Инъекционная биоревитализация лица: особенности процедуры, препараты, противопоказания и побочные эффекты

Со временем наша кожа становится менее упругой, появляются морщины и прочие возрастные проявления. Каждая женщина стремится подольше сохранить свой привлекательный внешний вид. К счастью, в авангарде современной индустрии красоты имеется масса методик и техник по омоложению тела и лица. Одной из них является инъекционная биоревитализация. Именно о ней пойдет речь в нашей статье.

Повод обратиться к специалистам

С возрастом наши кожные покровы меняются: теряют подтянутость и упругость, уровень увлажненности. Все это отражается на внешнем состоянии. Сейчас в косметологии различают несколько видов старения: гормональное, фотостарение и хронологическое. Преждевременное увядание покровов чаще всего вызвано сильным ультрафиолетовым облучением, интоксикацией табаком, алкоголем, эндокринными нарушениями, неблагоприятным воздействием внешней среды, стрессом, нерациональным питанием, хронической усталостью.

Биоревитализация лица цена

Косметологи выделяют разные этапы изменений кожных покровов, вызванных возрастом. Первые признаки – появление пигментных пятен, мелких морщин. Такие изменения появляются уже в 30-40 лет. На современном рынке косметических средств представлено множество средств по уходу за лицом. Однако на деле они не очень хорошо работают. Одних наружных средств для сохранения молодости, к сожалению, недостаточно. Даже ранние признаки старения не убрать при помощи крема. Одной из наиболее эффективных методик в настоящее время считается инъекционная биоревитализация, которая способна увлажнить глубокие слои дермы и откорректировать морщины.

Суть методики

Инъекционная биоревитализация – это невероятно распространенная процедура, которая позволяет корректировать косметические дефекты. Сам термин биоревитализация переводится, как «природное возрождение к жизни ». Процедура считается очень эффективной, за что и пользуется вполне заслуженной популярностью.

Гиалуроновая кислота инъекции для лица отзывы

Как вы уже могли догадаться, инъекционная биоревитализация – это инвазивный метод. Во время процедуры происходит нарушение целостности кожи. Именно по этой причине методика омоложения имеет противопоказания. Но в то же время об эффективности процедуры ходят легенды. Считается, что биоревитализация способствует активной борьбе со старением. Дело в том, что в ходе процедур вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты, которая в свою очередь присутствует в нервной, соединительной, эпителиальной тканях человеческого организма.

Наше тело не воспринимает ее в качестве чужеродного вещества, что очень важно. В норме наш организм должен самостоятельно вырабатывать гиалуроновую кислоту, которая поддерживает естественный уровень увлажненности кожных покровов. Но, как показывает практика, уже в 25 лет начинается снижения уровня ее выработки. А это значит, что в столь юном возрасте появляются первые признаки старения:

  1. Потеря эластичности.
  2. Бледность кожи.
  3. Мелкие морщинки.
  4. Сухость.

По этим признакам можно судить о недостаточном уровне выработки гиалуроновой кислоты. Дефицит этого вещества может наблюдаться и до 25 лет. Причиной может стать плохая экология, некачественное питание, вредные привычки, наследственность и многое другое.

В таких случаях обезвоженной и уставшей коже может помочь гиалуроновая кислота. Инъекционные препараты получают искусственным путем. Однако по своему составу они являются аналогами природным формам. Поэтому такие вещества воспринимаются родными нашим организмом. В результате кислота принимает активную работу в процессе омоложения.

Препарат аквашайн

Инъекционная биоревитализация лица – это введение микроинъекций с гиалуроновой кислотой по всей поверхности проблемных участков. Это одна из самых эффективных методик в современном мире, которая дает заметный видимый результат.

Чего ожидать от биоревитализации?

Если вы стремитесь понять, чего можно ожидать от биоревитализация, необходимо знать о том, что кислота не только отвечает за сохранение водно-липидного баланса кожи, но и принимает участие в более глубинных процессах, регулируя обновление клеток.

Инъекционная биоревитализация лица

Какой эффект ожидает нас после процедуры? После биоревитализации вы заметите, что:

  1. Увеличилась упругость кожи.
  2. Уменьшились проявления купероза и угревой сыпи.
  3. Улучшилось качество кожи.
  4. Выровнялся цвет лица.
  5. Посветлели пигментные пятна.
  6. Разгладились мелкие и более крупные морщинки.

Кто проводит процедуру

Поскольку биоревитализация – инъекционная процедура, она должна проводиться в специальном кабинете с полным соблюдением всех правил стерильности. Медицинское учреждение, которое занимается подобной деятельностью, должно иметь соответствующую лицензию. Саму процедуру биоревитализации должны проводить сертифицированные врачи.

Как правило, подобными процедурами занимаются дерматовенерологи или косметологи. Предварительно вам необходимо узнать не только цену биоревитализации лица, но и попросить продемонстрировать вам документы, которые подтверждают уровень знаний данного специалиста. И только после этого можно соглашаться на проведение манипуляций.

Этапы

Биоревитализация проходит в несколько этапов. На первой встрече врач рассказывает об особенностях процедуры, о возможных побочных эффектах, узнает, нет ли у вас противопоказаний к проведению манипуляций. Специалист должен взять с вас письменное согласие на проведение процедуры.

Сама биоревитализация состоит из нескольких этапов:

  1. Клиентку укладывают на косметологическое кресло.
  2. Кожу лица очищают и обрабатывают антисептиками.
  3. На кожные покровы наносится крем, который должен обезболить процесс. Его необходимо выдержать около 25 минут.
  4. Выполняются подкожные инъекции с введением гиалуроновой кислоты.
  5. Обработка лица после процедуры.

Лечебный или профилактический курс

Очень часто женщины задаются вопросом: «Сколько процедур биоревитализации делать?» Длительность курса и частоту проведения определяет доктор, который выбирает тактику в зависимости от состояния кожи, определенных индивидуальных особенностей. В среднем курс состоит из 3-4 процедур, между которыми делается перерыв в 2-4 недели.

Курс инъекций рекомендуется проходить в следующих случаях, если вас есть:

  1. Купероз.
  2. Сухая обезвоженная кожа.
  3. Тусклый цвет лица.
  4. Гиперпигментация.
  5. Появление мелких морщин.
  6. Дряблость кожи.
  7. Лечение рубцов постакне.
  8. Угревая сыпь.

Процедуры могут выполняться в качестве самостоятельного лечебного курса или входить в состав комплекса. Например, их сочетают с разными методиками аппаратной косметологии. В возрасте 30-35 лет можно всего лишь провести курс биоревитализации, чтобы улучшить состояние своей кожи, осуществить ее глубокое увлажнение, откорректировать начальные возрастные изменения (мелкие морщины и потеря тонуса кожи).

Биоревитализация что делать после процедуры

А вот с 35 лет косметологи рекомендуют сочетать курс биоревитализации с аппаратными процедурами для получения большего результата. Подойдут все процедуры, которые стимулируют синтез коллагена – фотоомоложение, радиочастотный лифтинг, фракционное лазерное омоложение.

Уход после биоревитализации

«Что делать после процедуры?» - этот вопрос беспокоит многих клиенток. Необходимо выполнять предписания врача, чтобы поддержать нужный эффект и избежать нежелательных последствий:

  1. Использовать наружно рекомендованные средства.
  2. В течение первого месяца не посещать солярий, избегать попадания солнечных лучей, обязательно применять солнцезащитную косметику с фактором 50+.
  3. В течение первых недель не стоит посещать бани и сауны, также следует избегать физических нагрузок.

Наиболее популярные препараты

В настоящее время наиболее востребованы для процедур препараты гиалуроновой кислоты с высокой степенью очистки, поскольку они практически исключают появление аллергических реакций. Чаще всего косметологи проводят биоревитализацию препаратом Ial System. Он стал первым подобным веществом на рынке косметологии. Производители утверждают, что вещество практически не вызывает аллергических реакций, поскольку в нем нет белка.

Инъекционная биоревитализация лица препаратом hyalrepair mesolift

Кроме того, популярным является инъекционная биоревитализация лица препаратом Hyalrepair Mesolift. Гиалуроновая кислота, пептиды, минералы, аминокислоты в составе вещества оказывают влияние на глубокие слои дермы, что позволяет справиться с серьезными дефектами кожи.

Биоревитализация препаратом ial system

Производители рекомендуют использовать всю линейку инъекционных препаратов. Кстати, выпускает препарат «Лаборатория Тоскани» в России, закупающая сырье в Европе и в Японии.

"Аквашайн"

Также хочется сказать несколько слов о препарате «Аквашайн». Это инновационный продукт, который производится корейской компанией Dermaheal. На рынке России он появился совсем недавно. Всего за несколько лет его использования он завоевал признание среди профессионалов. Все дело в том, что биоревитализация препаратом «Аквашайн» дает выраженный лифтинговый эффект, поэтому его можно использовать для дряблой и увядающей кожи. Курс лечения состоит из 3-6 инъекций, которые проводятся с интервалом не менее 2 недель. Уникальный состав препарата дает возможность моделировать овал лица, разглаживать морщинки, приподнимать верхнее веко. После инъекций кожа выглядит более молодой и отдохнувшей.

Противопоказания и побочные эффекты

Биоревитализация лица имеет массу преимуществ. Но в то же время есть и противопоказания. А это означает, что есть состояния, при которых нельзя использовать процедуру:

  1. Аутоиммунные недуги.
  2. Онкологические заболевания.
  3. Острые инфекционные недуги.
  4. Заболевания кожных покровов лица.
  5. Любые кожные недуги.
  6. Аллергические проблемы.
  7. Инфекции в организме.
  8. Индивидуальная непереносимость вещества.
  9. Присутствие келоидных рубцов.
  10. Лактация.
  11. Беременность.

Мы перечислили основные заболевания, при которых не стоит делать биоревитализацию. Если проблемы в организме имеют временный характер, то после курса лечения, можно подумать о процедурах. Мы не с проста упомянули о противопоказаниях. Дело в том, что гиалуроновая кислота стимулируют работу клеток всего организма, а значит и онкологических клеток. Использование инъекций может ухудшить состояние здоровья.

Биоревитализация лица противопоказания и побочные эффекты

По исследованиям ученых, гиалуроновая кислота безвредная для беременной женщины. Но косметологи не одобряют проведение биоревитализации в период беременности и лактации. Беременность – это особенное состояние, в которое не стоит вмешиваться. В любом случае рисковать жизнью ребенка не стоит.

Причины осложнений

Если верить отзывам, инъекции гиалуроновой кислоты для лица достаточно эффективны. Но все-таки всегда могут появиться осложнения. Прежде всего, проблемы возникают из-за не профессиональности косметологов, когда не соблюдаются все правила антисептики. Не стоит использовать препараты сомнительного качества. Проводить процедуру можно только в хорошей клинике. При правильном проведении биоревитализации осложнения никогда не возникают.

Кроме того, стоит со всей ответственностью подойти к исследованию состояния здоровья. Стоит отказаться от манипуляций, если вам их предложили при первом посещении врача. В этом случае лучше обратиться к другому специалисту.

Иногда пациенты сами себе наносят непоправимый вред. Желание выглядеть моложе бывает столь сильным, что люди скрывают хронические проблемы со здоровьем.

Чаще всего побочные явления проявляются на лице в виде синяков, папул, отеков, микрогематом, аллергии. Гиалуроновая кислота хоть и синтезируется в нашем организме, может вызвать аллергические реакции. Поэтому перед инъекциями рекомендуется провести кожные пробы.

Отзывы

По отзывам, инъекции для лица с гиалуроновой кислотой очень эффективны. Многие женщины испытывают страх перед первой процедурой. Однако на практике оказывается, что уколы весьма безобидны. Вначале лицо обрабатывают специальным кремом, который обезболивает. А потом проводится сама процедура. После биоревитализации на лице остаются мелкие красные точки в местах прокола, которые быстро исчезают.

Практически все женщины, которые испробовали на себе процедуру, остаются довольны эффектом после нее. По их мнению, единственным недостатком является цена на биоревитализацию лица. Стоимость инъекций достаточно разная. В среднем одна процедура обходится от 5,5 тыс. рублей.

Вместо послесловия

В целом биоревитализация имеет массу преимуществ. Конечно, случаются побочные эффекты и неудачи, но это бывает не так часто. Поэтому стоит взять на вооружение новейшие технологии сохранения красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какое страшное название х) Пока не рискую такие эксперименты над лицом ставить))) Обхожусь приемом комплекса эваларовская гиалуроновая кислота+комплексные витамины для кожи, волос и ногтей+коллаген. Ну и само собой правильное питание, здоровый образ жизни и качественный внешний уход!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.