Косметика Grown Alchemist: отзывы, обзор продукции

Австралийская органическая косметика Grown Alchemist продается в России уже почти пять лет. За это время многие россиянки успели попробовать продукты бренда и составить о них впечатление. Это необычная марка с оригинальным концептом, интересной упаковкой и заметным эффектом — попробовать однозначно стоит.

О бренде

Основатели косметической марки, братья Джереми и Кестон Мьюджис, продолжительное время работали в индустрии красоты, но потом решили создать свой собственный бренд. Их цель — безвредная формула, которая содержит только натуральные экстракты и органические ингредиенты, без вреда для здоровья помогающие ухаживать за кожей и бороться с первыми признаками старения.

Джереми и Кестон Мьюджис

В Grown Alchemist совершили революцию в традиционном подходе к созданию антивозрастной косметики. Теперь заметные результаты без химических ингредиентов — это реальность. Косметика Grown Alchemist изготавливается из натуральных компонентов по особым технологиям. Активные ингредиенты продуктов повышают выработку эластина и коллагена, улучшают межклеточные связи и оказывают антиоксидантное воздействие. Это обеспечивает прекрасный результат без воздействия химических веществ.

Создатели бренда не имеют научного опыта, поэтому разработкой продуктов занимаются лаборатории в Лондоне и Париже, а также на родине Grown Alchemist — в Австралии. Еще есть специалисты по ингредиентам, которые выясняют, что принесет наилучший результат, и исследуют технологию правильного использования ингредиентов. Все средства сертифицированы АСО.

Детокс-сыворотка для лица

Сыворотка очень быстро впитывается, имеет не масляную текстуру и отлично подходит для ежедневного ухода. Продукт защищает кожу от свободных радикалов кислорода, борется с радикалами азота и углерода, которые вырабатываются из-за некачественной пищи, ежедневных загрязнений и солнечного излучения и выводятся из организма через клетки кожи.

лучший крем для тела

Комплекс восстанавливает структуру лица и кожи вокруг глаз Способствует очищению от свободных радикалов, делает кожу здоровой и насыщенной полезными компонентами. Может использоваться перед нанесениям других средств, так как способствует более глубокому проникновению компонентов последующих продуктов.

Крем для рук “Ваниль и апельсин”

Один из самых популярных продуктов бренда Grown Alchemist. Отзывов о креме множество. Покупательницам нравятся возможность выбора объема средства (от 65 мл до 500 мл), полностью натуральный состав, увлажнение без ощущения лишней жирности. Крем глубоко проникает в кожу, защищая нежную структуру. Можно использовать как средство для ухода за кутикулой. Крем противодействует окислительным и воспалительным процессам, способствует естественной выработке коллагена, устраняет ожоги и заживляет мелкие царапины. Подходит для любого типа кожи. Использовать по мере необходимости. “Ваниль и апельсин” входит в набор кремов для рук от Grown Alchemist.

ваниль и апельсин крем

“Персидская роза и аргана”

Еще один очень ароматный продукт. Интенсивно увлажняющий “Персидская роза и аргана” входит в набор кремов для рук бренда. Отзывы о нем (как и о других продуктах марки) только положительные. Средство очень быстро впитывается и хорошо восстанавливает кожу рук. Входит в состав многих косметических подарочных наборов для женщин от Grown Alchemist.

Увлажняющий крем “Камелия и герань”

Крем с ромашкой и цветами герани питательный, но не жирный, крем для лица. Не оставляет неприятного блеска или жирных следов, отлично подходит как для нормальной, так и для сухой или даже жирной кожи. Наносить рекомендуется дважды в день после тоника. Крем Grown Alchemist устраняет раздражения и покраснения, сохраняет естественный защитный барьер кожи, убирает сухость и замедляет старение.

В составе — алоэ вера, масла шиповника и ромашки, витамины. Полисахариды стимулируют выработку коллагена, защищают клетки кожи. Средство справляется с сухостью даже в неблагоприятных погодных условиях, при недосыпании и стрессах. В отзывах о Grown Alchemist часто упоминается очень приятный аромат крема: сладкие цитрусовые нотки, лаванда, ромашка и роза. Продукт впитывается не моментально, но все уже через несколько минут можно приступать к макияжу. Средство не конфликтует с тональным кремом и пудрой.

grown alchemist camellia & geranium hydrating cream

Бальзам для губ “Ваниль и арбуз”

Органический бальзам создан на основе касторового масла с витаминами А, В2, В6, С, антиоксидантов и экстрактов. Быстро смягчает сухие и потрескавшиеся губы, увлажняет, защищает от УФ-лучей и придает блеск. Экстракт арбуза из пустыни Калахари охлаждает и защищает, насыщает витаминами, углеводами, антиоксидантами.

Бальзам имеет желеобразную структуру и дозируется пальцем. В последнем покупательницы видят серьезный недостаток, потому что руки не всегда чистые. Текстура не липкая и не вязкая, не создает тяжести на губах. Держится не более двух-трех часов, не впитывается и не теряет блеск. Небольшой недостаток, который заметили покупательницы (кроме нанесения пальцем) — недостаточная защита в холода.

Anti-oxidant ant Treatment Rosehip & camellia seed facial serum

Сыворотка для лица в ознакомительных косметических подарочных наборах для женщин представлена в полноразмерном варианте. Отдельно стеклянный флакон объемом 20 мл с пипеткой можно приобрести за 18 евро (1,3 тыс. руб.). Средство на хорошем уровне ухаживает за кожей.

Antioxidant ant Treatment Rosehip & camellia seed facial serum

Формула сыворотки разработана на основе синергии важных жирных кислот, антиоксидантов, витаминов. Продукт оптимально заботится об увлажнении, защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды и преждевременного старения. В отзывах о Grown Alchemist упоминается, что сыворотка поддерживает естественные процессы обновления клеток кожи, уменьшает мелкие морщинки, смягчает, повышает эластичность кожи, подтягивает.

Такое действие обеспечивается наличием в составе масел ромашки и шиповника. Эти компоненты содержат фитостерол и токоферол — натуральные витамины, которые питают, защищают и увлажняют. Жирные кислоты Омега-3,6,9 придают коже сияние, а витамины С и А способствуют уплотнению, предупреждают старение.

Сыворотка подходит для всех типов кожи. Можно использовать в качестве самостоятельного увлажняющего средства или вместе с увлажняющим кремом. Наносить рекомендуется на кожу лица, шеи и зоны декольте круговыми движениями по массажным линиям.

Крем для тела “Мандарин и розмарин”

Отличный крем для дневного ухода. Подходит для всех типов кожи, но отзывы о Grown Alchemist подтверждают, что наилучший эффект показывает на сухой. Хорошо впитывается и увлажняет, надолго дарит ощущение комфорта. В отзывах покупательницы часто называют “Мандарин и розмарин” лучшим кремом для тела в линейке Grown Alchemist. Однако любительницам органической косметики стоит присмотреться и к другим продуктам.

grown alchemist mandarin and rosemary

Гель с бергамотом и розой

Гель для умывания Grown Alchemist обеспечивает мягкое очищение для чувствительной, сухой и смешанной кожи. Гель прозрачный, хорошо пенится и очищает. Не предназначен для демакияжа, наносить нужно на уже очищенную от декоративной косметики кожу.

Средство не сушит, убирает остатки других средств (масло, маска), нормально смывается, не жирнит и не стягивает кожу. В составе — розовое масло холодного отжима, которое борется со свободными радикалами и успокаивает. Кора ивы, бергамот и ромашка уменьшают поры, выводят токсины и предотвращают появление высыпаний.

Единственный недостаток косметического продукта, на который обратили внимание покупательницы — слишком широкое горлышко, не способствующее экономному использованию. Это не имеет значения, если приобрести полноразмерную версию — флакон (200 мл) оснащен удобным дозатором.

grown alchemist bergamot rose

Тоник для лица с лифтинг-эффектом

В отзывах о Grown Alchemist тоник упоминается не слишком часто, потому что продукт сложно найти в России (приходится заказывать в зарубежных интернет-магазинах), да и стоимость у него не совсем бюджетная(200 мл обойдутся в 19 евро, или 1,3 тыс. руб. Но это продукт исключительного качества — как и другие средства австралийского бренда.

Освежающий тоник смягчает кожу и уменьшает поры. Экстракты ромашки и оливок разглаживают кожу, не нарушая водный баланс и не разрушая естественный защитный барьер. Алоэ вера и женьшень тонизируют и успокаивают, а витамины борются со свободными радикалами. Эффект заметен уже после нескольких применений. Тон кожи становится равномерным, появляется ощущение комфорта, поры сужаются, виден лифтинг.

Косметический продукт совершенно не содержит спирта, что отмечают в своих отзывах покупательницы, зато насыщен полезными маслами, витаминами и экстрактами.

Средство для снятия макияжа

Разработано для удаления любой декоративной косметики (даже качественной водостойкой). Особая формула делает удаление макияжа легким и приятный процессом. Дополнительно средство австралийского бренда смягчает ресницы и бережно ухаживает за кожей, не сушит в зоне вокруг глаз. Средство оказывает антиоксидантное и противовоспалительное воздействие. В состав входят витамин А и экстракты зародышей пшеницы, ромашки, витамин Е (токоферол). Один флакон (50 мл) стоит 1150 рублей.

косметика grown alchemist

Органическая косметика для женщин становится все популярнее. Бренд активно используется растительные компоненты, не тестирует продукцию на животных и заботится об окружающей среде — все средства упакованы в жестяные тубы или стеклянные банки. Производители открыты к покупателям - на официальном сайте есть описание философии создателей бренда, работы активных ингредиентов и вообще вся информация о натуральной косметике в исчерпывающем виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.