделялось работе и написанию различных научных трудов.

Комедийные фильмы 2000-х годов

В 2006 году выходит в свет европейская лента "Дублер". В этой комедии Дени Бун сыграл одну из титульных ролей. В фильме "Дублер" предлагают проследить за судьбой одного из богатейших людей на планете Пьера Левасера. Пьер владеет компанией, контрольный пакет акций которой принадлежит его супруге Кристине. Пьер сразу же обеднеет, если жена с ним разведется. А до развода дело вполне может дойти, когда Кристина узнает, что у ее мужа есть любовница.

Кадр с Дени Буном из фильма Мой настоящий друг

Фильм 2006 года "Мой лучший друг" - еще одна популярная комедия с Дени Буном. Его партнерами по съемочной площадке стали такие известные актеры, как Даниель Отой и Жюли Гайе. Комедия рассказывает об успешном антикваре Франсуа. Главный герой высокомерен и самолюбив. Неудивительно, что Франсуа проводит практически все свое свободное время в одиночестве. Однажды его напарница по бизнесу Катрин заявляет, что у Франсуа нет ни одного друга. Франсуа утверждает, что друг у него есть. Партнеры заключают пари. Если Франсуа в ближайшее время докажет свою правоту Катрин, она подарит ему дорогостоящую греческую вазу.

кадр с Дени Буном из фильма Неудачники

Комедия "Неудачники" (2010)

Еще один известный комедийный проект с Дени Буном. Комик в этом фильме перевоплотился в Базиля - человека, которому вечно не везет. Главный герой постоянно попадает в передряги. Однажды его чуть не убили, а затем судьба преподнесла ему еще один "сюрприз, и он лишился дома. Но Базиль, как бы жизнь его ни била, все же не боится бороться за справедливость. Он вступает в противостояние с компанией по производству оружия, и этот его шаг принесет ему неприятности, по сравнению с которыми остальные просто меркнут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.