Как быстро забеременеть: советы

Каждая женщина рано или поздно задумывается над тем, как быстро забеременеть. Дело все в том, что планирование ребенка само по себе является довольно трудным процессом. И далеко не всегда получается достигнуть желаемого результата в кратчайшие сроки. Иногда зачатие не происходит годами. Это негативно сказывается и на физическом, и на психологическом здоровье. Атмосфера в семье тоже портится. Пара может даже разойтись или постоянно жить в среде конфликтов и нервов. Поэтому ниже мы рассмотрим все эффективные методы правильного планирования ребенка. С чего начать? И как поспособствовать быстрому зачатию? Обо всем этом и не только мы узнаем далее. На самом деле в теории все намного проще, чем кажется. А вот на практике не всегда даже четкое следование советам, рекомендациям и наставлениям врачей приводит к желаемому результату.

Положительный тест на беременность

Как происходит зачатие?

Как быстро забеременеть? Советы, предложенные далее, обязательно увеличат шансы на скорейшее становление родителями. Но все изучаемые методы нельзя назвать 100 % действенными.

Важно понимать, каким образом осуществляется зачатие. В организме женщины сначала созревает яйцеклетка. Она растет и развивается в фолликуле. Затем, приблизительно в середине менструального цикла, начинается овуляция - самый благоприятный день для зачатия. В этот момент выросшая яйцеклетка вырывается из фолликула. Она начинает движение по фаллопиевым трубам к матке в ожидании оплодотворения. Если в женском организме есть активные сперматозоиды, они стараются проникнуть в яйцеклетку. Это произошло? Тогда зачатие случилось! Далее яйцеклетка прикрепляется к матке, образовывается плодное яйцо. Останется немого подождать - и женщина узнает о своем положении.

Если зачатие не состоялось, яйцеклетка умирает. Организм готовится к новому менструальному циклу. После этого приходят критически дни. Этот процесс символизирует начало нового цикла. Все описанные ранее действия в организме начинаются с самого начала.

Благоприятный день

Как быстро забеременеть? Врачи говорят, что для планирования малыша необходимо определить благоприятное время для зачатия. Оно называется овуляцией.

Как мы уже говорили, "день икс" приходится приблизительно на середину менструального цикла. Но он может смещаться. Поэтому приходится искать более точные способы подсчета благоприятного дня для зачатия.

Секс в овуляцию значительно повышает шансы на скорейшее приобретение статуса родителей. Главное, иметь разовый половой акт без предохранения.

Далее мы рассмотрим наиболее популярные методики определения овуляции. Кроме того, познакомимся с советами относительно быстрого планирования малыша. Что об этом говорят врачи и сами девушки?

Как рассчитать овуляцию?

Начнем с определения "дня икс". Это основополагающая всех дальнейших действий. Да, зачатие может произойти в любой день цикла, но в реальности это случается именно в период овуляции. С учетом ее непродолжительности (максимум 48 часов) планирование ребенка будет доставлять немало хлопот.

На данный момент овуляция определяется такими методами:

  • по графику БТ;
  • по физиологическим признакам;
  • через УЗИ-аппарат;
  • посредством календарного подсчета;
  • на приеме у гинеколога (по состоянию матки и ее придатков);
  • при помощи домашних экспресс-тестов.

Ниже мы рассмотрим все перечисленные способы решения поставленной задачи. Они обязательно помогут выяснить, как быстро забеременеть.

Определение овуляции

Просто физиология

Для начала остановимся на самом ненадежном варианте. Речь идет о физиологических проявлениях "дня икс".

Женщины отмечают у себя перед овуляцией и во время нее:

  • повышенное количество влагалищных выделений;
  • увеличение сексуального влечения;
  • болевые ощущения в груди и нижней части живота.

Никаких особых проблем прием не вызывает. Нужно только внимательно присматриваться к своему организму.

Календарь в помощь

Как быстрее забеременеть? Советы, предложенные далее, направлены в основном на определение благоприятных дней для зачатия. Это максимум, что может сделать пара для реализации поставленной задачи.

Следующий подход к определению "дня икс" считается более надежным. Речь идет об использовании календарного метода подсчета овуляции.

Как известно, описанный период приходится приблизительно на середину менструального цикла. Это значит, что в зависимости от протяженности периода между критическими днями, овуляция наступает приблизительно:

  • на 12-16 сутки - при среднем цикле;
  • на 7-10 день - если цикл короткий;
  • на 20-22 сутки - при длинном менструальном цикле.

Вот и все. Запомнив эти данные, каждая девушка сможет сочетать календарный метод определения овуляции с остальными приемами. Лишь так получится наиболее точная картина происходящего.

График базальной температуры

Как быстро забеременеть в первый раз? А во второй и последующие? Разобраться в этих вопросах не составляет труда, если пара знает о благоприятных днях для планирования ребенка. Определение овуляции - это уже полдела.

Более точным способом получения сведений о благоприятных днях зачатия является ведение графика базальной температуры. Девушке потребуется:

  1. Проснуться утром. Желательно в 6-7 утра.
  2. Не вставая с кровати, измерить БТ. Градусник можно держать в заднем проходе, влагалище или во рту. В первых двух случаях прибор не выключают 3 минут, в последнем - 5.
  3. Записать полученные результаты в блокнот и нанести его на график базальной температуры.

Если вести подобные записи несколько циклов, девушка сможет узнать, когда наступает лучшее время для планирования ребенка. Во время овуляции температура тела возрастает до 37,2-37,5 градусов. После нее - падает до 36,8-37 градусов. Именно так определяется овуляция.

О питании для быстрой беременности

Важно: для чистоты эксперимента требуется вести график БТ не менее 3 менструальных циклов. Девушке предстоит обратить внимание на то, что до "дня икс" температурные показатели будут постепенно возрастать с 36 градусов до 37,2-37,5. За сутки до благоприятного дня зачатия возможен резкий упадок сил.

Физическая активность искажает показания базальной температуры. Поэтому все действия нужно осуществлять после хорошего сна, в одно и то же время. Градусник лучше положить близ койки.

Гинекология и овуляция

Все методы, как быстро забеременеть, основаны на подготовке организма к процессу, его оздоровление в целом, определении нужных дней для планирования малыша.

Гинекологи говорят, что шанс стать родителями имеется в любой день менструального цикла. Ведь овуляция - величина непостоянная. Под воздействием внешних факторов она может прийти раньше или позже положенного времени.

Тем не менее в реальной жизни зачатие происходит в "день икс". Гинеколог при осмотре на кресле сможет быстро определить не только беременность, но и приближение овуляции. Например, по состоянию шейки матки. Она становится более мягкой.

УЗИ и проверка дней

Как быстро забеременеть после месячных? Это довольно трудный вопрос с учетом того, что планирование ребенка не всегда выходит сразу. Поэтому женщины пользуются различными советами, рекомендациями и методиками для реализации поставленной задачи.

Первое, что предстоит сделать, - определить овуляцию. С точностью говорить о ней можно после проведения УЗИ малого таза. Врач быстро определит положение яйцеклетки и состояние фолликула. При помощи полученных сведений можно говорить о том, когда ждать овуляцию.

Важно: обычно на УЗИ ходят с середины менструального цикла. Иногда девушка посещает соответствующие кабинеты по несколько раз с периодичностью в 1-3 суток. Более точную информацию специалист сообщит непосредственно на приеме.

Тест на овуляцию

Как забеременеть вторым ребенком? Так же, как и первым. Нужно просто знать, когда наступает благоприятное время для зачатия. После родов менструальный цикл сбивается. И, соответственно, приходится снова "вылавливать" овуляцию.

Сделать это можно при помощи домашних экспресс-тестов на овуляцию. Достаточно приблизительно с середины цикла пользоваться соответствующими тест-полосками. Девушке нужно помочиться на принимающее устройство, а затем дождаться результата.

Проверка на беременность дома

Обычно в упаковке по 2-3 теста. Их нужно использовать с периодичностью в несколько дней. Результаты расшифровываются по инструкции. Обычно 2 полоски или смайлик с улыбкой - это наступление овуляции. Одна линия и нейтральный/грустный смайл - до планирования ребенка еще далеко.

Регулярная половая жизнь

Но это еще не все. Знать о благоприятном дне для зачатия мало. Если девушка думает, как быстро забеременеть, ей придется подойти к решению вопроса комплексно.

Разумеется, необходимо вести регулярную половую жизнь без предохранения. Никаких контрацептивов - и оральных в том числе.

Гинекологи рекомендуют заниматься сексом раз в день-два. Этого будет достаточно для поддержания нужной концентрации активных сперматозоидов для оплодотворения. Слишком частые половые акты ухудшают качество спермы.

Важно: желательно, чтобы очередной половой акт пришелся на овуляцию и за день-два до нее. Этот прием поможет избежать пропуска благоприятного дня для планирования ребенка.

Выбор позы

Трудно поверить, но выбор позы в момент эякуляции тоже играет немаловажную роль. Обычно этим вопросом задаются женщины при загибе матки. Как забеременеть быстро?

Врачи уверяют, что сперма в любом случае при незащищенном сексе попадет по влагалище. Но лучше не пренебрегать законам физики. Рекомендуется выбирать позы "женщина снизу" с глубоким проникновением полового члена. Например, многие отмечают, что беременность случилась после использования "миссионерской" позы.

График БТ

Отдых после акта

Как быстро забеременеть? При загибе матки или без такой патологии - это не так важно. Главное вести регулярную половую жизнь без предохранения и подсчитать овуляцию.

Некоторые рекомендуют сразу после акта отдохнуть, полежать 15-30 минут. Этот прием поможет сохранить в организме больше сперматозоидов, ведь излишки эякулята все равно выйдут из влагалища.

Важно: отдельные девушки после полового акта делают упражнение "березка" у стены. Они уверяют, что именно такое положение поспособствовало быстрому зачатию малыша. Врачи говорят, что в подобном упражнении есть доля здравого смысла, но пользоваться им не рекомендуется. Только если это поможет поверить в успех планирования детей.

Вредные привычки и беременность

Как быстро забеременеть? Секреты, предложенные нашему вниманию, пользуются у населения огромным спросом. Желательно сочетать их все. Тогда добиться желаемого результата при планировании малыша будет намного проще.

Желательно за несколько месяцев до начала активных действий по становлению родителями отказаться от любых вредных привычек. Даже от такого безобидного занятия, как долгое времяпрепровождение за компьютером.

Важно: отказ от вредных привычек и ведение здорового образа жизни должны наблюдаться как у мужчин, так и у женщин.

Алкоголь, наркотики, жирная и вредная пища - все это негативно сказывается на организме. И поэтому фертильность человека снижается. Иногда вредные привычки и неправильный образ жизни/питание доводят до бесплодия.

Советы для быстрого зачатия

Проверка организма и комплексное лечение

Как быстро забеременеть? Не получается год? Тогда стоит говорить о бесплодии. Врачи ставят такой диагноз после 12 и более месяцев безуспешного планирования малыша.

Чтобы не столкнуться с подобной проблемой, придется заранее провести комплексную диагностику организма. Все обнаруженные заболевания (особенно гинекологические) необходимо вылечить. Лишь тогда можно говорить о быстром планировании малыша.

Если же паре поставили диагноз "бесплодие", нужно сдать ряд анализов и узнать, в чем причина недуга. Далее специалист назначает ряд препаратов для улучшения фертильности (обычно это витаминные комплексы и фолиевая кислота), а также прописывает диету и умеренную физическую активность. Дальнейшее планирование ребенка при бесплодии осуществляется под чутким контролем врачей.

Спокойствие, только спокойствие

Как быстро забеременеть естественным путем? Еще один совет - это хороший отдых и отсутствие стрессов. Переутомление, напряженная обстановка вокруг человека и переживания плохо сказываются на организме. И на его репродуктивной системе в том числе.

Именно поэтому лучше сменить работу на более спокойную, избегать людей, заставляющих чувствовать себя не комфортно (в любом смысле), не попадать в стрессовые ситуации и не переутомляться.

Важно: постоянное пребывание в стрессе и переживаниях может довести до психологического бесплодия. Избавиться от недуга поможет исключительно нормализация обстановки вокруг человека и хороший психолог.

После ОК

А как быстро забеременеть после противозачаточных? Гормональная терапия часто используется при лечении бесплодия. Особенно у женщин.

Дело все в том, что длительный прием оральных контрацептивов позволяет контролировать овуляцию. Девушке просто нужно вести активную половую жизнь, бросая прием ОК.

Абстрагирование

Как быстрее забеременеть? Советы, перечисленные ранее, действительно помогают. Обычно подобный вопрос возникает у девушек, которые давно мечтают стать мамами.

Психологи рекомендуют не зацикливаться на идее успешного зачатия. Это огромный стресс для организма. Иногда именно из-за маниакальной идеи успешного зачатия женщина не может забеременеть.

Довольно часто не зацикливаться - это очень трудно. Поэтому можно просто постараться меньше переживать при очередной неудаче и наслаждаться регулярными половыми актами.

Благоприятные дни зачатия

До овуляции

Как быстрее забеременеть? Советы, которые мы изучили, действительно помогают на практике. Помимо них можно выделить следующие рекомендации:

  • нормализовать вес у обоих партнеров;
  • избегать перегрузок (физических, психологических);
  • не перегревать половой член;
  • не предохраняться;
  • не заниматься оральным сексом.

Стоит обратить внимание на то, что при планировании малыша паре требуется регулярный секс. Сперматозоиды живут во влагалище женщины около недели. И поэтому самым удачным моментом для актов без предохранения являются 7 дней до овуляции и около 3 суток после нее.

Как быстро забеременеть после аборта? Справиться с задачей помогут все перечисленные советы. Главное, прислушаться к своему гинекологу - только он точно скажет, когда можно вновь планировать малыша. Обычно приходится ждать 3-6 месяцев. Как быстро забеременеть после месячных? Теперь этот вопрос не доставит проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девушки,сама вот удивлялась почему же это я не могу забеременеть???аппарат антипаразитарный приобрела,и ставила что попало и как попало,и вот недавно попала к врачу профессионалу,прошла тестирование на паразитов,а оказалось то что как попало ставить его нельзя,а паразитов то внутри куча причем таких что волосы дыбом встают,и это при том что я всегда за собой смотрела,животных не держим,руки всегда моем,воду из zepter фильтра пьем,овощи фрукты моем,а ведь жуки эти откуда угодно попадают!аднексит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.